Расходы на супермаркет в месяц (для мамы с ребенком) - сориентируйте плиз!

228 сообщений в этой теме

Опубликовано:

не обязательно. да и что дает учет? я как-то с пару месяцев порывалась учитывать? и что? ничего это не дает. ничего ненужного я не покупаю. на вопрос "куда столько бабла уходит" я себе ответила - куда надо, туда и уходит. смысл учитывать? переходить с форели на хек для экономии?[+sign]Дагестанские блохи, услышав лезгинку, насмерть затоптали собаку. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я с вами :))) будем рыжими вместе :))) [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нуда... мне оне на карточку, наверное, тупо за красивые глаза падают... [+sign]Дагестанские блохи, услышав лезгинку, насмерть затоптали собаку. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подождите, вы же выше писли, что не знаете сколько тратите, а теперь оцениваете сумму в 100 грн как хорошую :))) все-таки знаете, признайтесь? :)) [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

классно... [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Объясню Учет нужен для некотор этапов:1) понять, сколько тратится на то, что реально нужно, то есть на форель, мартель и прочее2) осознать, что ЗП не совсем хватает3) иметь цель двигаться к большему и искать пути реализации цели4) при анализе растрат в течении нескольких месяцев установка четкого лимита (он далеко не маленький), и если видишь, что к концу месяца он превышаетсч, значит, думаем, как исправить, и лично у меня в большинстве случаев это получается без перехода на хек5) когда четко знаешь, сколько тратишь на еду, остается НЗ, который можно распределить на другие нужные траты. [+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так автор не знает, сколько было с мужем :)))) как же она оценит сравнение? :))) [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну я думала, вы не работаете :) Тогда тем более, не понимаю))[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знаете, если от аванса до зарплаты не очень хватает, то учет очень даже многое дает.... [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оки) .[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

когда я иду в супермаркет мой чек от 150 до 250 грн 2 раза в неделю, у мужа от 600 до 800 грн. но я не брезгую покупать товары собственных марок магазинов, муж брезгует :) [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю гривен 700 в неделю...это всё, включая химию, овощи+мясо и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не-а... просто летом я иногда покупаю еду. и знаю, что на 100грв. я куплю кило абрикос по 8грв., кило огурцов по 5, кило помидор по 10, пачку феты (500гр) по 40, салатный лук 10, базилик 3, рукоола 4, бородинский 6 и бутылка ол.масла 75. и этого хватит дня на 2 (а феты с маслом - вообще на неделю).[+sign]Дагестанские блохи, услышав лезгинку, насмерть затоптали собаку. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Впечатление неверное. Машины, квартиры и одежда в "расходы на супермаркет" не входят, а так - я увижу средний порядок цифр, если надо будет - накину 2-5 тыс, какие проблемы? Я отдаю себе отчет в том, что это очень приблизительная прикидка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я знаю, 2 дневная зарплата уходит на еду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Даже не в этом дело. Я знаю все расходы до копейки, кто, когда, что и в какую цену. Я знаю что в определённые периоды наши затраты будут выше обычных и заранее закладываю эти суммы в свои расходы, знаю сколько у меня останется в заначке, сколько на будущий отпуск итд по всем обязательным пунктам. Знаю во сколько мне обходится муж кстати))))))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

татю. я ж выше пишу о 2х зряплатах. (или обе - у мужа?:)))[+sign]Дагестанские блохи, услышав лезгинку, насмерть затоптали собаку. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мои едят не одинаково Вообще и мужа-то своего с другими мужьями по еде не сравнивала бы. Вот с дочкой мы "среднестатистические" едоки :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что и требовалось доказать, вы все знаете, просто кокетничаете )))) + боюсь, что с ребенком + хоз товар сумма будет больше 100 грн. мяско, рыбка, курица, кролик - нужное подчеркнуть. ну и всякое другое.[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Счастье не в неограниченных покупках еды :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я научилась планировать и трачу не более 2500 тыс грн на еду. ++ Я научилась планировать и трачу не более 2500 тыс грн на еду.. это мой, лично установленный самой себе бюджет.Семья из 5-ти человек. 3-е детей.Но я готовлю. Полуфабрикаты не покупаю.Всю кисломолочку делаю сама. (благодаря йогуртнице)Культ из еды не делаю. Детей приучаю не переедать. Обязательно каждый день едят мясо и рыбу.Всегда очень много сезонных овощей и фруктов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"накину 5 тыс..." эх... живут же люди... [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну... НЗ в виде моих зряплат меня более чем устраивает не вижу для себя необходимости заморачиваться анализом растрат. потребности покрываются, НЗ накапливается, шо еще надо?[+sign]Дагестанские блохи, услышав лезгинку, насмерть затоптали собаку. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Продукты питания и хоз.нужды - от 2000 грн. Но многое (паста, кофе, моющие и пр.) я покупаю не в Украине.[+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 ))) ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение