Люди, будьте бдительны! (псевдомедицинское разводилово стариков)

76 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Люди, будьте бдительны! (псевдомедицинское разводилово стариков) Я в бешенстве - только что мою маму чуть не развели на 21 тысячу гривен. У мамы не было такой суммы, она попросила меня одолжить (где, спрашивается?), и собиралась впридачу снять все свои сбережения. Результаты моего краткого расследования я напишу здесь позже, сейчас я еду прямо в эту контору с мамой, потому что иначе она мне не верит. Говорит, "Люди меня лечить хотели, помочь мне хотели, а ты не даешь, значит, так и умру". Страна должна знать своих героев.Итак, клиника Медикар, специализируется на проблемах мочеполовой системы, адрес ул. Ивана Клименко, 39/8 (Соломенка), каб.749Тел. 585-30-60"Доктора" зовут Нагорный Евгений Николаевич (человек, как выяснилось по телефону, без медицинского и даже фармацевтического образования)."Светило из Москвы" зовут Алиев Константин Эдуардович.Не гуглится ничего из вышеперечисленного. Это ЛОХОТРОН.По анализу мочи (!) они определили маме предраковое состояние печени. Мама в шоке. А я так зла, так зла, что взяла бы с собой пулемет.Приеду - напишу подробности.Если не приеду - значит, они нас там прибили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В мене тата також розводили "світила" такого типу + Встигли впарити бади на 4000,00 поки я не знала, що відбувається. Вони вираховують старих людей, котрі проживають окремо від близьких та буквально тероризують їх по телефону пропозиціями.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

удачи! вернитесь к нам живыми-невредимыми() [+sign]Жизнь - прожить, поле - перейти, рыбку - съесть... и - хвосты замести (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, мы Вас ждем! Удачи!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а есть какая-то контролирующая организация в которую можно заявление написать о таких случаях? Клинику лицензии лишить, ОБЭП наслать. [+sign]"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом." Марк Твен.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для того чтобы клинику лишить лицензии, нужно чтобы эта лицензия в принципе была. + А большинство таких контор страдает отсутствием док-тов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я думаю, их крышуют() [+sign]Жизнь - прожить, поле - перейти, рыбку - съесть... и - хвосты замести (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Удачи автор, я бы в минздрав написала, как минимум кто там их крышует не знаю, но так бы не оставила. Меня всегда интересует почему люди бояться и возмущаются, что надо оплатить 100-200 гривен за консультацию врачу в гос. или известной клинике, а идут непонятно куда и таких денег не жалеют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а минздрав кажет, шо то не лекарства на самом деле и они тут не при делах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это вам так ответили ? Во всяком случае узнать есть ли у клиники лицензия многих пацитентов это не волнует. как и в сады ведут без лицензии и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Рассказываю. История обычная, как написала Саперави выше - мама живет отдельно (хотя в 10 минутах пешком, и внучки постоянно у нее тусят, и перезваниваемся мы в среднем по 2 раза в день. Но вопросы лечения я не всегда контролирую, мама взрослый вменяемый человек с высшим образованием и т.п. Но, блин, как при совке - верит печатному и эфирному слову:-(. На ее любимом радиоканале была реклама, и она решила пойти к ним полечиться. Купила курс препаратов... люди, мне стыдно озвучить, сколько она заплатила за две баночки с БАДами, красная цена которым по 20 баксов за штуку. Ну ладно, проехали, будем считать, что этим разводом на деньги маме почистили карму. Но ребата на достигнутом не остановились. Позвонили маме, сказали, "ой, у вас такие плохие анализы, такие плохие!" Мама, хватаясь за сердце, позвала меня на нетелефонный разговор. Выяснилось, что ей по анализу мочи (!) "нашли" "предраковое состояние в печени". Окей, грю, мама, где анализы, где диагноз. Диагноз ей не озвучили, анализов мама в глаза не видела. И вообще она никого из этой конторы в глаза не видела, с ней только говорили по телефону, и потом курьер домой привозил "лекарства" и забирал деньги. Я звоню в контору, зову "специалиста", который мамой занимается. По имени-отчеству. Прошу озвучить мне диагноз. Оно отвечает дословно следующее: "Нууу, насколько я понял, там какая-то клетка (!) в печени, которая быстро прогрессирует (!)". Тут я совсем охренела. Я не медик, но имею полученную за рубежом научную степень по одной из естественнонаучных дисциплин, и на предыдущей работе как раз писала литобзор по теме инфекционных болезней и воспалений, переходящих в онкологию, так что разговор с доктором по этой теме поддержать смогу. Выяснилось, что у молчела нет ни медицинского, ни даже фармацевтического образования ("Я просто препараты продаю"), а мама-то считала, что это ее лечащий врач! В процессе этого выяснения (когда нечего было ответить) юноша бросил трубку. Я снова перезваниваю, прошу соединить меня со "светилом из Москвы", который поставил маме диагноз и собирался ее лечить, на минуточку, без дополнительных анализов, прямо сегодня же вечером, и "по льготной цене для ветеранов", "мы пришлем вам документы на программу лечения, вы подпишете, и заплатите нам льготную цену 21700 гривен (а нельготная цена 36000 гривен), только нужно заплатить сегодня вечером, иначе ваше место в программе уйдет другим желающим (!). Ну, такси в Турции я бронировала, так что про схему такого бизнеса я в курсе.Ааа, самое интересное - прошу "светило" озвучить диагноз. Он говорит (цитирую) "Диагноз - эндогенный гипофиз!" Я просто потеряла дар речи. Грю, а гипофиз - он где находится, неужели в печени? Мне уже довольно хамским тоном предложили обратиться на сайт Минздрава, "где все написано". Лично мне на этом месте стало все понятно, но ведь надо было еще убедить маму в том, что ее тупо развели:-(. Поэтому я настояла на встрече у них в конторе для обсуждения диагноза и лечения. И сказала, что хочу приехать посмотреть на анализы (по мейлу их отправить мне отказались). "По какому адресу?" - спросила я. "Адрес известен вашей маме". Я взяла маму, посадила ее в машину, и мы поехали по вышенаписанному адресу.Продолжение следует.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Увы:-( то же самое. Не подскажете, в какой "клинике" развели вашего папу? Давайте составлять "черный список", чтоль:-(.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Приезжаем в "клинику". Находим по адресу (район - запопье в глубинах Соломенки, из транспорта одна маршрутка на соседней улице, до метро час). Хрущевка в 5 этажей, никаких следов, никаких вывесок. Звоню снова. А контакт с ними, надо сказать, осуществляется по интересной схеме: звоните им по тел, секретутка (которая всякий раз почему-то забывает озвучить название конторы при снятии трубки) отвечает "мы вам сейчас перезвоним". Перезванивают через минут 5-10 со скрытого номера. Мне перезванивает "светило". "Чего вы мне голову морочите? У меня нет времени заниматься такими глупостями! И вообще, в Киеве две улицы Ивана Клименко, откуда я знаю, где вы находитесь!" Никаких попыток помочь мне найти адрес ("Кабинет 749" в хрущевке!). То, что улиц таких две, я узнаю от него только сейчас, когда мы приехали под дверь. Кстати, "доктор" раньше говорил маме, что они находятся на Соломенке, так что были мы там, где нужно., только никто нас там не ждал. На этом месте я попросила "светило" больше маме не звонить, не приходить и не беспокоить, и бросила трубку. Оно мне перезвонило с наездом! Я громко послала его на три буквы, шокировав маму. "Я и не знала, что ты так можешь..." Думаю, все понятно. Маме было настолько грустно и стыдно, что она так и не признала мне, что ее развели.Но самое тяжелое для меня то, что маме сейчас действительно нужно лечить руку с лимфостазом после онкологии, которая у нее была. И эти подонки ввели ее в состояние депрессии, она сейчас никуда не хочет ехать, ни к какому доктору, ни за какие еньги. Мы должны были через неделю ехать с мамой и детьми в Миргород, все оплачено - теперь мама отказывается куда-либо ехать и готовится к собственным похоронам.Люди, я их НЕНАВИЖУ.Если у вас есть какие-то идеи, куда идти (не в суд, это бесполезно) - буду благодарна. Сама тоже предприму шаги.Если есть знакомые журналисты, газета, ТВ - я хотела бы рассказать все это, чтобы увидели и узнали люди. Ведь таких стариков много, и х разводят на последние сбережения. Это просто бесчеловечно. Помогите их остановить!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подниму вашу тему
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мама знает про Ортез на Подоле, она вообще довольно активно занимается своим здоровьем. Но иногда и на старуху бывает проруха:-(. На психолога не согласится, боюсь:-(. Но если вы можете там кого-то порекомендовать, кто в теме работы с онкопациентами - буду благодарна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я напишу, вот только узнаю, куда. Удивляюсь вместе с вами тому же:-(.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Клименко 39/8 - не зажопье соломенки. Там краснозвездный И соломенская улица в 400 метрах с обоих сторон. До центра города -4.5 км... А маму Вашу очень жаль... Мою бабушку тоже так разводили целый год, она чуть разум не потеряла от их капель... А тоже - учительница, с высшим образованием, очень интеллигентный человек.. Мама еле убедила ее бросить эту лабуду... Просто скоты, бейсбольной биты нет на них...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я просто звернулась до того психолога, яка там штатно працює Ольга Селіванова (чи Селіверстова - забула). Мені допомогло ;)Взагалі в мене таке враження, що для жінок з такою хворобою, як у нас, головне - позитивний настрій ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знакома с вами по мамскому форуму. Хочу поддержать. Это просто пи....ц.....Маму крепко-крепко обнимите и скажите, что очень хотите ,чтоб она жила долго-долго и очень просите ее поехать на лечение. Сохраните себе контакты, контакты. Я их потом вытру. Некоторые старые, но надеюсь, пригодятся в том, чтоб стереть эту контору с лица земли: ТЕЛЕВИДЕНЬЕИНФОРМ АГЕНТСТВА
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Большое вам человеческое спасибо! Сохранила себе контакты, буду звонить (начну этим заниматься с понедельника).Маму обнимаю-обнимаю, но она пока закрылась в себе:-(.Еще раз СПАСИБО!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так, це дуже важливо! І вам теж здоров"я та оптимізму!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Возможно, но для офиса солидной компании место, прям скажем, не видное, Все сделано так, чтобы не нашли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бєспрєдєл((( мамі Вашій здоров"я, а Вам - витримки та наснаги, якщо все ж таки прийняли рішення їм накапостити цікаво, якщо б їх батьків таким же чином "розводили", щоб вони зробили...?[+sign]Чтобы посеять в женщине сомнения — надо с ней согласиться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я ее понимаю. Это жестокий стресс, она не молода, она за пару дней пережила такую нагрузку, что не каждый выдержит. Будьте с ней. Опека, отдых, чай с мятой, пару капель барбовала. Ну вы сами знаете, что и как лучше. Сейчас желательно по максимуму распиарить этот лохотрон. Ищите еще выходы в прессу, в популярные газеты - "Сегодня" и т.д. Они и статью напишут. Напишите и сами, если есть возможность, по соц.сетях разойдется. На форум строимдом ее закину, там тоже посещаемость большая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за идеи, позвоню и в "Сегодня", и в фейсбук свой кину (реанимирую свою страницу по этому поводу).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение