Детские дома, кто в теме?

25 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Детские дома, кто в теме? Очень прошу откликнуться волонтеров и тех, кто помогает детским домам, есть вопрос.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Меня попросили узнать, где найти ДД, которому нужна реальная помощь - игрушки, одежда, ремонт и т.п. Один иностранец хочет встретиться с директором небольшого детского дома (не на 100 чел), узнать что нужно и помочь сам лично, от души. В том смысле, что это не большая компания, которая запросто переведет на счет ДД несколько десятков тысяч долларов или подарит айфоны всем воспитанникам.А я на практике сталкивалась с ДД Киева и Киевской области, так вот у них и с ремонтами все ок, и с компьютерами, и с телефонами, и за границу дети ездят регулярно, и спонсируются депутатами и крупными юрлицами. У нас как-то даже компьютеры с предприятия ни один детский дом не захотел брать....Может, где-то есть детский дом, которому действительно нужна помощь, а не новые модели ноутбуков и телефонов? Так чтобы не очень далеко от Киева, чтобы человек мог туда легко добраться.Может, я не очень корректно это описываю, но уж как есть, с чем мы реально столкнулись.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Господи( Вот реально у них игрушки крадут? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подниму. Конкретно не скажу, но... Знаю, что в глубинке, не в больших городах, если еще детдома для больных деток, то будут рады любой помощи. И ремонту любому.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А куда Вам написать? [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня знакомая собирала так вещи в ДД в Житомирской обл. забыла какой город, Коростень, что-ли. Так таки да, потом в этих вещах и этими игрушками игрались только дети/внуки работников этого ДД, а не воспитанники (игрались во дворах своих домов, а не в ДД)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вы не хотите помочь обычной сельской школе- оборудавть комп. класс-купить компы, интернет....или спортзал, стадион, купить спорт. снаряжение...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а может ему нацелиться на ДДСТ? Там приемные родители воспитывают деток. Да, они получают зарплату и деньги на детей. Но деток им дают чаще всего подросших и со многими диагнозами, много денег уходит на лечение, реабилитацию. А вот на мебель, бытовую технику, электронику им может не хватать.Сейчас все больше людей забирают детей в приемные семьи. Например, дом ребенка, из которого я забрала своего малыша уже преобразовали в реабилитационный центр для детей с ДЦП, а всех детей-сирот разобрали в семьи.Вот еще очень правильная статья в тему: Помогать детдомам или сиротам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор, хочу написать Вам об одном ДД, где лично я и некоторые форумчанки бывали, помогали по мере возможности кто как... Дайте адресок, куда писать. [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, если можно на: [email protected]Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, пишу! [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, выше почту написала :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я письмо Вам написала ) [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

странно, что-то не пришло пока (( Ждем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не в киеве однозначно. меня поразил дд сумы, туда еще и детей-беженцев принимают((([+sign]Варкалось. Хливкие шорьки Пырялись по наве, И хрюкотали зелюки, Как мюмзики в мове.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще раз отправила... А Вы в адресе не ошиблись? Я скопировала с темы и отправила... [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

напишите мне на [email protected], а я еще разок дубльну) [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Написала :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ответила, спасибо!) [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Именно поэтому похожими методами (сбор по знакомым, правда фонтанов рядом нет) помогала одному провинциальному интернату.Вскоре оттуда стали поступать заказы)))- в основном белье для девочек (покупала новое на базаре, распродажах), обувь. Доя выпускников- любая домашняя утварь.Все точно идет детям.Сотрудничать с администрацией в более крупных маштабах не получилось- заказы сыпались на "достроить личный гараж" и "купить новую резину на личное авто"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор, добрый день! Я звоню Вам на моб, Вы вне зоны. Я сегодня только появилась и в сети, и на связи. Написала Вам в почту!) [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это бомба!Все тайны Маргариты Ларченко в этой видюхе https://u.to/N34AFQ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Жесть!Признание Маргариты Ларченко на камеру https://u.to/N34AFQ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эта тема закрыта для публикации сообщений.