Аделин ла Франшиз,Uma- к вам вопрос(может еще из тех, у кого недавно дети болели)

32 сообщения в этой теме

Опубликовано:

так врач на всяк случай прописал или именно у вас были такие показания? в том то и дело что все повально лечат грипп и орви антибиотиками на всяк случай а мы потом удивляемся почему такие гриппы пошли что не берет их ничего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уже писала. Заболел ребенок мой. Ни кашля, ни соплей не было+ участковая сказала - вирус, принимайте амизон и пшли нах. На 3-й день температуры 39,6 , после консультации со знакомым педиатром сделали рентген легких ( в приемном отделении больницы на А.Навои), сделали ОАК и ОАМ - результат:Вирусная пневмония. Хрипов не было, только слабость дыхания наблюдалась. Показатели ОАК, как и у Вас, были хреновые.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы после этого антибиотик пили или кололи? сегодня температура упала- есть, но небольшая. начался сильный кашель - то ли от носа, то ли просто. буду вызывать врача - думаю таки продолжать антибиотик, но при пневмонии их же ж колят, вроде. да и до Навои нам далеко - в Борис видимо придется ехать, если что. 25 СОЭ - это, конечно, пугает. последний на моей памяти СОЭ у нас такой был 34 при бронхите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

атипичных мононуклеаров не должно быть в крови мононуклеоз может давать такую температуру. что у ребенка с горлом?я бы перестала давать антибиотик и показала ребенка с анализами инфекционисту.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы прокололо антибиотик+ Фортум 8 дней, а перед ним цефтриаксон - не пошел. Но у нас кашля не было совсем. Пневмония была вирусная. Сейчас оак тоже еще не фонтан - вирус есть в организме ( мля). Я вчера вечером в интернете нашла сайт с объяснениями значений показаний крови. Осталась ссылка на дом. компе. Всю ночь с вирусами воевала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

атипичные могут быть в крови. у нас они бывают регулярно при сильных болезнях типа бронхита. просто их норма до 10 по книгам и до 20 по словам нашей лаборантши - после есть смысл говорить о инфекц. мононуклеозе. поговорю сегодня с доктором - по идее мононукл можно определить по крови IgM - когда то мне говорили. посмотрим. просто если б это было первый и ед. раз. а так - с 2010 года при сильных болезнях у нас всегда есть вироциты. даже наша любимая врач из ПАГа говорила, что это не есть признаком мононуклеоза, если их кво в разумных пределах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение