Аделин ла Франшиз,Uma- к вам вопрос(может еще из тех, у кого недавно дети болели)

32 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Аделин ла Франшиз,Uma- к вам вопрос(может еще кто из тех, у кого недавно дети болели) админ, пусть немного тут повисит, может тут быстрее заметят- подскажут. спасибочитаю тему "так я лечу вообще ребенка". прочла, что вы на 3 день сдавали ОАК и ОАМ. у нас просто таже ситуация почти, единственно, я не знаю, с какого дня считать температуру - в пятницу и субботу она была 37.6, а с воскресенье и по сегодня до 39. сегодня сдали ОАК и ОАМ. ОАМ в опрядке - нашли соли, врач на это не обратил внимания. ОАК - все примерно нормально, лимфоциты 57 и СОЭ - 25. и атипич мононуклеары - 6. врач советует с завтра прекратить пить суммамед и говорит, что у нас вирус. я в шоке - что делать, даже и не знаю. врач вроде нормальный, суммамед пьем сегодня 3 день. врач говорит, что при вирусе как бы АБ не надо, но я вот тему читаю - народ давал и дольше. участковая говорила про зеннат - может начать с завтра зеннат вместо сумамеда(предварительно поговорив с врачем). смотрели нас 4 врача - 2 по скорой и 2 приходящих - не слышат воспаления легких, лейкоциты у нас 4.8 - вроде норма. я не знаю - что делать. тупо сбиваю и сбиваю температуру и все. еще насмотрк есть и кашляет от него.что у вас было с анализами? я просто уже не знаю, и у кого спросить. писала б в лички - так личек нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А палочкоядерные сколько? ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

палочкоядерные 5.сегменты 28. моноциты 4. гемогл 126. эритроц 4.38, лейкоциты 4.8
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У Вас получается анализ уже на фоне АБ сдан, да? ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да. до анализа выпили сумамед 2 раза угу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Анализ крови "запаздывает" за клиникой, а при а/б-терапии - вообще может не отражать типичных изменений. Но вироциты же вот есть в крови - значит, вирусная инфекция таки тоже есть + однако значит ли это, что она не осложнилась бактериальной?Температура повышена у вашего ребенка с пятницы, т.е. сегодня 5-е сутки. По интернету тут никак не посоветуешь :( Выбирайте врача, которому доверяете, придерживайтесь его рекомендаций.Мой старший как раз болеет сейчас: 5 суток клиника гриппа, на 6-е - бронхит. Лечу с а/б, если что, но не Сумамед. Я его субъективно не люблю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

т.е. теперь при наличии питья антибиотика нельзя сказать есть ли бактериальная инфекция? а как можно? а зачем тогда врач настаивал на ОАК - он знал про АБ?а менять антибиотик 1 на второй можно в принципе ж? или надо делать день перерыва между ними?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На фоне АБ не совсем показательно, СОЕ в любом случае падает долго, а лейкоциты на АБ падают намного быстрей.Очень субъективно, я бы давала Суммамед и завтра, если на 4 день от него результата не будет, весьма вероятно меняла бы на Зиннат. Это если высокая Т так и будет продолжаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я сдавала анализ на 3 сутки, но была исключительно высокая температура без катаральных явлений участковая врач боялась осложнения и назначила нам сумаммед, хотя по анализам был вирус - повышены лимфоциты, все остальное в норме. на 7-е сутки она перепуганная прибежала к нам домой, и написала направление на госпитализацию - мы готовились в стационаре пересдать анализы, договорились на след утро с начмедом ложиться в медгородок, утром температура волшебным образом упала, и никуда мы не поехали, но эти 7 дней вспоминаю как страшный сон, хотя было это 4 года назад.[+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а смена АБ возможна без перерыва? я по идее так и думала ему еще завтра звонить с вопросом - менять АБ завтра или пить таки завтра еще раз сумамед- ночевать - и там решать. единственное, что меня смущает - он мне стал говорить про Эпштейн-барра, но вироцитов всего 6, у нас и ранее были при бронхите например их 7 - и никто не парил мононуклеозом.врач мне нравится, не хотелось бы менять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ОАК мог бы показать типичные изменения, и тогда не было бы даже повода размышлять насчет необходимости а/б + но в ситуации, когда таких изменений не обнаружено, как раз врач и принимает решение о дальнейшей тактике. Перерыв не нужен, но о том, нужна ли смена а/б и продолжать ли а/б, лучше уточните у лечащего врача.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

возможно и без перерыва. нормальная практика () [+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

т.е. вы пропили сумамед 5 дней и он вам не помог? поэтому и дали направление на госпитализацию?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, возможна, у нас было и по 4-5 АБ подряд, Вы главное пробиотики давайте и поменьше сладкого.Насчёт ЭБ, должно быть больше 10 вироцитов, 6 это просто вирусная инфекция. Врач очень возможно и прав, пусть лейкоциты упали на АБ, но вироциты то есть. Прекратить давать АБ и посмотреть что будет это вариант.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

угу(( только нам назначали на 3 дня. как раз в тот день, когда закончили давать АБ - получили направление на госпитализацию но ребенок был маленький, и температуру очень тяжко переносил((([+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ясно. вот же ж гадость какая - и непонятно что и делать и вобще не понятно - а надо ли что-то делать(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю, стоит довериться врачу - это самое правильное. пусть дитя выздоравливает![+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да. вчера врач проверил
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что грипп нынче антибиотиками лечится? Ну мы проболели вдвоем с дочкой 4 дня высокая темп, ну сбивали и всеПри чем тут антибиотики скажите мне? Мы даже врача не вызывалиЧто даст анализ или антибиотики при гриппе? Переждите 4 дня и все само пройдет, а если уже на 4-5й день не пройдет тогда и делайте анализ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так вот у нас уже ж пятый сегодня - сдали. анибиотик начали пить - т.к. сперва ангину предполагали и уезжать собирались - слава Богу не уехали. но высокая температура 3 дня - очень высокая, без признаков на падение - страшно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы анализы не сдали никакие Тупо сбивала температуру и поила. Мочу не смогла собрать. Анаферон давала, но многие в моей теме говорили,что это не лечение. От кашля, как только упала температура я по совету форума пару дней давала эреспал в сиропе. Э эффект был мгновенный, ещё ингаляции боржоми. Сегодня уже гулял на улице в сугробах. У всех болеющих знакомых приблизительно также проходит лечение и выздоровление. Сама отвалялась с пятницы, сегодня уже огурцом. В карточке у всех орви.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это грипп также отвалялись 4 дня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение