А разве консервация это экономия?

135 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ну я не делю 16 банок - 3 баночки того, 3 того, 3 этого закрываю параллельно с готовкой ужина. к примеру.времени эти 3 баночки занимает очень малоа по итогу имею много разнообразного красивого и вкусного. несравнимого с магазиннымогурчики в томатной заливкерис с овощами (отлично идет даже вместо ужина))))баклажаны колечками помидоры вяленыеаджикапомидорки маринованные"солянка" грибная - ее готовлю потому что купить такое невозможно в принципе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Какая темка вкусная)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я так квашеные могу умять и рассол весь выпить) ,жаль у нас погреба нет,только консервированые получаются()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще какая! Ведро лобио мне обошлось в 35 грн. В маркетах 450 г строит примерно 14 грн. [+sign]Бог есть любовь)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чумак подроже будет, чем полураздавленные сливки) но если ориентироваться на рынок Столичный, то таки там рано утром почти что задаром - это я Вам по секрету))[+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что из овощей тогда Вы едите зимой? Я вот пережила две зимы без консервации, ужасно, я Вам скажу. От свежего тошнит уже [+sign]Вообще не понимаю, как муж с двумя почками может заявлять, что не может купить жене шубу![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

16 банок?)))) Нас двое (детка консервацию не ест). На данный момент осталось - 2 банки огурцов (из 14), 4 банки ассорти (из 12), ни одной банки помидор (из 8), ни одной банки "десятки" (из 6 литров). Все в трех-литровых банках.)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хм. судя по всему, я одна на консервирую..() аж невдобно))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Капусту зимой хорошо квасить. ))) 3 дня и готова.[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для мене так, головне, щоб урожай був) .[+sign]Зроби сьогодні те, що маєш зробити завтра[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 сижу хрущу))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, кайф еще тот. И никакой экономии. Просто здорово, вкусно и красиво.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у нас трехлитровые огурцы отлично съедаются. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас на Академке регулярно продают российские консервы ягодные 23 грн за 200 грамм баночкуя обалдела когда увидела
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может зависит от количества жующих граждан :) у меня дети консервацию практически не едят, а нам с мужем надоедает в таком количествеа литровую баночку открыли, сразу заглотали :) ну за два дня. и нету.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а меня мужева тетка наградила огурцовыми салатами консервированными ну не очень-то...но жалко выкинуть, подъедаю потихонечку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а когда это домашнее варенье реально никто не ест и стоит оно как укор совести... тогда жалко потраченного времени и денег (сахар тоже небесплатно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это не только экономия, но и гарантия качества и состава продукта) [+sign]Девушка на диете как таракан: ест только по ночам, а когда свет включаешь, начинает в панике прятаться.)Господи, если ты не можешь сделать так, чтоб я похудела, сделай, чтоб все потолстели!)))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

угу. я на след лето уже решила что половину морозильной камеры набью перцами чищеными - для фаршировки а половину - черникой, как обычноесли влезет куда-то пюре клубника с сахаром -тоже хорошоа больше у нас ничего и не едят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а лучше - большую ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

значит оно вам и не надо. к этому надо придти. или не придти
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

год на год не приходтся, иной раз и до осени не доживает А иногда - образуются отложения в погребке из какого-года-не помню:)))) звезды что ли влияют:))[+sign]___________________________________Украинские вегетарианцы доказали что сало - это растение[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все зависит от уподобань. у нас дома идет исключительно черника и старший иногда малину ест клубничное замороженное пюре - под настроение. особенно как соус к ленивым вареникам зачОтно идет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение