А разве консервация это экономия?

135 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А разве консервация это экономия? сабж
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да. если свое или с оптового рынка. по времени- ни разу не экономия. [+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Экономия времени в несезон 100% () [+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конечно. Огурчики Верес маленькая баночка сколько стоят в Сильпо и сколько 3л банка огурцов по 2 гривны, купленные в сезон.А клубничное варенье, а вишни. Не говоря уже о том, что за качество в промышленной консеварции никто точно не скажет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, 3 л бутыль огруцов по себестоимости - порядка 5 грн) а в магазине видели почем? ну и сами понимаете - никаких консервантов)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, 3 л бутыль огруцов по себестоимости - порядка 5 грн) а в магазине видели почем? ну и сами понимаете - никаких консервантов)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ни за качество, ни за вкус. домашнее все равно вкуснее:) [+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это вкусовые пристрастия. ))) () [+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне просто нравится домашняя консервация, она вносит некое разнообразие и экономию времени в зимний период) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дешевле, ежели с огорода) пакетик семян 3 гривны [+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну тут вообще - полная экономия))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не просто экономия - свежей малины, облепихи или черной смородины с сахаром, например, в магазине и не купишь, а вкус у свежего совсем другой ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

практически даром, если не считать трудозатраты и стоимость электроэнергии для полива:)) [+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не думаю..я делаю тот же сок томатный из чумака, или аленки, а не из полураздавленных сливок то есть если и делаю, то ради удовольствия. То же соленые помидоры. Такие, как мы любим, в магазине не купишь, тк уже годами проверенные рецепты. Или аджика, лечо. Себестоимость выходит не меньше магазинной, я как-то проверяла, но изжоги у меня не будет и жирность я делаю такую, как мне нравится. То есть для меня это не экономия, а заготовка любимых продуктов в привычном виде.[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не знаю,просто вкусно,всю зиму пьем домашний томатный сок и компоты,овощи не сильно идут,скорее для разнообразия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если покупать все ингредиенты на рынке -то не очень. особенно фрукты-ягоды -это просто разорилово дешевле 15 грн клубника в прошлое лето не стоила, и это самое некондиционноевишню мы брали по 16 грн помнится, и то это было мега-дешевочернику не помню, но тоже как-то нехило стоила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А как же навоз?? он тоже денег стоит)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас компост) бэсплатный) [+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

(в главную)Ну, если рецепты, проверенные годами... Половина консервации, что я пробовала - выброшенный продукт. Дрыслявые огурцы, недостаток соли-пряностей, жесткие помидоры, переваренные ягоды и тд. Едят, конечно, нахваливают, а куда деться - столько денег законсервировано((( Бабушки раньше консервировали свой продукт, знали сорта, как они себя ведут, пользовали поколениями выверенные рецепты, не умничали с аспирином и тпА теперь каждый 2й мнит себя Коммом, изобретают новые яды-рассолы - волосы дыбом, как послушаешь)))Я уважаю заморозку)Имхо, менее затратно и по времени, и по ресурсам, а эффект даже здоровее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чего?У нас такое короткое лето...Ну может если все свое...+ Хотя банки, плита, кипяток..Может если кто-то это ест в промышленных масштабах, то имеет смысл.У меня мама закрывала - половина оставалась.А если банка большая открыта - половина в мусорке.И зачем козе баян?Хочешь огурчики - купил на десятку раз в две недели и счастлив.Морозить - морожу.использую подчистую.вообщем не особо люблю,не очень понимаю смысла вкладывания сил при таком разнообразии зимой в магазинах, но на истину не претендую - у всех свои предпочтения.[+sign]Женщины легко делают из мухи слона, из мелочи - скандал, из идиота - любимого мужчину.... Волшебницы...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если только со своего огорода или достались на халяву ;) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

баночка огурцов мариновваный 15 грн - летом можно купить 5 кило и закрыть 16 банок + расходники 0 соль,с ахар итд - выходит банка гривен 5 но ника кне 15
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему экономия? это заготовка на зиму.. .[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение