Отдать знакомой?

66 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Отдать знакомой? Одна хорошая знакомая увидела что я продаю на кидсьтафе зимний гардероб малыша(наверно подписалась на меня) и просит продать по дружбе.Я так поняла,что это значит с большой скидкой или за полцены.Муж говорит что я должна просто отдать и не мелочиться(это ГЖ его знакомого),так как мы часто всттечаемся в общей компании и будет некрасиво иметь денежные отношения в знакомом кругу по таким мелочам.А я рассчитывала на эти деньги,так как вещи дорогие и гардеробом ребенка занимаюсь я.Подумала,нормально будет сказать,что вещи уже забронированы с предоплатой или как лучше?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

она видела цену на вашу одежду? По такой и продавайте ей. Зачем вы должны терять
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Некрасивый какой-то оборот "продать по дружбе". На форуме начитаешься, начинает мерещиться))) Может, люди уже подсчитали, сколько вы с вашим доходом можете им подарить)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если Вы не планировали их дарить, то продавайте знакомой. Я вообще не вижу проблемы.[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отдайте. Денег не берите категорически. Может в следующий раз постесняется просить. А возьмете деньги - будете еще потом жлобихой. [+sign]Хорошие девочки делают то же, что и плохие. Только хорошо.Я дышу радостью. Нет большей сладости - жить (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Может в следующий раз постесняется просить" - рассмешила. ))))))) () [+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы написала - ок, цена указана без торга. ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Близкой подруге отдала быю Знакомой продала бы. Ну может со скидкой===сорри, в главную== () [+sign]экс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я верю в хорошее в людях) [+sign]Хорошие девочки делают то же, что и плохие. Только хорошо.Я дышу радостью. Нет большей сладости - жить (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 +
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Продавайте и не заморачивайтесь. А "по дружбе" предложите оставить за ней бронь 1-й очереди и скидки "как для всех". Я так понимаю, если бы Вы хотели кому-то вещь эту отдать, то не выставляли бы на продажу, так? А так и вещь продадите и "дружбу" не потеряете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот поэтому никто из окружения мой кидстаффовский ник не знает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наврите что-то. Но так, чтобы потом вас не вывели на чистую воду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вполне нормально будет сказать то что вы хотите. Я не понимаю что значит продать по дружбе. Может вы не правильно друг друга поняли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если Вы решили вещи продать -продавайте. Тем более она Вам, как я поняла, не подруга, а просто знакомая. Касательно скидки, уступите ей по 10 грн на каждой вещи.Или скажите, сорри, продажа по минимальной цене, торга нет.То, что муж считает это мелочью, предоставьте ему список необходимых покупок с денежными значениями.И сумму от продажы вещей, которую Вы сможете использовать для покупки этих необходимых вещей.Я думаю, если вещи дорогие и речь идет не о 100-300 грн, то муж поймет, что это далеко не мелочность.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пусть муж и покупает) и всем будет удобно)() [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если у Вас нет клиентов - продайте ей "по дружбе" с небольшой скидкой хотя... продажа - такая морока, я отдаю знакомымсобрала кучку новеньких вещей с этикетками, лень понаписывать объявления, но надо таки продать ()[+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мужу хочется прослыть щедрым, свои в доску) [+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так и скажите - по дружбе для тебя -минус 10% от указанной цены ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если Вы хотите продать - не связывайтесь с "дружбой". [+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отличная дружба будет, если вас со всех сторон подперли:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

она ведь не Ваша близкая подруга? просто знакомая, продавайте. Ей не стыдно выпрашивать "по дружбе", а Вам чего стыдиться? она же Вас выследила как-то на Кидстаффе )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы сначала переговорила с мужем + ибо что кто просит-это второй вопрос, первый же почему ваш муж считает, что вы именно Должны? у вас были с ней какие то отношения? она вам отдавала что то ? помагала? что то было? или вы очень близкие друзья?У меня были ситуации только в другую сторону, я выставляла на продажу, а девченки там на киде покупали, мне очень очень нужны были деньги, а совесть орала отдай, мы просто поговорили с девочкой, она смеялась, что за такие деньги кулечише вещей-это немыслимо и спасибо, а мне было неудобно, но очень нужны были деньги. Я отдаю и продаю. Вы не имеете желания отдать, но вам нужно решить вопрос с мужем однозначно.К слову, на моей памяти мне отдавали просто так всего пару раз, я ест-но отдавала дальше. Но если вещь мною куплена и мне нужны деньги, я могу только уступить какую то сумму, но отдать не смогу.[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, ну если это действительно копейки и Вы действительно видитесь в компаниях, я бы не брала, но+ если за эти "копейки" Вы вполне можете чего то прикупить вашему малышу на следующую зиму - почему Вы должны терять эти деньги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение