А о нас говорят в иностр. прессе?

53 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А о нас говорят в иностр. прессе? О нашей погоде и трансп. коллапсе? Если да, то так стыдно перед иностр. зрителями....)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так и говорят "та разве ж это коллапс, вот у нас Хитроу стоит, вот то да" )) [+sign]"- Вы верите в то, что человек может изменить свою судьбу?- Пусть делает то, что должен. Придёт время и однажды он узнает свою судьбу." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мне не стыдно, мне страшно. Страшно за людей., За то, что они перетерпели.Я когда увидела как люди толкают троллейбус - я плакала.Какой стыд в данной ситуации?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, показали, рассказали, что много снега... и все... Из- за чего вам стыдно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Заканчивайте про стыдно, у буржуев тоже есть чего стыдится + какая-то ущербность думать о том, что скажут в иностранной прессе. Мне плевать, лично я - ничем не хуже их)[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Добавлю. Меня так гордость распирала за украинцев, когда+ зимой дня три по разным каналам разных стран показывали выставку ледяных цветов в Киеве. Без комментариев, просто сюжет с красивой музыкой. Типа смотрите, как люди могут:).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

http://www.bbc.co.uk/news/world-europe-21923988 ,[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а чего стыдно? как будто у них такого нет??? постоянно показывают , как у них снегом все заметено, просят запастись едой на пару дней, никуда не выходить.Много раз показывали. я вообще не понимаю истерию, которую наши подняли из за банального снега. Да, выпало много снега. Но не смертельно же.Кроме снега еще бывают ураганы, землетрясения, цунами и прочая. Да, есть определенные неудобства - так нужно потерпеть немного. Это же природа.А людям нужно головой думать. Чем думали водители фур, котрые перлись в город в пятницу в снегопад??? что они по городу проедут?что в горки поднимутся? что они дороги перегородят??? ну маразм же. Или те, кто на трассе застрял - они прогноз погоды не слышали? или тоже не думали, что ТАК много снега будет? Почему не остались стоять в кемпинге, отстойнике или на базе????Опыт соседней Румынии, Польши и даже Львова им ничего не сказал? если что - я имею дело с фурами. Наши остались стоять. Никто никуда не поехал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не стыдно, а горько и грустно, что если что то еще серьезней, все повторится, никто ответственность не понесет. Вон Азаров сказал, идите копать и сажайте картошку, ранее он уже предлагал лопаты брать. Это страшно, что выводы не делается, считается, что все так и должно быть. Люди рожали дома, в машине на дороге, а сколько больных дома не дождались скорую, мы не узнаем, никто не скажет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

снегом занесено, да, но вот расскажу, как моих друзей занесло в бельгии, им на дом привезли продукты, расчищали улицы, больных доставляли в больницы. Про водителей фур. в стопятдисятый раз скажу, ГАИ не должно было их пропускать, про безответственность нашу уже писала, те кто детей потащил в автобусную экскурсию и подобное, кстати, думаю, эти учителя тоже ответственность не понесут. Но организацией должны власти заниматься, по гороно дать распоряжение про отмену всех поездок детей, пропуск в город фур закрыть, тех кто в дороге поить хотя бы чаем в пунктах обогрева, ведь всякое может быть, отменить экскурсионные туры, запретить выезжать, сколько турфирм везли своих туристов и стоояли в западной. Да дбезотвествтвенных дураков хватает, но на то и есть органы власти, что бы ситуацию контролировать. Почему, зная, что будет такой снег , пятницу не сделать выходным днем, что бы люди потом пешком домой не шли по морозу ? А то не едьте своими машинами, согласна, а чем тогда ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это да, согласна. м
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 люди готовятся заранее к таким штормам потому у них и коллапса нет....:( [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне вот за этих стыдно... http://censor.net.ua/photo_news/236922/chelovek_poznaetsya_v_bede_lidery_gosudarstv_vo_vremya_stihiyinyh_bedstviyi_fotoreportaj[+sign]Жизнь - прожить, поле - перейти, рыбку - съесть... и - хвосты замести (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Иностранной прессу, поверьте, все выше вами описанное+ меньше всего волнует. Ей есть о чем писать, один Кипр чего стоит. Вот если какая- нибудь революция опять будет, тогда да, во всех красках будут описывать. А так- это проблемы отдельно взятого гос- ва, которые никак в данный момент не влияют на забугорную жизнь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а в Бельгии друзья живут в городе, где миллионное население? вина властей налицо. Должны были - не сделали. но тем не менее - стихия есть стихия. и ничего такого уж сверхестественного не произошло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 () [+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Расскажу, как происходит все в Вене (+) За эту зиму было, наверное, раза два, что заметало серьезно.Когда начинает сыпать снег, и становится видно, что будет сыпать много и долго, на улицах появляется техника, в большом кол-ве. В огромном кол-ве. Это и спецтехника, и переделанные обычные машины, у которых спереди приделан ковш (не знаю, как правильно назвать), а сзади - лопаты торчат. Много махоньких таких экскаваториков. По большим дорогам ездят большие машины, по 2-3 штуки, не хаотично, а друг за другом. Одна машина сгребает снег с левой полосы и посылает его в правую. Вторая вслед за ней сгребает все это с правой и отбрасывает к обочине. Они же посыпают дороги, но видимо не солью, потому что с обувью не происходит тех ужасов, что зимой в Киеве. А третья машина уже убирает снег с обочины (по-моему, они грузят его и куда-то увозят). У каждого дома стоит штука для колки льда и лопата. На всякий случай. По трамвайным путям ездят трамваи, у которых спереди приделан этот самый ковш, они сгребают снег с рельсов. То, что остается, лопатами откидывают люди в рабочих комбинезонах, их МНОГО. В такой снегопад пробки были в течение двух часов (первых), пока все ездят-гребут-посыпают и т.п. Потом снег продолжает идти, но система уже вошла в рабочий ритм и на движении это не сказывается.Единственное неудобство - вывести свою машину из сугроба :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ОМГ! а почему стыдно-то??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

расскажите, как ваш малыш в новой школе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

за нашу безалаберность
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

за чью - нашу??? не помню, чтобы кто-нибуть сумел справиться со стихией. это "комплекс меншовартості" у вас - классический. ужас
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть знакомые в Китае. Звонили после снегопада, спрашивали , все ли в порядке. По китайскому ТВ рассказывали, что у нас происходит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да прям там...)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение