Надоело жалеть уже (длинно)

27 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Надоело жалеть уже (длинно) Вот надоело жалеть всех. Позвонила одна знакомая - долго мужу жаловалась на жизнь, у неё долги, она одна - куча проблем. Говорит - просыпаться не хочется. Нужны деньги, чтобы её проблемы разрулить, много денег. Почему мужу звонит - потому что однажды он уже ей помогал, это бывшая его сотрудница, которая устала "работать на дядю" и занялась собственным бизнесом. В общем - муж в расстроенных чувствах. Зашла к родителям - всё не слава Богу, мама устала, папа болеет, брат-бездельник. Маме говорю - нужно помощницу брать, ты же загонишь себя. Не хочет. Братец работать толком не хочет. Бабушка звонит :"Никого у меня нет! Никому я не нужна!" Двоюродный брат после работы к ней ездит, еду-лекарства привозит. Я понимаю,ей одной плохо, скучно, но она и ни с кем жить не хочет.Вот что им всем говорить? Знакомой - что надо было думать раньше. Маме - что брата нужно выпихнуть на работу, а не печь ему ночами пирожки. Бабушке - что "никому не нужна" - это совсем по-другому.Как сговорились:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что сами себе создали такую жизнь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Просто не пойму - это совпадение, что столько народу одновременно+ рассчитывают на сочувствие, или закономерность. Бабушка звонит мне, чтобы узнать, как себя чувствует папа (её сын), он сам не может говорить - голос осип. Вот почему она мне звонит, а не брату, который с папой живёт в одной квартире? Этот вопрос меня посетил сегодня. Ей и в голову не приходит позвонить ему, а не просить меня сходить к родителям, узнать, что и как.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так не жалейте, в вас нашли отличное окно для слива() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня такая же ситуация. Всем блин плохо. Одной мне хорошо Я вроде и отшиваю мягко, но потом опять жалею. И помогаю. И тяну.Видно это моя карма. [+sign]Люди как свечи. Либо горят пламенем свершений, либо идут в жопу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну вот как не жалеть? Лан, сотрудница. Но мама, папа, бабушка? И брат прицепом [+sign]Люди как свечи. Либо горят пламенем свершений, либо идут в жопу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Стараюсь просто помочь чем-то "по делу". Папе принести лекарства+ бабушке дарю вышивки, чтобы не хандрила, знакомой не знаю, чем можно помочь - вынимать из собственного кармана стоимость небольшой квартиры в Киеве без каких-либо гарантий - неосмотрительно. Просто чувствую, что всеобщее нытьё вызывает уже у меня злобные чувства. А срываться не хотелось бы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Просыпаться не хочется" -"Спи, пока захочется проснуться" )) А вообще есть хороший вопрос: 1. Чем конкретно я могу помочь?И еще один:2. И что ты собираешься с этим делать?[+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ей теперь не до сна. ПФ при проверке обнаружил огромную недоимку.+ На неё насчитали пеню, в общем - жесть. Видимо, бухгалтер что-то прохлопал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот поэтому в темах про "заняться ли своим бизнесом" я стискиваю зубы закрываю комп А Вам, дорогой автор, терпения. Просто это значит, что вы хороший добрый человек. )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за добрые слова! Просто всё как-то одно к одному :(+ Я скоро со своим братом буду разговаривать матом, хотя всегда была приличной сестрой. А с другой стороны - мама его таким вырастила, хвосты заносила, такой он у неё всегда был "прынц" :) Теперь имеет то, что имеет. Сотрудницу я не могу за счёт своих детей жалеть, ну никак. Неужели она этого не понимает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Абстрогируйтесь. Это жестоко, но каждого жизнь воспитывает. Вы помогаете тем, что слушаете.я свою жизнь испортила жалостью. как только начинаешь всех искренне жалеть - своя жизнь летит в тартары..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У сотрудницы есть ответы: Конкретно дать денег.Если денег не дать, она фирмочку свою закроет. Вопрос - за какие деньги закроет, кто долги платить будет и ещё один - она уже брала деньги у нас, теперь - забыть про них?Отакэ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

От родителей абстрагироваться очень нелегко. Тем более, я понимаю, что будет, если + мама - таки себя загонит и заболеет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Говорите то, что они хотят слышать.+ Так нужно, потому что в этом и есть поддержка.Да, иногда самой тошно и куча проблем, но есть люди, которые в вас нуждаются и не стоит ими пренебрегать.Мне несколько странно, что вы видите проблему в других, когда поддержки просят у вас.Разве сложно в 5 словах дать людям надежду?Подруге мужа - все хорошо будет, разрулится.Маме - мамуля, я тебе Машу приглашу, пусть поможет (имя условное). Все же тебе легче будет.Бабушке - отберите фото у нее о ее молодости, сделайте ей фильм из фото, она обрадуется или еще что-нибудь ностальгически приятное сделайте.Разве сложно это?Ведь мы тоже бываем убитыми - проблемами, болезнями и прочими неприятностями...И, это, не сочтите мой постза морализаторство... У меня тоже бывают настроения, когда я готова кричать на весь белый свет о том, как меня все утомили своими проблемами...Но я себя останавливаю в этих чувствах, насильно останавливаю...Потому что бессердечие - это страшно, а молодость не вечна.Единственный человек в вашей истории не заслуживающий сожалений - это брат. Но за него вы не ответственны.[+sign]Всё, что я должна, написано в Налоговом Кодексе. Всё, что не должна - в Уголовном. Остальное - ваши домыслы.........[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, шото у Вас всё в кучу. Знакомую послать искать деньги в другом месте.Брату натолкать и рассказать, что он мужчина, а иначе Вы его не можете уважать.Бабушку навестить. Будем и мы старенькие, тогда поймём как же хочется порой просто с кем-то поболтать.[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я, может, неправильно как-то выражаюсь. Людям мои сочуствия не нужны.+ Сотруднице нужны деньги, и немалые. Стадия "всё будет хорошо" была летом. Человек слушал, кивал и делал по-своему! Маме нужно, просто "чтобы этого всего не было". Пригласить Мариванну я предлагала ей неоднократно. Но у неё масса отговорок - чужой человек, это дорого, зачем. Если бы я привела Мариванну за руку, она бы и тут нашла, к чему придраться. Маму больше всего устроило бы, если бы я лично приходила ежедневно и шуршала по хозяйству, но это невозможно. А сочуствие моё ей может и приятно - но ничего не менят.Бабушку моё внимание только подвигает к дальнейшим жалобам. Я её уже развлекаю, как могу. Живём в разных городах: как только приезжаю, бегу к ней, накупаю вкуснятины, устраиваем маленький "пир горой". Раньше папа у нас из Киева бабушке по телефону разыскивал сантехников, теперь, чувствую , это меня ждёт. При том, что есть нормальные, адекватные родственники, живущие с бабушкой в одном городе, которые о ней постоянно заботятся. Ими она всегда недовольна и жалуется мне не них. Уже раздражать это начинает. Отакэ.Может, это и бессердечие, не знаю...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так и есть всё в куче :( Знакомая гордо сказала "Кредит не возьму!" + В общем, видимо, там всё идёт к банкротству. И те деньги, что уже её давали, проще "простить".Брату фиолетово, уважаю я его, или нет. У бабушки была две недели тому. Наслушалась...Если бы ей хотелось поболтать! Накрутить себя и меня - вот что ей хочется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Шутите, да? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по-моему это действительно рабочий совет)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Супер! Очень толковый совет!)) [+sign]Люблю вас. Просто в очень редкой форме.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, тогда учитесь мягко съезжать. Ничего не поделаешь, это жизнь.() [+sign]Всё, что я должна, написано в Налоговом Кодексе. Всё, что не должна - в Уголовном. Остальное - ваши домыслы.........[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну не знаю. Невозможно всех поменять. Постарайтесь поменять к этому отношение. Мне тоже мама звонила с бедами своими. Проблемы с братом моим, с папой поссорились, еще чего то. Потом она плакала, что не может себя сдержать и жалуется мне - сама себя ненавидит за это....Но я нормально к этому относилась. Ну кому она пожалуется, если не мне. В такой ситуации ее нужно было выслушать. Я слушала. Если у меня негаразды - я ей звонила. Так и поддерживали друг друга.А кто поддержит, если не родные.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне почему-то кажется, что в большинстве своем люди жалуются, чтобы их пожалели, а не помогали. ну, женщины так точно. выслушивайте.кивайте.поддакивайте.сочувствуйте.и забывайте.единственный, кто может нуждаться в реальной помощи - папа, узнайте что да как, может какие лекарства нужны, врача поискать.а всем остальным - улыбаемся и машем.если мама не хочет брать помощницу - значит ее устраивает, но ей нужно, чтобы ее пожалели! просто пожалели, а не рекомендовали помощницу, советовали, помогали. ей хочется быть жервтой. и хочется чтоб жалели. жалейте.и знакомую с долгами пожалейте.и брата, что "молодый, розумный, гарниый", а козлы-работодатели не работу брать не хотят. жалейте. но не принимайте близко к сердцу.пожалели и забыли.[+sign]Дело не в оптимизме или пессимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это не самый худший вариант. Ещё бывает говорят - Хорошо тебе, повезло, а мне ********. И скажешь, давай, сделай то-то и тебе тоже, "повезёт". Но это напрасная трата сил и времени. Всё равно будут скулить и тебе повезлоооооо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение