ЧП, собака съела мышиную отраву,

29 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ЧП, собака съела мышиную отраву, Позвонила сестра . Собака чувствует себя нормально (съела отраву 5 мин назад). Сестра не в Киеве. Собака, дворняга, между средней и крупной. Кто сталктвался, что надо делать? Срочно искать ветеринара? Давать собаке сорбент? какой?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ап ап
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

шансов мало отравление зоокумаринами Конакион может помочь, но найти его непросто.[+sign]Свет - он в человеке.Окружающий мир озаряется этим светом.Человек - своего рода фонарь, и от каждого зависит освещение на конкретной улице.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

постараться вызвать рвоту. залить что -то горькое типа но-шпы и надавить на язык у корня. и молится, пока ищут ветеринара...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пытаются вызвать рвоту, сестра в магазин с ней зашла, и та в секунду что-то с пола лизь, а продавец- ой, а мы мышей травим ((((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чайная ложка соли на корень языка вызывает рвоту (где-то читала, сама не пробовала)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я свою немку спасла конакионом, он у меня есть, только просрочен, если собака небольшая , 1 ампулы достаточно. Ира, я в Вишневом буду с утра! могу дать ампулу. Раньше завтрашнего утра, встретиться не смогу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я Вам в личку сейчас напишу!! ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

срочно дать собаке домашние яйца - штук 5, кальция хлорид заливать из ампул - это детоксикация+ и еще - позвоните ветврачу, это моя знакомая - удаленопроконсультирует
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Читайте+ http://www.talfi.ru/stories.php?bar=2&art=4&storyid=88
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо большое! Я уже поговорила с ветеринаром, сказали уколоть ей 2 амп Викасола и 2 через 12 часов+давать атоксил и выпаивать. Сестра помчалась искать Викасол, а мама поит собаку из шприца.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все должно быть хорошо! Собаки и не такое выдерживают, главное не запустить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, передала, сейчас попробуют, ношпу проглотила, соль тоже, не вырвала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ура! Ваш совет ОЧЕНЬ помог, собаку вырвало несколько раз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Допишу, мама сходила в магазин, поговорила с продавцами, упаковки от яда не осталось, названия не помнят, но помнят что было написано 1 таблетку на 1 мышь. Именно для мышей. Очень надеюсь, что это был не яд для крыс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

необходимо комплесная терапия, не только рвота необходимо поддержать ряд органов. Могу дать номер телефона врача, она может конструктивно проконсультировать по телефону.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, с ветеринаром поговорили, всё остальное тоже буду делать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обязательно В6, пиродоксин гидрохлорид
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну тогда действуйте и берегите себя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а собака точно съела яд? в магазине может кусок чего-нибудь валялся. можно как-то по анализу крови определить наличие или отсутствие яда? может не нужна собаке вся эта терапия? мысли вслух.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Точно. Продавец подтвердила что этот кусок колбасы там умышленно был положен и она сама в него таблетку вложила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

блин. ну будем надеяться, что все обойдется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Погано.... Эта отрава проявляет себя не сразу, через 2 cуток начинается Отек дыхательных путей. Это страшно...... Жаль собачку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение