Не про снег, про много детей

68 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Не про снег, про много детей Сижу немного в шоке у себя в квартире. Дети спят, поэтому тихо и могу посидеть в инете. В соседней квартире живет семья с четырьмя детьми. Старшему 11, младшему год. Отец работает от случая к случаю, мать все время в декрете. Деньги дают ее родители, которые все равно все время плохие. Вернее привозят продукты, сами покупают одежду, оплачивают минимальнонеобходимые детские потребности. Ей деньги не дают, она их тут же спускает на всякую дребедень: заколочки, брелочки, открыточки, свечи, ненужное шмотьё. Так вот, за стеной отец уже часа два как орет на детей и швыряется чем-то, хлопает дверью. Дети, конечно, не подарки, но они все время предоставленны сами себе, вернее они все время смотрят друг за другом, старшие в школу ходят редко, потому что кто-то из них все время болеет. Я уже молчу про досуг, ни на какие кружки их никто никогда не водил, они об этом только мечтают. Отца часто вижу обдолбленным, мать неухоженная сама, и дети такие-же, благо что хоть вымыты. В квартире все время бардак, где-то раз в неделю приходят родственники, помогают убирать, смотреть за детьми.И вот у меня в голове не укладывается вопрос: ну неужели два разумных с виду взрослых человека не понимают что сами виноваты в этой ситуации и дети не при чем и это всего лишь результат их отношения к жизни. Мне просто искренне жаль детей, и я не понимаю нафига их доканывать, если ты сам неудачник, а только все время винишь во всем детей в том что они не хотят учиться, помогать, родственников в том, что мало помогают, не организовывают бизнес. За услуги они не платят, или платят их родственники, когда уже другого выхода нет, например нужны справки. Интернет наш, так сложилось, подключили их к своему по доброте душевной, дети дружат.Ситуация просто поговорить, ничего со стороны не изменишь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поэтому я не противница абортов....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а о чем тут говорить? о того, что здесь сейчас начнется ругань, разве у этой семьи жизнь изменится?() [+sign]дома бардак... стою с метлой в руках и думаю: убирать или улететь?:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в социальные службы позвонить, не? [+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А у меня в голове не укладывается другое: это же надо быть таким осведомленным о чужой семье. ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а Вы думаете так детям будет лучше?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Соц службы могли бы помочь, вероятно () [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И что, детям станет лучше, если заберут у родителей, пусть даже таких, и определят в интернат-дет. дом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я уже лет пять слышу как они с родней ругаются, и не только я, а и все соседи по площадке с удовольствием бы не слушала, надоело уже, постоянные скандалы и хлопанье дверями, проклены друг другу и ругня
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так Вы не против, а та мама начитается нашего форума и очередного на свет производит) [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прям сразу заберут? может для начала родителям мозги промоют?() [+sign]дома бардак... стою с метлой в руках и думаю: убирать или улететь?:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чем по существу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, иногда достаточно припугнуть () [+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хм..интересно, а что в вашем понимании бардак?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что, не видно, что семья неблагополучная? Или равнодушие и пофигизм - наш девиз?() [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно просто предложить маме и папе бесплатную стирилизацию() [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Например, обязать родителей стать в ЦЗ на учёт, также обеспчеить контроль за почещением школы, дет сада. () [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если б там было что промывать, то их вполне благополучная, как я поняла, родня уже давно бы промыла. А таксмотря какую цель преследовать. Если насолить родителям - можно и в соц.службы. Если помочь детям - это не выход.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думала, даже знаю что классная руководительница старшего хотела вмешаться, потому что слышала как мать с ней разговаривала по телефону. По моему мать только утвердилась в своей правоте, а учительница нажила нового врага. Поэтому.... неа, не дойдет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня тоже, до шока. Есть же такие пронырливые соседушки, и все-то их волнует, всё-то они знают, кто какие заколочки и свечки покупает, у кого какой бардак и родственники, куда дети ходят.. брр, противно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зачастую многие видят то,что им хочется видеть.() ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

От классной руководительницы не дойдёт, да, а от служб занятости, с привлечением и милиции, если нужно, может и дойти () [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

родня - это одно, а "органы" совсем другое родня детей не заберет, а "органы" могуткак Вы предлагаете помочь детям?[+sign]дома бардак... стою с метлой в руках и думаю: убирать или улететь?:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение