Купила неплохой зеркальный фотоаппарат, как научиться пользоваться?

27 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Купила неплохой зеркальный фотоаппарат, как научиться пользоваться? Подскажите сайты, книги, чтобы было понятно написано про выдержку, диафрагму, ИСО, так сказать, для чайников. Вот хочется мне красивые фото научиться делать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

фотомонстр, первое что приходит на ум + http://www.youtube.com/watch?v=aHqMWOxSgh0видео с этой тетей, там в контексте ссылки на другие уроки[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибочки, буду смотреть!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну и набирайте в поисковике, найдете что-то еще [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, карташов пару курсов для начинающих вывесил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дайте ссылочку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть проект Светланы Минаевой Фотомама - погуглите очень доступный интернет-курс. Я видела результаты - мне нравится![+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У Светы курсы, а не интернет-курс. [+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

похвастайтесь, какой фотоаппарат. Интересно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на курсы сходить..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ я тоже учусь на фотомонстре http://photo-monster.ru/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я хочу на курсы. На реальные. К кому пойти? Посоветуйте ,плиз!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 за курсы, не в фотошколу, а просто к практикующим фотографам если есть деньги на неплохой фотоаппарат, то на курсы тоже можно выделить)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я для себя отметила вот эти http://vk.com/fotomagic_curses планирую записаться))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подпишусь, интересно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спс, пошла изучать!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже на них глаз положила. Только мне надо портретная съемка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за тему)) может и я, кроме вкл-выкл чему-то научусь))() [+sign]Решила: после 18-ти не ем! Пойду, попью борща!)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Правильно, поддерживаю)) Хорошо фотографировать это здорово)) Приятно глазу! [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, девочки, буду все изучать, хотелось бы на Фотомагию, но я не в Киеве(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а кто уже покупал диск Карташова? как оно Вам?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что-то мне подсказывает, что такой инфы в Инете и на шару можно раздобыть)) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так затем тема и была создана))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще один совет в первую очередь перечитать инструкцию от и до, и экспериментировать, а если что-то непонятно, то уже искать в интернете под конкретную ситуацию, ну например по настройке выдержки и/или диафрагмы и др., понять что такое, выдержка, диафрагма, фокусное расстояние, грип, художественное размытие фона (боке) и как его добиться. Я когда купила себе типа зеркалку (любительскую полу-зеркалку) фотографировала только на авто и в режиме jpg, фотки были самые обычные. Сейчас только сырой RAW и программирую под каждую ситуацию, а в остальном помогает лайтрум и фотошоп))) Занимаюсь не профессионально, на любительском уровне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, кстати можете вот здесь что-то почерпнуть http://www.cifrovik.ru/photoschool/likbez/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение