Рискнуть? Или нет?

20 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Рискнуть? Или нет? Такая ситуёвина: есть бизнес, небольшое производство. Для того, чтобы всё там закрутилось-заработало надо вложить денежки. И впахивать нужно, как трактор. Жизнь будет - просто триллер, но чувствую, что заработать можно. Сейчас бизнес этот дышит на ладан по причине крайнего непрофессионализма руководителя, плюс объективные причины.А можно эти же денежки вложить в небольшое квартирко, сдавать - пусть капает. Мороки в тыщщу раз меньше. Риск - минимальный. Но и не заработаешь нифига практиццки.Денежки нужно вложить не то, чтобы последние, но почти.Вы б рискнули, или нуегонафиг ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне кажется кроме финансового вопроса, в котором вряд ли Вам тут кто-то сможет посоветовать, нужно понять, от какого варианта Вы получите удовольствие? Лично для меня выбор бы не стоял, даже при большом факторе риска я бы пошла по первому пути, и даже если прогорела, то чисто внутренне не жалела бы. А вот если бы купила квартиру - мучилась)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А разве у нас в Украине можно заранее знать это? :)+ Теоретически - я могу всё просчитать и скажу: да, будет, причём высчитаю всё до копейки. А практически - может случиться какая-то совершенно непредвиденная эээ форсмажорина и всё :( Вопрос - то: рисковать, или нет? Вот вы бы рискнули?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, на данном жизненном этапе я больше склонна рискнуть и + "вытащить репку" :) Но! Деньги мне тоже не с неба свалились, и дети есть. Вот думаю - не приведи Господи, если что, буду думать, что могла их выучить получше-подороже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мне почему-то кажется, чтобы достичь Вашего результата недостаточно работать от забора и до обеда)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот-вот. Я тоже никогда таким не занималась. + А сейчас так сложились обстоятельства: или пан, или пропал. Тут много всего намешано: и личное, и общественное :) Никогда не думала, что стану перед таким выбором. Такое впечатление, что жизнь меня проверяет - сверну ли я из наезженой колеи, или нет? Любопытно, что ровно год назад со мной произошли события, которые тоже внезапно изменили мою жизнь, и тоже были "как снег на голову".Тут и задумаешься :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может это шанс? Ведь жизнь всегда дает шанс и не один? Например я, этими шансами не воспользовалась. Потому, что была ленивая, не хотелось напрягаться((((. Воспользуйтесь этим шансом. Только надо будет трудиться, трудиться. Тогда все получится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сколько вам лет? для ответа, если не в состоянии сами просчитать, возьмите финансового аналитика и толкового юриста, и человека, который вам все это в кучу сведет. тогда для ссебя четко определитесь с ответом. Если вас интересует ответ мой, как физ. лица - да рискнула, но это мой подход к жизни, не факт, что ваш.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вложить не в квартирку, а+ в нежилой фонд и сдавать под офис, аптеку, банк, магазин.... это будет аренда больше чем за квартирку. Лично я бы сделала так, но я не люблю рисковать если в положительном результате не уверена.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за совет! Значит, не рискнули бы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лет мне сорок, жить собираюсь дооолго :) Нанять спецов я могу, НО+ работать там нужно будет мне самолично как минимум пару лет в режиме аврала и форсмажора. Я это понимаю. Может случиться что-то абсолютно непредвиденное, это я тоже понимаю. Хотя и квартирко может сгореть, взорваться и тэдэ. Тут скорее вопрос - что выбрать: ежедневный триллер, или "тыхе життя" с (возможно) одинаковым финансовым результатом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы рискнула на данном этапе вкладывать деньги в квартиру под сдачу - невыгодно, т.к. период окупаемости очень длинный.но перед принятием решения провела бы тщательный анализ и подготовила бы "план Б"[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рискуйте!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что выбрать - это уже от вас зависит я без триллеров не могу, например. рутина и спокойствие вызывает во мне скуку[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если деятельность в сфере продаж, то не стала бы рисковать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дочиталась, что в сфере производста. А что со сбытом? Есть связи? если нет-то не стала бы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что за сфера для начала? я бы рискнула.но все-таки производство чего,это важно,живем то в Украине
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Продукты питания. Кушать народ у нас точно не прекратит :)+ Сырьё на 90 процентов - украинское. Вот с газом могут быть печальки :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В украине - однозначно нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Странны мне советы в плане "рискнуть"))) Если уже совсем нет альтернативы, или бизнес будет суперприбыльным (разумеется не на уровне интуиции), тогда можно рисковать, а то вложитесь, будете тянуть, а завтра прикатит дядя, и скажет, что бизнес Вам уже не принадлежит, просто Вы об этом не знали).Впрочем.... Вам виднее.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение