Добрые мы таки!!!

86 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Добрые мы таки!!! А я тоже сегодня была неприятно удивлена. Нужно было ехать на автостанцию с ребёнком. Транспорт не ходит, и мы шли пешком до метро Петровка (с Виноградаря). Все люди идут по дороге, машины проезжают мимо. Честно, думала, что автомобилисты предложат подвезти. Ага, щас..."Ребенок замерзает, как вы так можете": таксисты в Киеве просят по 400 грн.Киевские таксисты сконцентрировались возле станций метро. Цены взвинтили в несколько раз. Если раньше тариф по маршруту был 50 грн., то сейчас просят не менее 250 грн., а в некоторых случаях и все 400 грн. Из-за непогоды таксисты увеличили стоимость поездки. От станции метро Нивки на улицу Красноармейскую просят 250 грн, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Дело.Общественный транспорт не ходит. По дороге с Виноградаря корреспондент "Комсомольской правды в Украине" встретил две маршрутки - одна из них застряла в сугробе.За три километра можно заплатить 100-150 грн. За меньшие деньги такси не поедет.Около двух часов ночи таксисты просили за поездку с Контрактовой площади на Троещину 400 грн. Женщина, которая искала автомобиль, была с ребенком. Таксист сказал ей, что за меньшие деньги пусть идет с малышом пешком. Женщина упрашивала его: "Ребенок замерзает, как вы так можете". Мужчина ей ответил, что у него тоже дети, только они не замерзают, а голодают.http://censor.net.ua/news/236779/rebenok_zamerzaet_kak_vy_tak_mojete_taksisty_v_kieve_prosyat_po_400_grn
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не читайте Цензор.нет перед обедом))) а лучше вообще не читайте....+ мне сегодня сосед, врач больницы скорой помощи, наоборот сказал, что его со смены сегодня две машины (поочередно) совершенно бесплатно привезли домой...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

при чем тут мы? мы всех уродов обсуждать будем? вы кстати пост почистите ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

угу. а мой сосед сегодня подбирал идущих пешком вдоль дороги и отбивался от них когда они свои десятки ему совалинебедный такой товарищ, на Паджере...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а скольких вы вчера - сегодня подвезли?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну если вам делать нечего чтобы с ребенком пешком с виноградоря на петровку ходить в такую погоду просто так, причем тут проезжающие водители.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вы? ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ёлки, видно мы не в том районе живём))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мы шли пешком))) а чё? зато теперь я знаю, что с Мостицкой до м. Петровка - всего 1,5 часа ходу)) А если без сугробов - то и быстрее))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все это частные случаи Самое лучшее что можно сделать-это позаботиться о себе и оставаться дома. Ну что могло заставить человека идти с Виоградаря на Петровку пешком с ребенком? Предположить что на автобус,так они все равно не ходят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, просто так. На автобус спешили, билеты куплены заранее, вобщем, этот день запомним.))) Сначала туда, а затем обратно, т.к. ехать таки не рискнули автобусом тем)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Таксисты всегда пользуются ситуацией. Осуждать ли их за это?+ Не стану, хотя выглядит как бы не очень.А о автомомбилистах. Я думаю, если бы вы попросили - вам бы не отказали. Да, могут не догадываться как далеко вам нужно идти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я понимаю таксистов, которые взвинтили цены, они реально рискуют машинами, и их расход бензина в разы взлетел в таких условиях+ Мне сегодня в салон нужно было, сначала с ребенком примерилась дойти до конца дома, потом вокруг дома, затем следующие пару домов, чтобы посмотреть на силу ветра...Прикинула, что даже оставив ребенка у соседей, придется идти по автодороге и есть риск мешать автомобилям и себя подставлять.Отказалась от этой затеи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У вас было что-то супер важное? Что заставило вас выйти с ребенком из дома в такую погоду? Мы тоже гуляли 1,5 часа,но возле дома.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на автобус, он таки ехал, а мы сдали билеты обратно, а то завтра обратно в Киев я бы не выехала)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

железная логика... жалко ребенка() [+sign]дома бардак... стою с метлой в руках и думаю: убирать или улететь?:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы подбирали и многие тоже подбирали. Куча людей выталкивали друг друга. Просто вам сегодня чуть-чуть не повезло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то есть матери не жалко дитя тащить фиг знает куда по такой погоде, то почему должно быть жалко таксисту?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Извините,но в таком случае можно было забить на билет Чай не самолет и не космический корабль,не такая уж и высокая стоимость,чтоб идти с ребенком по такой погоде.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я сегодня на Окружной лично так набила людей в машину, что мой ребенок сидел на переднем сиденье на руках у папы. Окружная та, что от пл. Шевченко до поворота на Пущу. Так вот там мы подобрали парня, который отработал сутки водителем на скорой и шел от ЗООПАРКА!! В Горенку пешком! А потом еще двух женщин, кондукторов троллейбуса, которые ночь в этом троллейбусе ночевали, а потом шли а Пущу пешком. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я ниже написала, кого я подвозила. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И мы подбирали. И наш папа вытаскивал, подбирал и откапывал +1. Не повезло вам [+sign] На том заводе, где собирали меня, забыли поставить опции "стыд" и "совесть" птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 или попросить соседей оставить ребенка у них
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение