Взрослый инвалид детства... нужны взгляды на сложную ситуацию...

52 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Взрослый инвалид детства... нужны взгляды на сложную ситуацию... У меня есть младший брат-инвалид детства. Астма и ДЦП. Когда он родился, мне было 8,5 лет. В мои 13 мама уехала в Италию на зароботки, я осталась с братом и папой "за хозяйку". Брат особо от нормальных детей не отличался, просто отставал в развитии. В 16 я уехала в Киев учиться, брат остался с неуравновешеным (читай агресивным) папой. Спустя 6 лет мама забрала папу с братом к себе. Это стало для него ударом. Не знаю, что-то переклинило, он стал очень агресивным. Начали там лечиться, сильными антидепрессантами.... Спустя еще пару лет мама с папой развелись, брат остался с мамой в спокойной обстановке, она все свое свободное время посвящает ему, кружки, встречи с обществом инвалидов (брату очень там хорошо), брат закончил даже школу в Италии. Но сейчас у него от антидепрессантов начало отнимать правую руку, и дозу врач понизил. Брат стал очень агрессивным и неуправляемым, бьет маму, серьезно бьет, при чем только когда они наедине (брату уже 18 лет). Мамуля вчера мне это написала. Она в отчаянии :((( Говорит, есть четыре варианта:1. Оставить высокую дозу лекарства, и потом уже разгребать последствия.2. Оставить маленькую дозу и ждать, пока он ее убьет.3. Отдать его в специализированное учреждение.4. Отдать его папе и свалить куда-нибудь.Последние 2 варианта - скорее эмоции, мама так никогда не поступит. Я не знаю, что ей посоветовать, чем утешить...Я сама брата боюсь, когда они приезжали в отпуск к нам в Киев, мне было страшно за моего ребенка, когда брат был в доме.Как вы считаете, есть ли выход, приемлимый для всех? Мама должна забить на себя и терпеть?П.С. Мама болеет очень сильно, постоянно на лекарствах, и очень плохо себя чувствует, реально все время в борьбе за свое здоровье :((( Мне так жаль ее :((([+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Напишу так-отдать в учреждение и приходить навещать. [+sign]Место клизЬмы изменить нельзя[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но разве это не жестоко? я всегда боялась того дня, когда родителей не станет и ответственность лядет на меня. и мне казалось, что даже я не имею права так поступить :((([+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ваша мама герой и дала брату все что смогла. думаю нужно говорить с ним если он хоть немного адекватен и возможно, рассматривать 3 вариант, как бы это ужасно не звучало, думаю обслуживание в таких заведениях в италии хорошее и вполне вероятно что ему там может быть не плохо. у моих друзей в семье подобная ситуация, только там брат болен психически. избивал маму так что у нее было два инсульта, на один из которых потрачено нереально много денег чтобы ее восстановить. тут надо рассматривать ситуацию а что будет если он нанесет ей увечья или повредит здоровье так, что она не сможет о нем заботится, и из этих зол выбирать меньшее.извините если задеваю ваши чувства, пишу что думаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 речь идёт об Италии, думаю в таком учреждении ему будет не хуже, а может и лучше чем дома.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В Италии? Не жестоко .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но ему там плохо не будет.Это у нас в стране-страшно отдать с спец учреждения. [+sign]Место клизЬмы изменить нельзя[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это жестоко но надо из зол выбирать меньшее, ниже написала. присмартривать за больным или лежачим матерью отцом это одно, а присматривать за неадекватным человеком который может убить или покалечить - совсем другое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, это не жестоко. Нет ничего героического в том, чтобы позволять себя бить. К тому же заведение в Италии, а не в Украине. Это совсем другое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обратиться к врачу и попытаться подобрать подходящую комбинацию препаратов ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В спец. заведении, скорее всего, назначат опять же высокую дозу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

учереждение. к сожалению .[+sign]новый ник Феррум[email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все это сложно и тяжело :( Вероятнее всего, оптимальным для вас будет вариант 3, если в Италии есть такая возможность. Думаю, спецучреждения там разительно отличаются от наших. У нас тоже сложная была ситуация, когда остался круглым сиротой двоюродный брат с с-м Дауна и ДЦП, но он не агрессивен, а даже наоборот. [+sign]Мои дети сделаны с любовью :)Чужой карман всегда толще, чужая работа всегда легче,чужие проблемы всегда проще…И только СВОИ ДЕТИ - всегда лучше!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 в Италии это абсолютно нормальное явление, главное. что б были деньги на оплату
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не вижу никакого героизма мама сначала бросила больного ребенка на неадекватного отца, а теперь не знает сдать его в "учреждение", или еще чего-нибудь предпринять.Только не пишите про то, что не на что было жить и т.д. Нужно нести ответственность за свои поступки. Нынешнее состояние, это следствие ее поступков. Но совершить очередную жестокость проще всего. Возможно читается жестко, но увидела так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вариант 3 -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да-да-да, надо было сдохнуть всем от голода тут, даже не пытаясь что-то изменить и вырваться в цивилизованную страну: тут же и медицина охренительная, и условия для особенных людей+ замечательные и вообще - рай...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

разве о этом был вопрос?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это автору жестоко было
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну надо ж свое мнение вбросить, как без этого?((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

1. сменить врача и попробовать найти альтернативный вариант, а не составлять план самим 2. если провалится то вариант 3, тем более, что ему - по вашим словам - нравится в обществе других инвалидов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Жестоко бросать такого ребенка в роддоме, жестоко привязать его к батарее и ждать пока умрет, жестоко сдать такого человека в наш интернат, хотя бывают и совершенно непреодолимые ситуации :( Мама дала ребенку все что могла, лечение и образование. Не ее вина, что мальчик стал агрессивен и реально опасен для ее жизни и здоровья. "Не пишите, что не было на что жить"? А на что жить маме с ребенком инвалидом? На его пособие? Не в наших реалиях :([+sign]Мои дети сделаны с любовью :)Чужой карман всегда толще, чужая работа всегда легче,чужие проблемы всегда проще…И только СВОИ ДЕТИ - всегда лучше!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на данном этапе мама как раз этим и занимается, ищет другого врача, но у нее уже сил нет, чувствуется отчаяние... недавно она говорила, что хочет забрать его из лицея, потому что не может физически разорваться между ним и работой. а еще и папу уволили и она боится, что он ним припрется (((в обществе, куда они ходят, ему больше нравятся волонтеры, нежели другие инвалиды.[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Там тоже будут повышенные дозы лекарства, потому можно повысить. () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение