Встретила рассвет в пробке...

316 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Встретила рассвет в пробке... РассказываюВыехала с работы (Васильковская) в 17.45 пятницы. К 00.30 (!) добралась до моста на Шулявке, где на тот момент был один из центра транспортного коллапса... когда вам в новостях скажут, что вышла техника, МЧС, БРТы - не верьте. Только сами вытаскивали друг друга. Люди выходили и по 20 человек толкали своими руками маршрутки. Выталкивали машины друг друга... К 1.30 я добралась до Петровки... и ВСЕ. на свою беду. я оказалась в месте, где уже не сдать назад и не повернуть - слева отбойник. справа - некуда... Тысячи таких же "счастливчиков" оказались в клетке. В метро не вернуться - оно не работает. Пешком на Троещину в этот шторм - самоубийство. Стоим. Час-два-четыре... Стрелка бензобака показывает, что я потратила уже 25 литров, бензин заканчивается, пытаюсь экономить, не включать двигатель. Сижу трясусь от холода. Соседи слева предлагают погреться в их машине... сбегали на заправку, принесли мне кофе. это было очень очень трогательно... Мы до последнего не верили. что никому до нас нет дела, мы все ждали, что придут спасатели и разблокируют дорогу (причина пробки - фуры, перегородившие дорого намертво). К 4-ем утра надежда стала слабеть. По состоянию на 8 утра, продвинувшись от моста петровки аж до Блокбастера, ничего не изменилось. Люди по-прежнему в плену...Я бросила свою машину, ушла пешком на метро, доехала до Черниговской, чтобы все же попасть домой - честно уже полуобморочном состоянии - а там тоже коллапс... маршрутки забиты и буксуют, трамвай не ходит, такси остановилось через пол часа только...Вопрос о пописать от мисс Берримор - я лично к утру поняла, что терпеть нет сил. и, так, как ближайшая заправка, где есть туалет была оооочень далеко, я сходила в сугроб. И кидайте в меня тысячью тапок, мне пофиг. Я сдохнуть уже хотела на тот момент, не то что писать...Вот я думаю, а если люди с детьми ехали??? страшно представить...Еще раз, до нас никому не было дела, я за всю ночь не увидела ни единой единицы снегоуборочной техники, Киевавтодор отчитался снова, что все в порядке...[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

(((((((((((((( [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ужасссссссссссссс. ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ужас какой :9 а как машина? уже вызволили? (0 [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вам очень сочувствую.Отогревайтесь. Муж 14 часов ехал домой. За 3 км от дома, в полпервого дня(!), он бросил-таки машину и дошел пешком. Принял горячую ванну и спит.Видел фуры, которые попереворачивались на бок (4я просека).БТРы были на Шулявке в 3.00 точно. Только это уже все было очень поздно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дубль
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бедная, я вам сочувствую... Машина пока там же стоит? Выпейте что то горячительного, ванну примите. Согрейтесь.. Это не только у нас так, я смотрела - точно такой же коллапс везде, и с уборочной техникой также.. Когда все забито, они же даже подъехать не могут... Могут подойти, но не с нашим "составом", который на ладан работает и ладан получает. Жах конечно, не дай бог такое пережить. Я сама ехала вчера и молилась, чтобы доехать, пока в баке еще что то плескается. Спасло только одно, я ехала с левого берега на левый. Посему избежала мостов, и прочих негаразд. А вообще, меня разозлило, что ни по радио нигде не мониторят ситуацию. Ехала вчера с авторадио, они музычку включили и бай. Нет, чтобы орать, куда ни в коем случае не ехать, предупреждать, просто никакой координации....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Какой кошмар! Главное - живы и здоровы. Городские власти.... нет слов. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это ужас, просто жах. А знаете, я читала новости, смотрела ТВ и в пятницу решила оставить машину. Со всех сторон вещали о том, что будет задница и лучше машину оставить в гараже. Я не могла отложить поездку, добиралась пешком+метро+электричка городская, да, не просто, но в 20:00 я была дома благодаря тому, что я была без машины и спланировала ещё вечером свой маршрут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какой кошмар((слов нет.21-й век на дворе, столица!(( ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

муж приехал в 10 утра, были места по пояс снега, раз сел на пузо, откапывали... [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...- Вы акула пера? - Нет, дятел клавиатуры!Три возраста в жизни женщины: 1. Нервирует отца. 2. Раздражает мужа. 3. Бесит зятя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, машина там и стоит, я добралась домой, пол стакана коньяка и спала... [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сочувствую (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, после того, как люди друг друга вытащили... :( [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мда жестяк(((((((((((( [+sign]— Ну, Андрей, ты что издеваешься надо мной?— Вот за что я люблю тебя, Настя, так это за проницательность! ((с)) ... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы мудрая женщина :) но кто мог подумать что будет ТАКОЕ?? ну снег, первый раз чтоли, ну пробка пару часов, не привыкать... но такое никто даже в самой ужасной фантазии не мог представить [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хорошо, когда куда то можно дойти пешком На троещину пешком как от петровки так и от черниговской - возмоность замерзнуть насмерть от такого ветра и холода. Ну или пневмонию получить или пиелонефрит как минимум. А маршрутки в таком же коллапсе[+sign] Шизофрения вокруг нас. Стоит только оглянуться... или НЕ стоит... С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сочувствую Вам :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:( [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, я тоже там видила фуры... Они окружную перекрыли намертво.... Сначала вся сторона в строну академ городка стояла, потом по встречке ехали. С утра ни одной единицы общественного транспорта не видела. Добиралась пешком 6 км по окружной. Неплохо прогулялась, вся мокрая, зашла по дороге в ашан еще. А народ наивно на остановках стоит ждет :-([+sign]Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения. (Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"И спланировала еще вечером свой маршрут" ))) Я этот маршрут планирую года три как минимум. А вчера как-то маршрут меня спланировал))[+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

боже,какой кошмар!(((( [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И на борщаговку тоже... От любого метро хорошо идти надо [+sign]Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения. (Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Какой кошмар! Я вас очень сочувствую.. :((( () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тоже всю ночь ехал. Бедный. Не промерз хоть? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение