А вы позволяете себе злорадствовать?

70 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А вы позволяете себе злорадствовать? Ситуация такая.Успешная деловая соседка постоянно любила меня поучить жизни или ненавязчиво бросаться фразами навроде:покупать б/у детям=неуважать себя как родителя,продавать б/у кроме машин=не уважать себя,нужно больше работать,а не больше экономить,садик с 20 детьми=издевательство над ребенком,отдых на азове.......и все в таком духе,якобы не прямо тебе какая ты неудачница,а вот так вскользь.И вот ее сократили-уволили этим летом.Сначала хорохорилась,что это все ерунда,потом все таки пошла в цз на выплаты,так как муженек в вечном вольном бизнесе и сезон у него летом,теперь кажется успокоилась и решила не ждать чуда,пошла на среднюю зарплату,а вчера спросила про кидстаф.Ну может и не для бу,но меня так и разрывает ввернуть что то про не уважающую мать.А ведь надо быть мудрее и сдержаться?-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

жизнь и так все расставила на свои места, думаю, она и так выводы сделала. Злорадствовать не стОит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Могу. Но не в такой ситуации. ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и вообще, не общайтесь с ней, раз она Вам так неприятна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не позволяю и считаю это мерзостью [+sign]Разбуди мене ранковим поцілунком... Доторкнись поголеним обличчям до щоки, яка припухла з ранку, я скрізь сон відчую щось незвичне.... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну вы - глупый и злой человек, чеуж. Она тогда могла так искренне полагать, да - тоже неумно, но бытие - определяет сознание, ничего не попишешь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, я такое просто не слушаю -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Блин, девы, не чё вы брешете? Прям никто и никогда? ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

имхо надо вообще не так Получается, если Вы так долго вынашиваете эту мысль, значит в свое время она Вас достаточно задела. Если задела, значит Вы внутренне считали, что соседка таки права. И это была такая гремучая смесь эмоций из зависти и собственной ущербности, что сейчас конечно ей нужно куда-то деться. Факты всегда можно крутить. Сверху тот, кто более искусен. - Что, опять синтетика? А ну да, ты же б/у брезгуешь))) - А я тут игрушку продала по той же цене, что и купила. Пусть за нее какие-то овцы платят полную стоимость, но я то не такая дура)))- Что это у тебя ребенок так слабенько общается, вообще дружить не умеет. А, ну да, ты же в садик не водишь. А вот наши в садике.... - На Азове для детей самый лучший микроклимат, мне сколько врачей это говорили. Море мелкое и теплое, песочек. Не понимаю тех куриц, которые думают только о своем целлюлите, и мучают детей дальними поездками. Мне кажется, если Вам что-то не нравилось, нужно было сразу плюнуть в соседку такой фразой, да и забыть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, если вы читали форум последние пару дней, то знаете, что далеко не все и не всегда. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наверное, не в такой ситуации. А в более мелких - да, позволяю :-) вот честно приведу пример. Отбирали солистов для записи песен одного композитора. Мы с Дашкой попробовали, записали демку. Композитор сказала, что "извините, это не то, что я хочу, бла-бла-бла". Ну, имеет полное право, не понравилось ей. А потом я слышу уже записанные песни. Солисткой, которая ей понравилась. По-моему - очень неважно исполненные. И не только по-моему - давала послушать нашему педагогу по вокалу, ее мнение такое же.И вот тут я позлорадствовала. Хотя совершенно детское чувство, да :-) Но так ей и надо - теперь все будут слушать ее песни и поживать плечами с возгласом "тю-у" :-)[+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

никто и никогда - это когда анонимность отменят)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да зачем же фразой, еще придумывать что-то. Просто плюнуть. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

врать не стану :). Иногда злорадствую, довольно почухивая пузик :) - ну-ну.... [+sign]Самый умный в этом мире - хрен. Он знает всё.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно злорадствую. и даже не стесняюсь этого. я самый обычный человек с самыми обычными недостаткамиособенно я злорадствовала на работе -если мне кто-то гадил, по-крупному, то как-то вскорости покидал контору. и частенько совсем не по собственному желанию.а я просто сидела с лицом Будды и смотрела как мимо проплывает очередной труп :))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а толку злорадствовать, все равно в личном плане остается по-прежнему)+ те же доход , та же снедаемая злорадность.[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Михална, а зачем? Надо всегда заниматься собственной жизнью)))) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Злорадствовать нет, но иметь негативное мнение о таких людях, как Ваша соседка - позволяю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

К сожалению, да. Мне не важно, озвучивается это или нет. Обычно нет, потому что я как правило, не злопамятная. Но вот мысли подобные возникают, и это меня расстраивает.Так например, знакомая довольно изящно опускала мое занятие, творческое и востребованное. Меня это очень расстраивало. Я была в поиске и шла на ощупь. При этом, я ее поддерживала. А после она сама занялась творчеством. И да, мне стыдно в этом признаваться, но я вижу ее очень низкий аматорский уровень, невостребованность, неоптимально выбранное направление, и у меня наступает компенсация. И не имеет значения, что я этого не говорю. Плохо, что такие мысли вообще возникают. Но я ничего с этим поделать не могу, хотя борюсь..И чего уж там.. Когда спилась барышня, примером которой мне с самого раннего детства мозг выели, ставя ее в пример как образец настоящей правильной девочки (не то что некоторые), то да, я тоже испытала удовлетворение. Хотя объективно, это - трагедия. И она не заслуживает таких мыслей. При этом я и сочувствие к этим людям испытываю. Но вот это внутреннее, "ага!" все равно присутствует.[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знаете, в 90х, когда я "подталкивала" мужа искать хорошую работу, свекровь, работавшая учителем, очень резко высказывала мне на тему "всех денег не заработаешь", "нельзя гнаться только за материальным". Лет через пять, когда свекровь ушла из преподавания в бизнес-структуру, и мне очень хотелось хоть разочек спросить у нее, а как же высокодуховные идеалы, и зачем ей эти презренные деньги, я проговорила эту длинную речь самой себе раз пять, успокоилась, и стала радоваться за свекровь, что она начала хорошо зарабатывать, больше себе позволять, и т.д.чего и вам желаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Имхо, нет ничего плохого в том, чтобы высказать, если муляет. А потом спокойно жить дальше. Но обычно, человек этого не услышит. А если услышит, то не вспомнит, что думал иначе. :)[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не то, чтоб злорадствовать, но отметочку себе внутри делаю () [+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение