А как узнать, люди со мной не хотят общаться или им реально некогда ?

59 сообщений в этой теме

Опубликовано:

да, со многими, с теми с кем не очень близко дружу мне проще по почте, а вот с подругой и сестрой по телефону.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я такая же. Действительно, часто не хватает времени.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может быть реально некогда людям+ Я сама могу телефон не взять когда звонят, потому что у меня нет времени, чтобы поесть. Я бегах постоянно, мои кумовья обижаются иногда что сама не звоню, и трубку не беру. А у меня, то малая спит, выключаю телефон, то бежим за старшим в школу, то руки в фарше :) Трое детей и еще котики и собачки в придачу, суток не хватает....Общаться хочу, но иногда очень некогда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну так не всегда есть силы с несколькими людьми по полчаса поговорить А бывает просто вылетает из головы...[+sign]Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения. (Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 [+sign]Мама одного ребенка наивна и неопытна, как новобранец в армии. Мама двух детей спокойна и уверена, как дембель. Мама трех детей - это СПЕЦНАЗ.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не зню Ваш случай, но мне многим знакомым удается позвонить пару раз в год. Я о них часто вспоминаю, очень хочу пообщаться, но время так быстро летит, что и по несколько месяцев проходит, пока позвоню. То думаю, что вот все сделаю и наберу. Пока сделаю, детей уложу, вроде как и поздно звонить. Если кто сам наберет - очень рада.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня все подруги+ когда были в декрете, то звонили и часами беседовали. Когда вышли на работу, то такая же история, вечно некогда. Сейчас, одна снова ушла в декрет, а другая ушла с работы, и снова у них времени вагон.Так что скорее всего действительно нет времени, но и прям близкими людьми таких подруг не назовешь. Они вам звонили в свое свободное время и им, действительно было интересно с вами общаться. Сейчас у них все те часы общения с вами, заменила работа. Тяжело правильно сформулировать, но постараюсь. У этих людей, вы в жизни стоите на 10 месте, после работы, семьи, домашних дел и т.д.Да что там говорить, я сама, закрученная в круговороте жизни, уже пол года никого не могу позвать в гости и сама выбраться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000, вы умница Тоже с возрастом решила не рубить концы, когда такое происходит, а переводить в разряд приятельниц/знакомых. А настоящих друзей ценить исходя из этого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, я вот тоже постоянно колебаюсь между то ли наконец иметь собственное достоинство и обидеться в конце концов, тк наверное люди тебя просто красиво посылаютто ли войти в их положение и подождать до лучших времён, когда у них появится свободное времяно для этого надо ж знать как к тебе относятся - люди не хотят с тобой общаться или не могут ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та я проверяла бывало по 2-3 месяца не общались, но потом как-то вроде при случае они всё же придут в гости или поздравят или найдут время на общение ... но это после нескольких месяцев молчания ... и всё реже ... и это при моей 300процентной инициативе .... потому непонятно .... я понимаю, если людям некогда и тяжело, то я найду время и терпение и инициативу, но нужно ли .... хотя растерять друзей просто из-за того что они заняты - тоже нехорошо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да любыми путями ))) я на связи во всех видах, поэтому мне всё равно я могу звонить, писать смски, писать в скайпе, писать по почте, встречаться на нейтральной территории, встречаться в гостях у них/у нас, пересекаться по делам, могу хоть открытку в ящик положить, хоть вещи на вахту передать .... но то и странно что люди не могут НИЧЕГО из вышеперечисленного . Учитывая что весь украинский народ висит в инете или на телефоне, я не поверю что только мне нет ни времени ни сил ни возможности ответить хоть по какому-то из путей. Кругом постоянно люди ходят в гости, что-то празднуют, где-то гуляют, переписываются и перезваниваются где только можно и в рабочее время в том числе, можно подумать только все мои знакомые этого не делают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня тоже дети-котики-собачки-бега постоянные тоже суток не хватает, тоде устаю и падаю, тоже и школа и лепим и спят ... но я при этом всегда возьму трубку почему-то или перезвоню или сама позвоню или напишу руки заняты - я всегда трубку плечом держу. Я не могу говорить только в одном случае - когда голову мою )))) или когда сказали телефоны отключить. А вот все не могут говорить - то они кушать готовят то у них вторая линия то они куда-то идут то они куда-то пришли и тд
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да,что-то в этом роде обиднее как раз то , что когда им в декрете было нечего делать, им было скучно, им было тяжело, они устали от детей, им надоели дети, им было не с кем поговорить, им надо было друзья, им надо было праздники, им надо было лечиться, у них были проблемы с мужем, им надо было чтоб кто-то помог-присмотрел-забрал-отвёл-посоветовал , им надо было погулять, им чего-то захотелось - то все конечно же обращались, получается я была нужна. Даже если в то время я устала, у меня дела, мне некогда, у меня малышня орёт или болеет, мы спим, мне надоели - всё равно, им надо значит им надо. А теперь как повыходили на работу - то всё, до свидания ? а если мне теперь тоже что-то надо ? до свидания. даже трубку никто не возьмёт. Ну разве что на редкую сильную просьбу отзовутся может, когда мне срочно а им несложно. Но не поговорить, не увидеться, не встретиться, не обсудить, не созвониться и тд. Может вы правы ... не близкие ... хотя столько лет они были такими близкими .... хорошо,пусть я ошибаюсь .... все болячки их детей, все бздики их мужей, все их тараканы, все их настроения и праздники, все их планы и желания, еда, вещи, поездки - всё было у нас общее .... а теперь ты на 10 месте .... скорее даже не на 10 а на 100 .... ок. У меня есть куча дел, очень важных для меня, но всё же я о подругах не забываю .... они для меня на том же месте как и я сама. Почему-то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Проблема не в них, а в вас на самом деле В том, как вы воспринимаете вещи. Мы не можем заставить людей соответствовать своим ожиданиям. Читая вас выше, хотела сказать, что относитесь проще, если хотите позвонить - позвоните, если позвонят - поговорите. Делайте то, что приятно. Есть хорошие слова, что если вы обиделись то в первую очередь виноваты сами, потому что приняли решение обидется. Но почитав ваш этот пост мне показалось, что у вас произошла сильная вовлеченность в жизнь подруг, вы сильно построили ожидания касательно них. Вот вы писали, что помогали им даже когда устали или малышня болела и т.д. А почему вы это делали? Ведь по своим соображениям на самом деле. Делай добро и бросай в воду... Теперь вы ждете от них, чтобы они помнили и ценили вас. И вас задевает, что вы много вложив ничего не получили. Научитесь просто по-другому восприинимать ситуацию. Когда мы помогаем мы это делаем исходя из своих взглядов на мир. Если вам не комфортно или сложно - умейте сказать нет. Относитесь к друзьям проще, они не "должны" вам, они те с кем вам хорошо и интересно.И ваша фроза, что ваши подруги для вас на том же месте что и вы сами... Это не правильно. Со стороны это просто немного кажется, что вы пытаетесь закрыть какие-то дыры, где у вас пусто, возможно вам одиноко и общения незватает или сильная потребность быть кому-то нужной...Так что не расстраивайтесь, не ищите поводов на них обидеться и не бросайтесь чем-то помочь если вам не комфортно. Просто общайтесь, когда появятся, будьте открыты и наслаждайтесь общением, если вам с ними хорошо.[+sign]Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения. (Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну я тоже не буду говорить во многих случаях Когда я работаю часто не могу, когда иду мне комфортнее слушать музыку (а не перекрикивать шум или в автобусе фильтровать базар), мне не всегда удобно плечом прижимать когда я дома... Просто я помню себя в декрете, был сильный дефицит общения. А сейчас наоборот порой :-) Вы мне напомнили прикол бродящий по инету, что только наша женщина может одной рукой варить борщ, другой кормить ребенка, ногой мыть пол, параллельно ходить вытирать пыль и прижимая к уху телефон говорить подруге "нет, совсем не занята" :-) [+sign]Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения. (Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да незаморачивайтесь вы, тратье эмоции на лучшие вещи в жизни И те кто действительно подруги хоть и редко звонят, но останутся рядом. А кто отпадет ну и слава богу. Не расстраивайтесь, не ищите причин.[+sign]Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения. (Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, вы тут как-то правы я ж тоже вот думаю , не просто так же я об этом думаю ? ))))просто сложно вычислить в чём именно дело Да, я не ставлю подруг на какое-то место, тк для меня подруга - это второе я. Для меня почему-то это нормально. Мне бы и в голову не пришло ставить подругу на 5 место или на 10ое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вы не боитесь, что вас сильно много? Ни в коем разе не хочу обидеть, но читаю вас и появилась мысль может вы так пытаетесь дружить, что вас слишком много становится? У вас видно, что к дружбе очень серьезное отношение и это очень важный элемент для вас. Я такая же. Но со временем поняла, что образ таких себе друзей которые плечом к плечу он далеко не всегда применим к реалиям. Порой надо понимать, у кого какие есть "нюансы" из подруг, чего от кого надо ожидать или где лучше не рассчитывать и иногда немного отпускать, а потом всплывают люди и так приятно становится :-)[+sign]Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения. (Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я как раз такая ))) я именно так и делаю, когда одновременно лечу-кормлю-готовлю-ругаюсь-убираю, при этом весело отвечаю что не занята. Но я действительно не занята для того чтобы поговорить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Забейте :-) Да какая разница в чем? Не звоните некоторое время, не ищите причин. Просто отпустите. Воспримите эту ситуацию как личный тренинг научится не искать причины и не придавать некоторым вещам такого значения. Все будет хорошо, ваши друзья останутся рядом, а ситуативные друзья отпадут[+sign]Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения. (Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне кажется, есть разные люди просто. Кто-то как солнце, общительный и притягивает в свою орбиту людей. А кто-то не общительный, но в орбиту все равно затягивается и пассивно там крутится. Вы, допустим, общительный человек. Ну так и общайтесь, инициируйте, звоните. А они будут отвечать. Если же совсем нет никого отклика (вы поздравили с ДР, вас не поздравили в ответ и вообще полгода не отвечали), ну что ж, надо вычеркивать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но тогда у меня встаёт вопрос с кем же мне тогда дружить ))))))))))) мне как-то непонятно иначе, если забить на всех старых, для меня это означает найти десяток новых )))) со мной что-то не так ? )))правда я сейчас учусь чуть-чуть меняться, я завожу подруг и стараюсь чётко видеть цели и последствия - то есть, подруга для скайпа это подруга для скайпа, не более. Знакомая для площадки - это знакомая для площадки, и всё .... мамочка для детских праздников и занятий - это мамочка для праздников и занятий .... раньше для меня это был человек на всю жизнь - действительно мне этого очень хотелось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне не кажется что надо так категорично Забить надо не на подруг, а на желание разобраться, обиды свои. Потому что это больше вас саму разъедает. Совсем не факт, что изчезнут, могут еще появиться и не раз и будете дружить.А насчет второго абзатца, та общайтесь, вполне бывает, что и с форума люди переходят в более близкое общение и даже на помощь приходят. Не ставьте граней в смысле для себя. [+sign]Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения. (Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да ... я какая-то зацикленная в этом плане, чтобы у меня были друзья и чтобы мы дружили .... в детстве я очень хотела подружку и расстраивалась что её нету и повзрослев все силы потратила на то чтобы их находить себе ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага, я такая же. Для меня дружба очень важна Но время на многое поменяло взгляды. Тут от мужа такого не приходится ждать :-) рядом с вами всю жизнь будет один человек - это вы :-) делайте все, чтобы именно с ним вам было хорошо, весело и интересно[+sign]Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения. (Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение