А как узнать, люди со мной не хотят общаться или им реально некогда ?

59 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А как узнать, люди со мной не хотят общаться или им реально некогда ? Есть ряд знакомых, я понимаю что они после декрета вышли на работу и они то устали то некогда то на работе то после работы и тд, но всё же раньше мы очень плотно общались как родные, а теперь прямо даже и секунды нету у них ..... как отличить, может они не хотят просто общаться ? или у них реально нет времени ? и что тогда мне - прекратить общение ? или продолжать ? Я лично хочу дружить, мы вроде дружим, но когда у людей уже по году на тебя нет ни секунды чаще всего - то какие это друзья ? хотя если им действительно некогда, просто сложный период - то я буду поддерживать отношения. Но как отличить одно от другого чтоб понять ? Я понимаю, раньше они были в декрете, сидели по 3-5 лет дома, могли общаться целыми днями - теперь повыходили на работу, у них проблемы с детьми,с учёбой, с мужьями, с работой, с деньгами, с хозяйством-ремонтами-переездами-квартирами- поездками, - но это же не значит что не общаться ? в скайпе ответить пару слов хотя бы - по-моему ничего сложного тут нетуИли это всё красивые отмазки ? типа потом, потом, когда-нибудь,не сейчас, не сегодня, я перезвоню и тд
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если Вы человеку интересны, он всегда найдет для Вас время. [+sign]Хорошие девочки делают то же, что и плохие. Только хорошо.Я дышу радостью. Нет большей сладости - жить (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000 ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+10000 Пусть не сразу, но время найдётся... Как и инициатива общения.[+sign]"- Вы верите в то, что человек может изменить свою судьбу?- Пусть делает то, что должен. Придёт время и однажды он узнает свою судьбу." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

особенно добивает вечное 'я перезвоню' .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

абсолютно точно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне хватает 2-3 таких "перезвоню", чтобы я перестала звонить первой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня такое в последнее время. Приняла решение самоустраниться. Вот недавно одну такую спустя полгоа поздравила на емаиле с днем рождения. У меня встречный вопрос- если она меня не поздравит в ответ с моим днем р. , то мне отвять окончательно и даже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и даже больше не поздравлять?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

только с ДР. Праздники типа НГ, 8М - только в виде ответа на поздравление или смс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аналогично. у меня так кума нарисовалась после полутора лет молчания. договорились -встретимся на неделе, она перезвонит.она записала в блокнот, все пучкомзвонит по сегодняшний день. с сентября. очень занятану занята так занята, я не возражаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мне всегда обидно. завидую людям,к оторым плевать))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да не берите в голову, бывает правда забегаешься так... А такая как ваша подруга... Наверное все обижаются но за день то туда то сюда и потом сидишь и вспоминаешь, твою ж ..., забыла перезвонить опять.... А бывают правда периоды хочется самой побыть. У меня есть подруги с которыми мы вообще очень редко видимся, но общаемся при встрече очень душевно при этом.[+sign]Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения. (Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дело не во времени, чаще просто забываешь что надо перезвонить У меня за день бывает несколько человек так звонит. Мне на работе не очень уддобно говорить, у нас опен-спейс, надо отходить, а комнатки где можно спрятаться не всегда свободны. Вечером пока доползешь, детей уложишь, начиаешь обзвон... Я не всегда даже родителям помню звонила или это было вчера[+sign]Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения. (Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знаете, я когда в декрет второй ушла, чаще друзй стала видеть. До этого и правда некогда было. И звонить не хотелось, потому, что телефен ненавидишь, так за день наговоришься по нему. А в субботу только к 15.00 приходишь в себя, остальное время для семьи. Разные образы жизни-нечего обижаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бывает, что человек не хочет общаться. Но не в Вами, а вообще - устал, трудный период и т.п. Реально иногда не хочется говорить вообще...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 [+sign]Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения. (Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Попробуйте звонить реже (1-2 раза в месяц). Если "всё некогда" - ещё реже. Может, начнут ценить. ,но не бросайте их навсегда. Я так всех подруг растеряла...[+sign]Если в глазах женщины искорки - значит тараканы в её голове что-то празднуют![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вас бросали или вы? м
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Узнать очень просто. Перестаньте им звонить. Если вы им нужны - перезвонят сами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ключевое -"начинаешь обзвон". [+sign]Хорошие девочки делают то же, что и плохие. Только хорошо.Я дышу радостью. Нет большей сладости - жить (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы им звоните или пишете? я терпеть не могу по телефону разговаривать и при любом удобном случае стараюсь перевести базар в инет ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна, иногда прийдешь, устанешь, просто нет сил на разговоры.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение