Кто подскажет, при полёте

21 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Кто подскажет, при полёте можно ли брать ноутбук в самолет? сколько кг. или объем сумки, разрешается взять с собой в самолет? Не хочу сдавать багаж- хочу взять с собой в самолет. Лететь в Россию- 4 часа. Что ещё можно взять с собой на борт?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если можно ноут- то там заряжать ноут не откуда?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ноут можно. Но каждый раз надо вынимать и показывать при прохождении таможни .Ружной багаж - обычно до 10 кг.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я брала, дети мультики смотрели() [+sign]дома бардак... стою с метлой в руках и думаю: убирать или улететь?:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а зарядить в самолете негде? У меня батарея не очень сильная..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В самолёте не зарядите. Я с собой беру удлинитель 3 метра, чтобы не сидеть возле розетки на полу, подключаю планшет и телефон в зале, я всегда сама первая прохожу паспортный контроль, времени много, вот и смотрю фильмы перед посадкой и в самолёте. Можно зарядить так, как я или купить вторую батарею.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы летели 3,5 часа, батареи хватило() [+sign]дома бардак... стою с метлой в руках и думаю: убирать или улететь?:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ноут, фотоап, всё ценное - только с собой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно даже нужно всегда берем ноут, фотик, все мобилки и ценности с собой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В самолете не зарядите, но, если летите через терминал Д, то там есть резетки в зале ожидания - перед самым вылетом, если не полностью заряжен, подключаете. Ну и потом, в самолете: взлет-посадка - ноут выключен, а это примерно 30-40 мин. Итого у вас должно быть где-то 3 - 3,5 часа работы. Думаю, протянете[+sign]Я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно..но ручная кладь до 2 кг..а техника идет отдельным весом, насколько помню..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно. В багаж сдать даже не думайте, останутся одни запчасти..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

только софт нужно официальный не знаю. как в России, были случаи, когда проверяли софт таможенники
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ого...новости...не проверяли... у МАУ узнавали, 5 кг ручной клади + ноут, фотик и др. девайсы в вес ручной клади не считаю.[+sign]— А где я могу найти кого-нибудь нормального?— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.(с) Алиса в стране Чудес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

впервые слышу, летаю 1-2 раза в месяц. не рассказывайте страшилки! :) автор, не заморачивайтесь весом ручной клади, главное, чтоб ее параметры +/- соответствовали норме (почитайте в гугле, какие параметры должны быть). Ноут я вообще вожу в дамской сумочке, единственное, его нужно вынимать из сумки и на ленту класть отдельно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет *( [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да. Ручная кладь 5-7-10 (у авиакомпании надо уточнять) бук и фотоаппарат - сверхкомплектом, и кажется, дамская сумочка - тоже[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно и нужно! Я по глупости запихала в чемодан как-то. Матрицу побили :( . Будет ручная кладь.[+sign]Раньше я любила лето, но потом поняла, что лето может быть в любое время,были бы деньги... Теперь я люблю деньги.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Смотря чем летите. Аэрофлот - до 7 кг ручная кладь Ноуты, телефоны, планшеты - все можно с собой. Просят выключать на взлете и при посадке. Нельзя никакой жидкости, колющих-режущих и легковоспломеняющегося. У меня забрали уголь для кальяна, который над газовой плитой 10 минут держать нужно, чтобы разогреть.Вообще, с багажом не церемонятся, так что лучше с собой.[+sign]© Поток цифрового сознания[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Представляю, стоит очередь, улетают самолеты - таможенники софт проверяют)) [+sign]© Поток цифрового сознания[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По килограммам надо смотреть правила конкретной авиакомпании На МАУ ручная кладь 7 кило.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение