Человеки!!! Покормите снегирей!!!

18 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Человеки!!! Покормите снегирей!!! Встала в 6, чтобы погулять с собакой, а за окном сидит моя любимая стайка синичек и! Снегири!!!! Ой, смотрю в окно, а сейчас прилетело что-то огромное, как ворона, но расцветкой как скворец! Я такой птицы никогда не видела!! :)Возвращаюсь к моим баранам :). Достаточно пшена или любой недорогой крупы насыпать в обрезанную пластиковую бутыль. Можно повесить на дерево возле подъезда. Кстати, дети с удовольствием поддержат эту идею. Я насыпаю на подоконник и вешаю кормушку на ветку впирающуюся в балкон. Сегодня у нас аншлаг!! :)Влюблюсь...)[+sign]Влюблюсь...)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И покормите бездомных котов! это дрозд-рябинник
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Уже третье сообщение о снегирях.... Очень давно их не было... Кажется мне , что неспроста они вернулись. Наверное ,впредь такие зимы будут нормой )Снегирей не видела , но остальные птички-синички все к дому слетаются , ищут убежище и еду. Я еще вчера начала их активно подкармливать и создавать укрытия .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И собачуль. :) Спасибо. А то заставила ребенка листать птицы Украины :)А Вы специально изучаете или кто рассказал? Просто видели одну птицу на речке в Потквской области. Размером меньше воробья, ныряет в воду за мелкой рыбкой, цвет пронзительно небесно-синий, а в энциклопедии такие только из тропических стран. Вот, все ломаем голову, кто такой :)[+sign]Влюблюсь...)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зимородок или щурка) ну как-то в детстве любила биологию плюс память хорошая)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я читая те темы, с надеждой смотрела по сторонам. У нас такая уютная атмосфера для птиц, что аж белки в окно заглядывают :))) На выходных в парке КПИ кормила белок и синичек с рук. Белки такие избалованные, жирные, ленивые, что хочется в них орехом целым запулять :)))А синички не подкачали. Самые наглые молодые - у них даже шапочка на голове не потемнела, а орешек тянут самый большой :)[+sign]Влюблюсь...)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже думала зимородок, но У этой птицы голубой внутри, когда крылья раскрывает. А у зимородка сверху. И не щурка. Птица сверху серая, неприметная. А как начинает лететь до воды, раскрывает крылья, так цветом с водой сливается. И клюв не длинный. Муж мой говорит, что в тех местах его папа даже колибри видел. Есть фотография в архивах киевской газеты "Факты" ))[+sign]Влюблюсь...)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мои не прилетели) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Завтра снег перестанет падать, прилетят :) [+sign]Влюблюсь...)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничего себе)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Орнитологический рай :) [+sign]Влюблюсь...)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Покормила!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зимородка не перепутать - он как голубая жар-птица, а вообще они на озерах живут (+) у нас на даче много, одного нашли раненого, такой великолепный, рассмотрели его, потом выяснили, что за птица[+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Усі туту пишуть про них, де,де вони?..... т[+sign]Зроби сьогодні те, що маєш зробити завтра[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

покормила синичек :) парочка прилетела с голубыми головками :) ну и воробьи "присоседились" , пришлось и им подсыпать :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

были и есть. У нас (возле зоопарка) каждый год стайками, в этом году всю зиму есть. [+sign]Никто не хранит тайны лучше того, кто ее не знает.Зачем нам бумеранг? у нас грабли есть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы маргарин вывесили за окно - синички подлететь из-за ветра не могут. [+sign]Бог есть любовь)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня под домом прям паломничество - все кормят птиц, пройти невозможно)) [+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение