Вот вам весна, вот вам мартец!

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вот вам весна, вот вам мартец! На улице метет, из подъезда выходить пришлось через сугробы в полметра высотой (первый сугроб был прямо в подъезде(!), второй перед дверями, которые еле кто-то открыл, но они уже не закрываются полностью. На улице ..... Машины которые куда то заехали поближе к домам - сомневаюсь, что их найдут к вечеру - их уже на половину замело. Вот вам весна, вот вам мартец!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это не мартец, это ......ц Ну, я имела в виду армагедец ;)[+sign] Шизофрения вокруг нас. Стоит только оглянуться... или НЕ стоит... С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

люди вчера на сноубордах по улицам катались) а многие пешком шли домой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы не про мой подъезд написали? Унас тоже сугробы внутри дома начинаются...В тихом ауте сижу, т.к. ночью еле пережила героическое добираение домой старшего ребенка с работы. Долозла после полуночи домой. Успокаивало то, что я наблюдала непрерывающуюся цепочку людей, которые брели-брели и бреги в свете фонарей в снежную мглу... И дочке пришлось так топать 6 остановок, благо что все вместе. Она сфотала на телефон это зрелище. Говорит, что чувствовала себя кочующим пингвином. :-) Транспот у нас на Борщаге парализовало еще днем, на метро люди как-то доехали, а дальше... Ну, я до часу ночи понаблюдала за этим безобразием и легла спать в надежде, что к утру хоть дороги расчистят и транспорт будет ходить. Т.к. младшей с утреца надо в музыкальную школу, мне тоже по делам надо, а потом еще с ней ехать к врачу (месяц назад записывались). Но увиденное утром меня только расстроило. Все заметено, по дороге, где машины хоть какую-то колею проложили бредут унылые люди, которым таки надо как-то добраться до работы. И полно брошенных и заметенных легковушек. Видимо, ночью люди не смогли добраться до цели, а загрузли и пришлось бросать машину. Те машины, что стояли у нас во вдрое просто превратились в сугробики. УжОс нашего Городка, называется. На остановке наблюдала женщин с двумя огромными чемоданами, которые отчаянно пытались тормознуть машину. С такими чемоданами им явно не на работу, а в теплые края. А пешочком до метро они не скоро доберутся. Единственный кто радуется этому коллапсу - это моя собака (ну и другие ее товарки). Плавает в снегу с блаженной улыбкой на морде. Правда, пару раз застревала и ей это не понравилось, но, выбравшись из плена, продолжала кайфовать. и еще на меня лает: "чего ты так медленно идешь!?" Ой, хоть кому-то нравится...[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

радует одно, что еще неделя, что это не декабрь-январь...() [+sign] Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

такая метель - может и неделя, а вообще весны не будет((( на ДР моего ребенка, 23 апреля, обещают мокрый снег((((так что до мая мерзнем, а потом жара...[+sign]Дело не в оптимизме или пессимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Исчо апрель спереду :) [+sign]Влюблюсь...)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я помню как один год 4 апреля мама мне под пальто надела кожаную куртку))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эт да. мой собак тоже кайфовал и домой идти не хотел :) пошел только когда лед между пальцами нарос.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я помню когда и в апреле, и в мае снег выпадал А майские заморозки на грунте - они ж традиционные! Но это все были кратковременное явления, разделенные солнечными и теплыми периодами. А так,чтобы зима началась в первые числа декабря и длилась до середины весны, такое тяжело припомнить. А, было - 1994 год (только не помню какой тогда декабрь был). Я в январе, при сильнейших морозах и глубоком снеге, родила дочь, а потом до апреля сквозь громадные сугробы толкала коляску, оттаскивая сына на санках в садик. У меня есть фотка апрельская, докуметальное свидетельство. Но хоть садик был практически во дворе. И мунициапальный транспорт хоть как-то работал. А в этом году как-то печально все...[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это просто капец, машин не видно под сугробами, многие застряли и были брошены прямо на дорогах, ночью было слышно, как буксовали. У мужа ДР, а фиг куда-то выедешь. Визит с ребенком к врачу тоже придется отменить не доберемся мы на Татарскую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас тоже все планы на сегодня отменены. Все машины, что стоят во двросе с вечера, заметены полностью. Наблюдала как один пытался свою откопать. Ему даже энергично помогали, но вижу, что уже бросили люди эту затею. Под окнами, сос тороны улицы, долго стоял застрявший реанимобиль. Даже свернуть к нам во двор не смогли. Видела как бригада выгрузилась и пошла к нам в подъезд. Вот только недавно им удалось выбраться из снежного плена. Народ вовсю такси толкает (не понятно, кто кого везет)... И нескончаемый поток людей. Хотя пару раз видела ползущие маршрутки, но на нашей остановке они даже и не пытались остановиться. И целых 2 раза увидела трактор, расчищающий дорогу. Но, кажется, это было совершенно бесполезно, т.к. снег продолжает сыпать и куча загрузших машин как стояла, так и стоит. У меня такое слегка истерическое состояние при мысли, что завтра утром дочке опять на работу надо. Ну и как его сейчас в магазин ехать, ума не приложу. [+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В 90-х, середина апреля, всенощная, снег валил хлопьями.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение