Чем ребенку сбить температуру? Срочно

131 сообщение в этой теме

Опубликовано:

50 грамм просто всосется, чтобы температура упала нужно очистительную делать, своему на 10 к веса 150 мл делаю. [+sign]Быть хорошим - это так изнашивает человека! Марк Твен.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наверное тут недопонимание. Растирание уксусом может и опасно ( уже почитала в интернете-теряется влага) , а вот компрессы из уксусв с водой совсем не вредны. Я честно, первый раз слышу об опасности. Какое может быть отравление, если раствор слабенький.?А компресс кладется на лоб. Так и бабушка моя делала, и мама. Ни у кого спазмов и отравлений не было. И дочку я так пару раз спасала, когда ничем температуру сбить не могла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Помимо лекарст нам в больнице советовали если ребенка не морозит - раздеть наголо, ну трусы можно оставить, и носки нужно, остальное все голое. Ни в коем случае не кутать, еще больше температура поднимется, надо чтоб жар выходил.И в места лимфоузлов, нам в паховые делали - положить что-то холодное. Нам в бутылочки от лекарств набирали воду и замораживали.Таким способом сбили, когда вообще ни один препарат не помог.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это очень индивидуально, у моего ребенка температура 40,2 за 20 минут падала до 37,5.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нас спасают цифеконовые свечи, потому что при такой температуре идет спазм сосудов, руки-ноги холодные, такой же спазм и в желудке- поэтому нурофен и не всасывается, закрывается периферия([+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кто Вам такую глупость сказал? свечи при такой температуре действуют прекрасно- анальдим особенно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Уксусные расстворы можно применять только под присмотром врача Отравление уксусом при высовой температуре возможно даже если это будет расствор. Поры расширены и они впитывают всё что наносится - но с уксусом это не проходит. На горячем теле - вода из уксуснового расствора испаряется, а концентрированный уксус остаётся и впитывается в кровь - в итоге ребёнок получает к основной болезни отравление уксусом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 1000 выпаивание лучшее что можно сделать если рвёт - поите из шприца по 5 мл за один раз. Нам врач при рвоте советовала клизму делать чтобы не было обезвоживание + она сбивает температуру
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у моего было 4 плюса. я запаха не чуствовала так что
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мимфииновая кислота нам помогает. [+sign]Ната и мои девочки Анастасия и София и Елизавета [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Боже, как Вы - то пережили это? [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще раз, благодарю всех. Температуру еще ночью сбивала один раз. Теперь нужно чем-то покормить. Яйцо дала - вырвал, требует колбасу, варенку. Базар, наверное, не работает, а в АТБ колбаса ваще фиговая? да?[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Там "детские" варианты есть, вполне съедобные Сосиски Тигрик и Леопардик. Попробуйте, может, пойдет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас такая же приблизительно картина была. У ребенка 7 дней была высокая температура, у меня 5 дней. Сбивали нурофеном и анальгедимом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нам тоже ванная помогает, но только если ребёнок сам согласен в ванной даже тело ломить перестаёт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сладкий чай или любое питьё по вкусу + с сухариками/галетным печеньем, яблоко печёное. Рис на воде, гречку на воде, у некоторых картофельное пюре на воде или макароны (с последними двумя пунками я не согласна).Яйцо? Колбасу? - выздоровеет и поест.Если будете идти в аптеку: 1) тест-полоски на ацетон 2) но-шпу 3) анальгин 4) дексаметазон (последние три - в ампулах) - если дексаметазон ранее ребёнку не кололи, то без врача лучше не колоть, но пусть будут на случай несбиваемой температуры и неприезжающей скорой. 5) я бы канефрон купила и давала при температуре, но то я.6) интенсивно лечить основное заболевание.Много чего ещё можно написать. Вы, главное, поите много и дробно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если яйцо вырвал какая колбаса? Отпаивайте, если рвоты не будет, легкий супчик можно попробовать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нурофен + уксусные обтирания+ очень обильное питье - 2 литра в день+ 15-83 тел. мед. справки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

организму сейчас нужна легкая пища, он же борется с вирусом.. я бы ни яйца ни колбасу, ни мясо не давала, лучше печеные яблоки, фрукты, кисломолочку (молоко тоже вроде не рекомендуют)+ легкий супчик ,картошечку с квашеной капусточкой или огурцом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

глюк
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мефенаминовая
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

парацетамол нельзя чаще чем через 4 часа давать лучше другое что-то дайте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Помогает только мефенаминовая кислота... все остальное - не эффективно... (-) [+sign]www.malasha11.livejournal.com (строительство, дизайн интерьеров, декор)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

только переболели тоже, сбивала малой нурофеном, между нурофеном клизмой и свечами с парацетамолом Цефекон Д.Себе сбивала парацетамолом, в промежутке с анальгином-аспирином.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение