А как вам удобнее рассчитываться, наличкой или карточкой?

44 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А как вам удобнее рассчитываться, наличкой или карточкой? Ловлю себя на мысли, что стараюсь теперь как можно реже снимать себе наличку и стараюсь везде платить карточкой. Мне так психологически легче. И легче потом быстро проверить куда и на что ушли деньги. Мы даже с репетиторами договорились оплату на карточки переводить. Потому что если у кого-то из нас с мужем в кошельке появляется наличка, то она молниеносно улетает туда или сюда. Да, и меня раздражают магазины и кафе, где нельзя карточкой заплатить.Вопчем, заметила, если пользоваться только карточкой, то денег на конец месяца остается больше))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

картой. но на остаток не влияет() [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наличкой, тогда я хоть как-то это контролирую:))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Во-во ))). Удобнее карточкой, зато наличкой дешевле ;).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наличными, не нравятся карточки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

люблю картой, но раздражает неуверенность в том, что в магазине я смогу ею рассчитаться - то терминала нет то не работает .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наааал! Люблю живые деньги :). С картой сплошной стресс. [+sign] Пусть скажут мне — ушли все поезда и поздно уж от жизни ждать чего-то!Да пустяки все это, ерунда! Еще есть корабли и самолеты!!!! :) Скажите: если черный кот перешел дорогу туда и обратно - он удвоил наказание или отменил свое решение? :) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а чем дешевле?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я не люблю монетки выколупывать из кошелька, если сумма с копейками
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наличкой. потому как основная карта мужева, мою карту к оплате не возьмут только с банкомата могу снять
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тем, что, когда не видишь остатка и не держишь в руке, тратишь значительно легче:))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

картой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я их никогда в кошелек не кладу. Болтаются в кармане (или в кармане сумки), выгружаю в копилку.[+sign] Пусть скажут мне — ушли все поезда и поздно уж от жизни ждать чего-то!Да пустяки все это, ерунда! Еще есть корабли и самолеты!!!! :) Скажите: если черный кот перешел дорогу туда и обратно - он удвоил наказание или отменил свое решение? :) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

картой, но мне кажется, что так больше денег уходит, чем наличкой, легче отдавать деньги, когда не держишь их в руках
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня денег ни так, ни так не остается:) были пара случаев в зависанием проплаты по карточке- заблокированные суммы. Люблю наличку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

картой но наличку нужно иметь при себе,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

картой почти везде. Жду, когда гаишники обзаведутся терминалами, наконец:))) [+sign]Меня окружают хорошие люди, но я без боя не сдамся...:)Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да, в этом случае без терминала наценочка будет ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Исповедь шопоголика смотрели? Карты-зло)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скорей всего картой. Может смущать только то, что не всегда знаешь остаток() [+sign] Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне - наличкой, мужу - карточкой. С карточкой мне сложнее расходы рассчитать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Картой. Наличка у меня уходит только в путь даже на прогулке с собакой))) [+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Картой. Остаток контролирую путем подключения смс-банкинга. После появления электронного банкинга и виртуальных карт больше и в отделения банков не хожу - незачем. [+sign]лучший шкаф для одежды - стул.Мир так устроен, что на одного человека, употребляющего в речи слово «отнюдь», приходится девять, употребляющих «ни фига». [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение