Соціолог Ерік Райт: чоловікам варто звикати до “жіночої” роботи

130 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ну я теж таке питаю. мужики називають мене всякими поганими словами і ідуть геть ображені на простори ФБ)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ооо, робите успіхи:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот как бы мне вас найти на ФБ :) я б тоже погавкала даю ориентир - я есть у Катарины в друзьях :) и мое имечко достаточно редкое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я катарінине прізвище забула)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

она там без фамилии. и тут не хочу свою светить, бо посты не редактируются
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага. він мені ще написав, що в мене щось не те з цінностями
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я поэтому в такие споры уже не вступаю. Но у меня один ответ, который у меня с детства назрел. На буя козе баян. То бишь тетке - муж. Когда я осознала (лет в 6) гендерное неравенство (ты же девочка, ты же будущая женщина, потому уступи, прибери и т.д.) я честно сказала родителям, что я не понимаю, зачем женщины ходят замуж и я туда не пойду. Ничего внятного мне не ответили, кроме того, что общество пренебрежительно относится к незамужним женщинам, их жалеют. Я, конечно, расстроилась, но решила, что как-нибудь это переживу. И с тех пор я категорически не хотела замуж. Из вредности, если хотите. :)Удачно была там 2 раза, но мнения своего не поменяла. Я до сих пор считаю, чем одобренный обществом традиционный брак (когда тетка всем должна хвосты заносить и всх обслуживать), то лучше в 1000 раз быть одной (с детьми, если хочется). Собственно, оба раза замуж я выходила технически. Жили вместе, но приспичило ехать за границу, а проще было женатыми.[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не надо, ну их в жо, тех дебилоидов. () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Офф. //[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В Канаде в декрете сидит тот, у кого ЗП ниже. Мужчины - тоже реже, но таки очень часто. И хорошие крепкие семья. Например муж - преподает французский (филолог), работает 4 часа 4 раза в неделю + подработки. Дети полностью на нем - декрет, врачи, кружки, выгулы, вообще, он клевый папа! Госдолжность - без проблем дают больничные.Жена - художник по-костюмам в кинематографе где дети - это фактически инвалидность. Потом - то же но в цирке дю солей. Но у нее ЗП выше вдвое, а то и втрое, + страховка на всю семью, включая зубы и даже брекеты детям. Браку лет 25. Все довольны. Это только один пример.[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Потому что изначально начальник даст тетке 3000, а мужику на той же должности минимум 5000. Потому что "ему семью кормить". До сих пор в нашем обществе считается, что женщина работает исключительно от скуки или "на булавки-чулки".[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ я не хочу никому рожать детей! Я готова рожать детей, чтобы жить семьей, и заниматься ими 50-50 с мужем Детям нужен нормальный папа, а не вечерне-воскресно-диванный.[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ВОТ! () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 +Люди в квартирах живут всего 100 лет. До этого жили в домах. В деревне вижу, двор (в том числе и вымести) +сараи-техника-заборы-туалеты строить, красить, копать, чистить - дохрена работы и гребут ее мужики. Женщины гребут дом - постирать-убрать-приготовить-помыть + дети. Равноценно? Равноценно.А что получилось? Крестьяне переселились в квартиры. Мужская дворовая работа исчезла. А женская (в деревне она все-таки более легкая, посильная женщинам) осталась. Да, в деревне мужику стыдно стирать, потому что надо бревна ворочать. А в городе привычка осталась, что работа легкая, женская, для мужчины стыдная. А мужской работы нет. Пора уже менять этот менталитет.[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У европейских мужчин нет таких установок, как у наших. Мужчины заботятся о детях ещё лучше женщин, по хозяйству делалают абсолютно всё и не говорят, что мыть посуду или полы - не мужское дело.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Разное бывает. Бывает и наоборот. От людей зависит. [+sign]"- Вы верите в то, что человек может изменить свою судьбу?- Пусть делает то, что должен. Придёт время и однажды он узнает свою судьбу." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ога:)) кто-то здесь писал, помню, "если б мужчины рожаили детей, они б потом всю жизнь на диване лежали с газеткой и на любую претензию громогласно вопили "я ж тебе ребенка родилъ!!!". а мы... нездьобные мы "он - кормилец, на улицу нас не выгоняет, спасибо благодетелю..."[+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, точно:) [+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

йееее, а я потом зайду к Бяке, посмотрю ее друзей и тоже добавлю :))))))))) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а кстати да. на моей бывшей работе женщинам платили намного меньше мужиковособо никто и не скрывал
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я, наверное, живу в каком-то другом мире: и муж, м кум и брат спокойно выполняют женскую работу. да-да, тот самый брат, которому маман еду под нос приносила и посуду за ним убирала, сейчас отселился, живет сам, поддерживает дома офигительнейший порядок (мне и не снилась подобная скурпулезность в уборке)... не знаю, правда, сохранится ли сей статус-кво, когда он женится?[+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пагадите, т.е. если я, скажем, после 2х декретов зарабатываю столько же, сколько муж без оных - это мне, по типу, надо пирожок с полки хватать?[+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)) про козе баян - это стопроцентово я захотела замуж только когда встретила мужа. и то - чистА проштамповаться это больше свекры мозги коцали, просто дыру просверлиликаждый звонок начинался с фразы "Вася, ну когда же вы поженитесь, живете как нЕлюди" :)))зато, вот парадокс, - когда мужева сестра начала жить со своим теперь уже мужем - никто никому ничего не сверлил. видать, вес запАл ушел на нас :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пирожок мало :) а вот Пандору золотую с бриликами -самое то шо доктор прописал :)) эх блин, я на фрей вилле не разорюсь никогда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

когда мой муж жил сам - в квартире все просто сверкало я когда жила сама - однокомнатную квартиру убирала от силы раз в полгода, и ничего не мешало :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение