признавались ли вы работодателю

47 сообщений в этой теме

Опубликовано:

упс))) но если все честно? новая компания утвердила уже кандидата. дир направления лично. без всяких пробных моментов. но точно известно что "старый" работодатель будет сильно опечален уходом. вот что - говорить/нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, никакого секрета в этом не было. мужу еще и характеристику на новую работу давали, т.к. было такое требование.[+sign]Мелочи создают совершенство, а совершенство - не мелочь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Думаю речь о продажниках? Для меня вопрос не стоит говорить или нет. Если спросят - скажу. Но + опять же... это До отработки две недели? До выплаты компенсации? Или во время прощания? Я не могу уйти просто так - мне надо дела передать, кроме того мой уход даже к конкурентам ничем не грозит (я бухгалтер).[+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

1. до отработки в момент подачи заявления про уход. 2, дела еконечно же передам. 3. я почти ваша коллега)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну подумайте сами. Вы работодатель, от вас уходит работник к конкурентам. Так он же все секреты унесет, клиентов уведет, еще чего сделает. Что вы будете предпринимать - правильно, мгновенно отключите его от всех источников информации и вообще окружите заговором молчания или типа того. А так еще и обидитесь, как на предателя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если есть риск утечки информации и вы идете к конкурентам - может и не стоит говорить + А если нет - то нет проблем.[+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничего супер секретного за мной не числится) но вот - как на предателя возможно. только в силу особенностей персоны руководителя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да мне тоже хорошую характеристику дали, но я не сказала, куда иду
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Блин. Вам реально должно быть пофигу! Или вы хотите остаться? [+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чер меня, чур))нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я когда убегала роняя тапки с последней работы - подарила з/п за месяц, чтобы 2 недели не отрабатывать! И мне даже это было пофиг! [+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 (чуууудово розумию)) ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, конечно, не понимаю чего скрывать. а если к конкурентам, то и смысла нет скрывать, рано или поздно все равно все раскроется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет )) Нагло наврала про несущестующую вакансию в несуществующей фирме несуществующего родственника да еще и в другой области. (просто на всякий случай)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Признаваться, как-то странно звучит, я просто говорила, что ухожу и куда.. () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, навредить можно по всяком, поэтому зачем говорить с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что детальнее? . база клиентов, коммерческие секреты итддумаете просто было бы уйти?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, оба раза и никогда не понимала, почему скрывают. находила только 1 объяснение - бояться, чтоб не сглазили[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Когда знала, куда - да. А к чему держать в секрете? Если спрашивал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно. у нас бывший директор позвонил администратору компании, куда ушла коллега, и неизвестно зачем наговорил на нее кучу всякой напраслины, реально мало имеющей сходного с действительностью. Когда я спросила - зачем- он ответил - чтоб знала. Т.е. ничего не ответил. Вот такие сволочи бывают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в моем случае именно так правильно. уже вчера сказала и в ответ конечно же услышала какая я предательница, что на фоне существующих множественных проблем еще добавляю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда молчите о новом месте работы ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение