погода в Канаде

48 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Какая такая? Снега по-пояс? :) Я рада, что можно еще покататься на лыжах. Декабрь был без снега. Январь - морозный. Снега насыпает столько, что в апреле мы в шортах катались. На дворе +25 и катание, красота. Даже обгорели.Из плюсов - весна наступает моментально. Зима-зима, бац!, лето. Осень долгая и теплая. Зима очень солнечная. Лето жаркое. В общем, мне нра. Но у нас зимой - лыжи, бассейн теплый крыты - есть куда податься, в автобусах и метро - тепло. Я понимаю студентов, которые зимой в кедах ходят. :) И дороги чистые.Но зиму да, принято ругать и бурчать на нее. Это - тема для мартовской беседы в лифте и на кассе. :) Можно подумать, что когда-то тут было иначе.. :)[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Жаль что только на место. ))) () [+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В Ванкувере тепло! Там как в Грузии климат. Если не теплее. И пальмы растут. () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так в Сибири горячительным себя развлекают [+sign]Единственный человек, с которым вы должны сравнивать себя, это вы в прошлом. И единственный человек, лучше которого вы должны быть, это тот, кто вы сейчас...(З. Фрейд)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 про лампы и солн. свет. () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Количество самоубийств связывают с отсутствием солнечного света. Это действительно угнетает. Помню, каким мне Киев показался малосолнечным осенью. А в Скандинавии зимой - полярная ночь.[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Солнечная зима, снег, лыжи Какой дурак пойдёт из-за этого убиваться? ))[+sign]"- Вы верите в то, что человек может изменить свою судьбу?- Пусть делает то, что должен. Придёт время и однажды он узнает свою судьбу." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас сегодня в Сибири -21 вот такой март :-))) но уборка снега и состояние дорог на высоте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а в какой вы Сибири? Не в Новосибирске? ( помню тему жены декабриста на эту тему...)() [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так это... вот статистика суцидов, там страны скандинавии и в 10 не входят. А Россия - 6, а Украина - 8 места :-) http://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD_%D0%BF%D0%BE_%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D1%83_%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D1%83%D0%B1%D0%B8%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2&stable=1[+sign]Я проснулся среди ночи, и понял, что все идет по плану (с) Егор ЛетовКак было бы похвально, если бы люди столько же упражняли свой мозг, сколько упражняют тело, и так же рьяно стремились к добродетели, как они стремятся к удовольствиям.(Сенека)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

опять же Гольфстрим рядышком))) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 [+sign]Что делатЬ? - УчитЬся. Что делаеТ? - УчиТся.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я неправильно выразилась))) снег в северных широтах не повод к самоубийству )))) [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потенциальный самоубийца завязан на всё....+ на время года, на погоду, на время суток, на соседей чтомешаютспать , на подгоревший обед , на недопитую бутылку ......... все эти психиатрические изыски с архитектурами и подобными вариантами- вообще 46 дело .Бытовуха- изначальна ...Но тема не о том ....[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В Швеции как раз тяжело после Украины и лето холодное очень. В Канаде лето жаркое. Тут как в Украине, только снега больше.В Зеландию, имхо, если тепло.[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Новосибирск :-))) уже пол года как сибиряки перезимовали с -50 этой зимой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эээ?! Что в Ванкувере "то да"?! :) В Ванкувере зимой снег - редкость вообще, и трава зеленая, и даже розы на улицах цветут зимой! Вот! :) Но вся Канада - это да, не Ванкувер, и не Торонто с Монреалем. Вот муж сейчас поехал в канадскую провинцию Саскачевань, контракт по работе, - так это ужас-ужас для меня: зимой и до минус 40 бывает, снега - кучи, метели, ветры, бррррр, одним словом! Летом, рассказывают, жуткие бури (как и зимой тоже), комары..... В общем, вот где ужас, а не погода :) Я там не была, но, думаю, разница с Киевом даже чисто внешне все равно будет в плюс к Канаде, т.к. улицы при этом чистые, люди - вежливые и т.п. Ну и, опять же, если говорить об иммиграции в Канаду, то в подавляющем большинстве люди едут в три города: Торонто, Ванкувер и Монреаль (если французский). Ну, плюс еще Калгари с Эдмонтоном. Во всех этих городах с погодой как раз очень все неплохо (в каждом - по своему). И сами канадцы тоже в основном переезжают из других провинций и городов в эти, т.к. здесь с работой получше (опять же, не по всем специальностям). В общем, за всю Канаду рассписываться не стоит :)[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

блин, хочу в Ванкувер!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В Ванкувере и правда очень приятный климат. Но осадков много и влажно. () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ДА, понимаю, я больше иронизировал. Хотя при любви к зиме, Шведская зима и лето - весьма и весьма ))[+sign]"- Вы верите в то, что человек может изменить свою судьбу?- Пусть делает то, что должен. Придёт время и однажды он узнает свою судьбу." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня тётя в Омске. У них стабильно каждый год такая погода в марте. Когда лучше, когда хуже. Часто до конца апреля снег лежит - тот, который с ноября так и не таял. Зато потом за пару недель наступает весна и сразу - жаркое лето. Когда уже теплеет, то деревья распускаются буквально за часы:) Но у них есть один очень существенный плюс: у них всю зиму солнечно. Тётя говорит, что можно по пальцам пересчитать дни без солнца. Прочитала, что Омск - самый солнечный город России. Была очень удивлена, а оказалось, что так оно и есть:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Извините за офф:) Тренируюсь попробую
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение