так я лечу вообще ребенка?

75 сообщений в этой теме

Опубликовано:

+1, аналогично. температура при вирусе держиться около 5 дней. при 39 начинаю сбивать, не раньше. а есть знакомая, которая сбивает уже 37,5, а через 3 дня добавляет антибиотики.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я там выше в теме писала, что зеленые сопли прекрасно лечатся без АБ в нос...жаль, понадобился год, чтобы это понять() [+sign] Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я сбиваю, когда ребенку дискомфортно и могу на градусник не смотреть при этом, а АБ давала сыну 2 раза и считаю, что педиатр была не права, но я была не опытной тогда:) Сейчас без ОАК и без других доказательств бакинфекции АБ не даю ни в коем случае [+sign] Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот такая же фигня была, ребенку было неполных 3. только без катаральных явлений. тупо - температура:(выздоравливайте)[+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так а противовирусное что давать? Я думала анаферон и есть противовирусное...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эреспал часто дает такое сердцебиение. это не такой уж прям необходимый препарат. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не даю: считаю, что вирус сам пройдет:) [+sign] Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сейчас действительно такой вирус. Нужно противовирусное. Но я давала не анаферон, а гропринозин.У нас для моего ребенка тоже долго держалась высокая. Я бы еще одному врачу показала все же. Так долго выская Т - риск присоединения бакинфекций слишком большой, в т.ч. и на почки - тут врач права.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну вы и сравнили - любые сопли и неделю Т 39. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000 +
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на 6 день хвороби противірусні вже не мають сенсу () .[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У каждого родителя свой подход к ребёнку. Я своего ребёнка знаю, потому и начинаю давать, чтоб потом не выгребать что-то ещё более проблемное.[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

только хотела написать, не самое лучшее лекарство при кашле..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну оно как средство хорошее, но с осторожностью и в особых случаях, я бы сказала. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хм??? Когда первый раз отвечала, в теме было пусто [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не хочу Вас пугать, но у нас была ситуация один в один. 3 врача слушали: "легкие чистые"!!Когда на 10-й день у ребенка от температуры пошли галлюцинации, отвезли в больничку, там тоже "легкие чистые". Но рентген сделали. Ярчайшая нижнедолевая пневмония.Правда, у нас и за 40 температура "уходила". Сделайте анализ крови, наверное..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сейчас такой грипп, но врачам запрещено ставить такой диагноз:( была подруга с ребенком в детском Медикоме у своего врача, лечили грипп, а в справке она написала ГРВИ. На вопрос почему - сказала что указания МОЗ, чтоб дотянуть до каникул и не объявлять карантин в школах. Больницы переполнены, врачи не успевают на вызовы - но все хорошо. У нее тоже 39,5 температура неделю была, на 4-й день суммамед пошел в дело., на одних чаях не протянешь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 у нас Гропринозин в последнее время - маст хев....и для взрослых и для детей...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тобрекс (равно как и софрадекс) назначают капать в нос в качестве антисептика. Вообще, если насморк держится более 5 дней, лоры очень рекомендуют антисептик, чтобы не присоединилась бактериальная инфекция.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ много (+) но многие знакомые медики прям бьют себя пяткой в грудь, утверждая, что у детей Эреспал тахикардию не вызывает и вообще препарат - самое то.У меня он вызывает тахикардию, вплоть до обморока.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вобще-то уже пару лет не даю противовирусные, но в этот раз испугалась - это было уже слишком.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

за горлом следите - горло такую высокую и навязчивую температуру "любит" .[+sign]Я проснулся среди ночи, и понял, что все идет по плану (с) Егор ЛетовКак было бы похвально, если бы люди столько же упражняли свой мозг, сколько упражняют тело, и так же рьяно стремились к добродетели, как они стремятся к удовольствиям.(Сенека)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, не лечите ИМХО + анаферон - лекарство на побаловаться, если ничего серьёзного нет - то да, можно и анафероном ограничится.Я за третьего врача-анализ крови-ренген.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а также энтеровирус или ротавирус с проявлениями по линии ЖКТ. моя цапанула что-то из этих двух...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 я была в шоке, перечитала интсрукцию и поняла, а то думала-капец
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение