У кого есть опыт повышения уровня английского до fluent?

36 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Мне помогли курсы и каждодневная работа с использованием английского Но я не считаю свой англ. флюент (по работе я могу сколько угодно говорить и писать, участвовать в переговорах и т.д., а беседовать на отвлеченные темы - лексики не хватает) - скорее advanced.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ТОгда вам тем-более нужен преподаватель!! Как же вы без грамматики собираетесь правильно строить предложения? Знчит и уровень у вас не средний. Средний уровень-это достаточно высокий уровень английского), на самом деле))))). С большим словарным запасом и пониманием новостей, текстов и фильмов) И разговорным без проблем. Я сейчас тоже для работы подтягиваю. А туристический-это базовый, даже элементарный, я бы сказала)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кажется, мой совет отличается от тех, что дали выше, но практика показывает, что каждому хорош свой метод (в зависимости от типа мышления, памяти и т.д.)Мне помогло (только не смейтесь!) учить напамять диалоги. Я их слушала на кассетах (давно это было), понимала не все, потом читала транскрипт, потом еще раз слушала уже параллельно с текстом, и так много раз, пока дилог сам собой не заучивался напамять. И ВОТ ТОГДА у меня в речи стали всплывать нужные выражения и грамматические конструкции, потому что они были не просто "когда-то увидены в тексте", а на самом деле выучены. Плюс все то, что вы уже перечислили, плюс письменное и устное общение с носителями (разговоры о жизни и по работе). Успехов вам. [+sign]лучший шкаф для одежды - стул.Мир так устроен, что на одного человека, употребляющего в речи слово «отнюдь», приходится девять, употребляющих «ни фига». [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, вру :)) Конопля выше такой же совет дала :))) [+sign]лучший шкаф для одежды - стул.Мир так устроен, что на одного человека, употребляющего в речи слово «отнюдь», приходится девять, употребляющих «ни фига». [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне это и нужно на отвлеченные темы не с кем разговаривать :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

одно дело грамматика, а другое єти их нелогичные структуры со странным порядком слов, куча слов, которые означают разное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это все в меня "впиталось" на протяжении десяти лет учебы. постепенно, на уровне подсознания, после зубрежки, пересказов, чтения, писания, общения - всего, что угодно. и школа, и репетитор, и курсы, и университет, и фильмы, и книги, и музыка. Это все комплекс! И у меня уже есть "чуйка". Я не хвастаюсь, ни в коем случае. У меня совершенно нет практики живого общения, я уже пять лет после универа вообще не использую английский в своей жизни. Но при случает могу поговорить. Уверена, я часто допускаю ошибки, но многое осталось уже на подкорке. Правила, исключения, фразеологизмы, "нелогичные структуры"... все доведено до автоматизма.И я понятия не имею, как учить язык по одной из схем, методик.Поэтому я никогда не занималась репетиторством, потому что я не представляю, как можно овладеть языком за год-два-три. У меня это было очень постепенно и очень комплексно. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это очень хороший совет, в советской школе мы так и учились, и довольно успешно, надо сказать. Можно и книги читать, и фильмы смотреть. Все на пользу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кстати, есть же Language Exchnge Club в Киеве
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 1 полезно, хоть и кажется, что зубрежка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Самый действенный способ (+) заниматься своим делом или хобби на изучаемом языке. Правило - "не о языке, а на языке". [+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение