У кого есть опыт повышения уровня английского до fluent?

36 сообщений в этой теме

Опубликовано:

У кого есть опыт повышения уровня английского до fluent? Имею средний уровень английского, т.е. читаю, понимаю, но не говорю. Пишу тоже плохо. А мне позарез нужен хотя бы advanced. Можно ли его добиться просмотром фильмов, прослушиванием песен, чтением (ежедневно, около часа) + 1 раз в урок с носителем? Что-то я учу-учу, а воз и ныне там :-( Что-то еще подключить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то есть прочитал - пересказал своими словами? Да вроде пересказываю на уроке, и домашнее задание тоже - ответы на вопросы, пересказ... Но коряяяяво выходит. Не укладываются в голове все эти их конструкции...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вам нужно живое общение. никакие просмотры и прослушивания вам не помогут научиться говорить. ищите другого носителя языка и встречайтесь с ним 2 - 3 раза в неделю. заговорите быстро.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я общалась по аське на разные темы: от техники до религии читала разные книжки, мне отлично идут современные дамские книги, там и лексика, и все на свете.. потом немного пообщалась и в нужный момент оно как-то бах и поперло из меня :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

послушаю... а киньте кто-то какой-нибудль тест, а то я не знаю, какой у меня уровень :))) в дипломе я переводчик итальянского и английского :) учила его всегда на пятерки... но ни дня с ним не работала, он уходит в пассив :(а вот с итальянским работаю беспрерывно, чувствуется разница с английским преогромная...[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это вы мне? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

йой... промахнулась, сорри... в общую... [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что с носителем? разговаривать?+ Вам надо разговорный или академический англ?если разговорный, то заговорите(при условии общения с носителями), если академический, то надо другую методику[+sign]Вообще не понимаю, как муж с двумя почками может заявлять, что не может купить жене шубу![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так это не средний уровень, если Вы не можете пересказывать...имхо [+sign]Вообще не понимаю, как муж с двумя почками может заявлять, что не может купить жене шубу![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я так поняла, что разговорный нужен автору. Мне с носителем очень помогает. Но без грамматики хорошо заговорить анриал, имхо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, пусть будет не средний. :-) Я пересказываю, меня понимают, но коряво выходит. не тот уровень, на котором можно общаться на работе :-(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне нужен для работы английский. то есть грамотный. на "туристическом английском" и так могу общаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не к тому говорю. Если Вы не можете пересказать, то Вам еще грамматику учить сначала [+sign]Вообще не понимаю, как муж с двумя почками может заявлять, что не может купить жене шубу![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да учила грамматику тоже Если меня ткнуть - то да, вспоминаю и понимаю, почему говорить нужно именно так. А в разговоре забываю сложные конструкции.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та учила. но не всплывает у меня в нужное время нужная конструкция. хотя если поправить, то все знакомо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Только общение. И лучше не урок с носителем, а какой-то языковой клуб с носителем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пару моих знакомых заговорили, тупо заучивая куски текста и точно пересказывая. Типа, сегодня задание - выучить 10 строк, пока не выучишь ужина не будет:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так для этого и пересказывают:) писать тексты(не о погоде, естественно) и говорить [+sign]Вообще не понимаю, как муж с двумя почками может заявлять, что не может купить жене шубу![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поддерживаю. А еще лучше бойфренда-носителя языка заиметь. Сразу пойдет как по маслу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

до флюент только в среде ИМХО [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что бы научиться говорить - надо говорить. Вы же не научитесь плавать, если будете бегать и прыгать. ))) Ищите собеседников. [+sign]"Для женщин, которые не поддерживают друг друга, в аду приготовлено специальное место." Мадлен Олбрайт [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, поможет только живое общение с носителем не меньше 3 раз в неделю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение