Помогите советом

47 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Помогите советом Всем доброе утро! Дело касается моей подруги. У юриста она была, ничего хорошего он ей не сказал. Помогите, пожалуйста, советом в такой ситуации.В браке с мужем она прожила 12 лет в его квартире. Квартира оформлена на него и его маму, приватизирована соответственно на двоих. Она там не прописана. За это время родилось 2 детей, которые зарегистрированы на жилплощади отца. Недавно "папочка" подал на развод (их развели уже), выгнал её с детьми (старшей 11, младшей 1,5) заявив что полюбил другую. Она переехала к своему отцу, у которого прописана, в 1 – комн. квартиру. В итоге в одной комнате её отец (который не прочь выпить) она и 2 детей. "Папочка", в тот же день, когда она уезжала с детьми, привёл "новую любовь" с её 24-летней дочкой и живут они теперь вместе с его мамой в 3-ёх комнатной. Сегодня он позвонил и потребовал, что бы она срочно выписала детей (иначе через суд он их выпишет), потому, что они с новой подали заявление в ЗАГС и он хочет оформить дарственную на свою половину квартиры в пользу "своей любимой женщины" и её дочери.Кроме грубого мата, у меня слов нет, а мыслей адекватных и подавно. Насколько я помню, где то была статья о том что если человек зарегистрирован и проживает на жил.площади более 5 лет он уже имеет право собственности. Я ошибаюсь?Подскажите, что делать в этой ситуации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

снимаю шляпу перед новой любовью. вот это тетка. вот это мегамозг.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Детей не выписывать. Муж не сможет их выписать до 16 лет.А прав Ваша подруга на квартиру не имеет. ((( И дети, если этот "муж" оформит дарственную, тоже прав иметь не будут, но выписать он их по закону не может.[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не может такого быть, что бы если прописан на жилплощади в течении пяти лет можешь на нее претендовать Вот задумайтесь. Тогда бы все кто арендует квартиру через пять лет становились ее совладельцами?Детей через суд он выписать не сможет. Дети до 16 или 18 лет могут проживать в этой квартире и быть там прописаны. Это я на форуме недавно читала юридическом.[+sign]"Пусть эта Земля летит прочь!" - сказал муравей и подпрыгнул.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Японамать............... Эх, не выписывать детей. [+sign]Работа, кофе и дым с тоскою…Я стала стервой? Да нет… другою...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Право собственности не наступит через 5 лет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет не наступит, я ж не спорю)))) Я вообще, просто в шоке от мужчинки. [+sign]Работа, кофе и дым с тоскою…Я стала стервой? Да нет… другою...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Арендаторы обычно не прописаны и даже не зарегистрированы на жилплощади. Вы видимо теоретик в этом вопросе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может выписать по закону, к сожалению. человек (и дети в том числе) должен быть зарегестрирован по месту проживания. по суду (я так полагаю) дети под опекой матери и проживать в дальнейшем будут с ней же? на этом основании + их и могут выписать. но вот тут может вступиться очень хороший адвокат матери (только где ж его найти???), который приплетет опекунский и с его помощью будет доказывать, что детей выписывать нельзя, потому что значительно ухудшаться их условия проживания... ну и вместе с ними должна до их совершеннолетия проживать их опекун (мама).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

напишите мне в личку [+sign]Люди как свечи. Либо горят пламенем свершений, либо идут в жопу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Советом не помогу. Блин,такому папаше ноги переломать надо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Выписать детей у него не получится Ни добровольно, ни через суд до 18 лет. Поскольку детям при выписке необходимо предоставить условия не хуже, чем были, что никак не согласовывается с квартирой, куда переехала ваша подруга.Тоже и с дарением, не зря он просит выписать детей, подарить половину постороннему для детей человеку - значит ущемить их права на жилплощадь. так что козыри у Вашей подруги есть.Но это если действовать по закону. Если они (муж с новой женой) подключат взятки или связи - теоретически возможно все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

выписать он детей может+ Насколько я понимаю, если они там не проживают, то он через суд их может выписать. А проживать они там не могу 100% . Сейчас он ей заявил что он даёт ей 5000у.е. что бы она "со своими детьми валила". Вопрос в том что ей реально не куда их прописывать :( Да и опекунский же не даст согласия на выписку из 3-ёх комн. и прописку в 1-комн. (это при условии что её отец всё таки согласится их прописать).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот опекунским и пользуйтесь. Обычно опекунский - это камень преткновения у всех нормальных семей при сделках с недвижимостью. Но ждля кого-то же он должен быть полезен. Возможно как раз для таких случаев.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я почему-то всегда считала, что если человек прописан, то уже имеет право какое-то... и что против его воли не смогут его выписать, разве что по суду... вот например я, муж и сын наш прописаны в квартире моей матери. но никогда там не жили. в случае чего, тьфу тьфу тьфу, муж не имеет вообще никаких прав ни на один сантиметр той квартиры? помимо его воли его можно выписать и квартиру продать?[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на регистрацию детей разрешение ее отца не нужно. у матери регистрация есть, опекунский все даст, потому что дети будут проживать с ней.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

против его воли его можно выписать только вместе с заявлением на развод. на сантиметры квартиры вашей мамы он может претендовать, если докажет, что значительно улучшил там что-то, т.е. вложил туеву кучу бабла в квартиру и вы против ему возместить пол половину вложенных средств.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знаю тётку, которая выпишет любого ребенка в никуда. Обращаться к сестре моего мужа)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Срочно ищите хорошего адвоката и связи в опекунском. Мою подругу с ребенком выписали в 24 часа и прописали в общежитие(( [+sign]Люблю вас. Просто в очень редкой форме.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Блин, тут как семьям нужно решить жилищный вопрос (что-то продать, что-то купить и т.д.) - хрен получишь от опекунского разрешение без денег. А как реально есть цель ущемить права детей- это видимо без проблем:(Люблю наше государство.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хотела я всем (сестре, опекунскому совету) нервы потрепать, но муж оставил всё на рассмотрение Бога((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так по суду дети уже проживают с матерью, а мать живет по месту своей регистрации, на этом основании детей и выпишут. вот если б и мать была зарегестрирована у мужа, и у нее не было бы своей собственности, тогда - да, проблемно выписать, а так...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а ее отец может отказаться дать разрешение на регистрацию? Без его согласия не пропишут Тогда и выписать не смогут. Я, когда прописывала ребенка, брала разрешения владельца квартиры, хотя там была прописана.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Имеет место ущемление прав детей - это вопрос к опекунскому, суду все равно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не может. его мнение в этом вопросе неважно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение