Медицина заграницей

57 сообщений в этой теме

Опубликовано:

смотря куда выйдите :), в Австралии а конкретно в Виктории, да, рентген сделаете бесплатно, гинекологи, родите без проблем в гос. госпитале, который в 100 раз лучше любого Украинского.. Здесь есть мед. государственная страховка, по ней бесплатное посещение врача, можно и зубы лечить и прочее. Но гос. страховка не всегда хорошо... Могут быть очереди, надо будет ждать.Еще есть частная, там много полезных бонусов и вызов скорой в том числе, еще можно ЭКО разные покрывать и выбирать себе больницы частные с врачами и прочими благами. Платите не более 500 дол. если попадаете в больницу, а дальше все покрывается страховкой. Муж лечил зубы здесь, не было дорого, страховка покрывала 70%, очень выгодно, дешевле :) и главное, качественнее чем в Украине.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, мои тоже [+sign]лучший шкаф для одежды - стул.Мир так устроен, что на одного человека, употребляющего в речи слово «отнюдь», приходится девять, употребляющих «ни фига». [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зависит от страны но в любом случае, одно дело - туризм, а другое - жить как местный. Это в Америке для хорошей страховки надо иметь хорошую работу, а у нас в Нидерландах, например, базовую страхрвку нужно иметь по закону. Т.е. даже если вы не будете работать, то ваш муж купит ее вам в любом случае. А базовая страховка оплачивает все необходимое, включая роды и акушерку. Дети страхуются бесплатно. Так что ничего страшного нет.Другое дело, что базовая страховка в нашей стране не на 100% оплачивает роды в больнице, если нет медицинских показаний. Потому что тут принято рожать дома. Но вы не волнуйтесь, это чисто голландская традиция. Во Франции или Германии роддом - это норма. А у нас, если кто-то хочет большего, то всегда можно докупить дополнительную страховку.Вы только перед замужеством дантиста своего посетите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот традиционные домашние роды меня тут до глубины души поразили, когда я о таком услышала. Все хотела спросить, а акушерка-то хоть приходит? :)[+sign]"Для женщин, которые не поддерживают друг друга, в аду приготовлено специальное место." Мадлен Олбрайт [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это где? :) В Австралии нет традиционных домашних родов, не слышала ни разу. Народ рожает в гос. больницах (большинство), и часть в частных. Держат в клинике 1-3 дня. Для второродок и больше 1 сутки и домой :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы тут в этой ветке про Нидерланды. [+sign]"Для женщин, которые не поддерживают друг друга, в аду приготовлено специальное место." Мадлен Олбрайт [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

муж как начал рассказывать коллегам, а я соседям про наши недавние роды оказалось, что ко многим акушерка не успела доехать вовремя. И все прекрасно прошло! Местные же считают, что ехать в больницу на схватках - это сильный головняк, а дома и стены помагают и все как ты хочешь. Традиция такая. Ну и вообще, если ждать дома пока схватки будут через 5 мин., то все равно большая часто родов проходит дома. А в больнице уже только последние пару часов. Это если все идет хорошо.Жалко, что у меня в нужный момент не оказалось мобильного акушерки под рукой, может можно было бы и не ехать с малышкой в больницу на скорой. Во всяком случае акушерка потом меня уверяла, что она бы дома справилась, и зашила бы и ребенка согрела бы. Хотя могло бы быть и так, что все равно пришлось бы ехать, а на скорой все же комфортнее, потому что быстро и полежать можно. Но вывод такой - мобилку акушерки надо иметь всегда под рукой, даже если не собираешься пользоваться ее услугами (потому что у тебя плановые роды в больнице с ДБ).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

офф: приезжай в гости я сейчас не сильно мобильная, но зато почти всегда дома
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Они тут железные - эти голландки. Я от них в шоке ))))). [+sign]"Для женщин, которые не поддерживают друг друга, в аду приготовлено специальное место." Мадлен Олбрайт [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно на следующей неделе ))) [+sign]"Для женщин, которые не поддерживают друг друга, в аду приготовлено специальное место." Мадлен Олбрайт [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на самом деле мы такие же, просто еще не знаем об этом :) но местные кстати замечают мой "подход русской женщины" - когда рядом есть мужчины я точно не могу донести коробку с бумагой для принтера, а когда рядом никого нет - то все прекрасно и без мужиков делается. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

давай телефон я тебе уже даваларасскажу в красках про роды дома - если захочешь :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень хочу. :) [+sign]"Для женщин, которые не поддерживают друг друга, в аду приготовлено специальное место." Мадлен Олбрайт [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Только во вторник у детей studiedag а в пятницу уже goede vrijdag - остается среда или четверг , пока они в школе))). [+sign]"Для женщин, которые не поддерживают друг друга, в аду приготовлено специальное место." Мадлен Олбрайт [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

давай в четверг мы рано встаем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ок, я позвоню. [+sign]"Для женщин, которые не поддерживают друг друга, в аду приготовлено специальное место." Мадлен Олбрайт [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смотря за какой границей. В какую вы страну едете? во Франции, если вы вышли замуж и официально пребываете, то имеете право. муж что то там на работе оформляет, но платить за это не нужно. если хотите расширеный вариант еще люди покупают дополнительную. В Италии тоже, если вы официально находитесь в стране, и даже если не всегда официально вас будут лечить. Все наши заробитчане, перелечились там бесплатно из тех, с кем я разговаривала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну в Англии вас не примут в приемный покой, если схватки реже, чем 5 минут. Это не традиция, а данность. Моя знакомая рожала в Англии, она хотела заранее приехать, муж звонил в госпиталье. ему сказали, приезжайте, только если схватки будут не чаще, иначе не примем. Не говоря о том. что то. что большая часть родов проходит дома не всегда хорошо, потому, что дома анестезию не сделают, а часто она нужна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

расскажите про медицину в США, интересуют операции есть ситуация, у человека срываются приступы пароксизмальной тахикардии, в Киеве дважды делали абляцию, неуспешно. Через полгода человек уезжает в США с мужем, муж на работу, страховка будет у всей семьи. Реально ли там будет по страховке сделать такую операцию или пробовать снова в Киеве?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 я лечу в Киеве, хотя есть и работа и хорошая медстраховка В том числе на зубы. Но страховка покрывает такой минимум, что мне выгоднее слетать в Киев. Кроме того, мне в Киеве сделают как надо и максимально сберегут мои родные зубы, а в Америке норовят впарить имплантаты.Еще знакомые ездят лечить зубы в Карловы Вары (так дешевле). Или ..никак не лечат, так как дорого :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зависит от страховки, трудно сказать Но скорее всего, вам припишут pre-existing condition и не захотят оплачивать, если это будет не критичная ситуация.А еще же и доктора надо найти. Хорошие могут не брать дополнительных пациентов, так как у них уже набрана клиентская база. И к хорошим запись за 3-4 месяца. А к плохому или молодому, неопытному.. так зачем вам такой надо?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если коротко, то в Канаде. 1. Вы при смерти. Вас спасут в лучшем виде, вплоть до вертолета. И бесплатно.У подруги ребенку прищемило палец дверью, потеря крови, скорая, все как в кино. С криками "мы его теряем" везли по коридору. Мама рядом с ребенком за ручку - до операционной. К слову, страховки у них не было (угораздило на второй-третий день по прилету). Все обошлось в 3000 у.е. Сумму им раскидали на 3 года как беспроцентный кредит. По страховке - все то же бесплатно. Дочь с травмой головы (крови было много) приняли мгновенно. Как только убедились, что угрозы жизни нет, травмы черепа нет - в общую очередь (несколько часов). Мы просто уехали домой.2. Все что не смертельно, само пройдет. Так, ребенку вот сегодня наконец диагностировали таки аутичный спектр. Не прошло и 3-х лет. :) При этом я их активно пинала.У мужа на днях скрутило челюсть (что-то типо простуды). Госпиталь. Рентген сделали, обезболивающее, успокоились что с костьми и зубами все ок и визит к лору назначили аж на через 2 недели. 3. Зубы дорого, но качественно. И есть варианты (у студентов на практике под контролем профессора вдвое дешевле.)[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, Канадцы - на Кубе. Но.. Лечат все-таки качественнее в США, Канаде. () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не качественнее, проверяла И работают без фантазии. Пломбу еще поставят, а вот если надо корень посмотреть - ооо.. уже проблема, отправляют к рут-специалисту в другую клинику. Парят свои имплантаты, даже если можно обойтись простой коронкой. И что меня поразило - весь мир ужe давно отказался от амальгамы, а в Америке ее еще ставят..Замечу - ходила в хорошую клинику, с массой позитивных отзывов в интернете. По рекомендации. Не в подвал к нелегалам и не к студентам :) Но моя киевская клиника гораздо круче, по многим параметрам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы еще не сталкивались, но мои украинские знакомы все лечат в Канаде. У них страховки с работы - у мужа 50% на семью, и у жены 50 % на семью. В итоге - все 100% на семью и выходят. Технологии и качество здесь во многом лучше (по их мнению, - я еще не была лично, не знаю). [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение