Стоит ли в 51 год бросить ненавистную работу и искать другую?

56 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Стоит ли в 51 год бросить ненавистную работу и искать другую? В Ликаре бываю часто, чаще читаю, но читаю с большим удовольствием. Вижу, что в основном в обсуждениях участвует молодежь, но какие же вы, девочки, мудрые и умные:)))) Поэтому и решилась задать этот вопрос.Мне 51 год, 15 лет проработала на рынке (возила товар из Одессы, торговала сама на себя). Пять лет назад бросила рынок, загрузила простое резюме (написала просто- работала 15 лет на рынке, ищу любую работу) в Джоб, мне позвонили и предложили работу менеджера по продажам с з/п 2000 гр (это 5 лет назад), сейчас З/П 3000, все официально (для пенсии мне нормально). Коллектив маленький- директор, заместительша, секретарь, бухгалтер, супервайзер, кладовщица и я. Сама работа мне нравится, но директор-быдло. Именно быдло. Он был на этой фирме водителем, а потом, чисто случайно, ему предложили пост директора (это было до меня)."Политика" этого директора, в нашем мизерном коллективе, натравливать нас друг на друга, чтоб не дай Бог мы не сдружились. Про эту его "политику травли" это не я придумала, а мне рассказала еще раньше его заместительша (еще как только я устроилась работать и меня его травля временно не касалась). Кстати, переругать ему нас всех не удается, но заместительша идет часто на его поводу, отчего и сама страдает. Директор матерится отборнейшим матом. Мат извергается через слово. Я очень устала морально, иду на работу, как в помойную яму. Очень хочу уволится, но понимаю, что скорее всего мне уже будет тяжело найти другую работу. Ведь молодежь сейчас не может толком устроиться, а тут я, предпенсионного возраста.Я понимаю, что здесь, на Ликаре, вы девочки, молодые, многие успешные и возможно меня многим не понять. Но все же хотела бы услышать ваше мнение. Конечно же, не из личного опыта, но может на вашем пути встречались тетеньки моего возраста, которые смогли найти работу после 50 и самое главное, какую работу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Стоит сначала искать, а потом уже бросить+ тетушки такие не встречались, равно как не встречались и не матерящиеся директора)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Возвращайтесь на рынок. () [+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ищите что-то в продажах или в административно-хозяйственном отделе как пример - продажи канцтоваров, офисного оборудования и тд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень смешно, особенно в контексте предпенсионного возраста автора и самого возраста к чему это злорадство?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почему злорадство? И почему Вы считаете, что это смешно? У автора БЫЛ бизнес, она его променяла на трудовую. Почему бы сейчас автору не вернуться к тому, что у неё хорошо получалось и наплевать на трудовую?А теперь прикиньте сколько автор получит пенсии со своих 3 тыс. и сколько если будет работать на себя.[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а где написано, что все было хорошо? написано, что было... причем рынок - это в любую погоду на улице, тягание баулов, не дай Бог заболел - больничный за свой счет в виде простоя... и еще куча разных приятностей, типа арендной платы, которую нужн платить не смотря на то работаешь ты или нет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

15 лет никто не будет тянуть то, что не даёт прибыли. Вы не согласны?[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но и не бросают то, что приносит хорошую прибыль.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все верно. А рынок бросила потому, что приобрела астму.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Некоторые ради трудовой. )))) Всё ещё верят, что государство защитит.[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень интересная идея. Мне кажется, это то, что нужно. Сама сейчас ломаю голову, в какой области найти работу... От нынешней уже подташнивает, но кроме нее, я ничем другим не занималась. Мне не многим меньше автора, мне 41. Но считаю, что это самый надежный возраст. Просто не представляю, как можно кардинально все поменять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна, только вот она может быть 14 лет и была, а на 15-й перестала быть, в условиях растущей конкуренции, увеличения количества торговых центров, смены предпочтений потребителей, уменьшения доходов потенциальных покупателей я к примеру на базаре ничего не покупала уже лет так 10 точно... ну максимум может быть детскую пижаму...и время такое было 20 лет назад - выжить можно было тому поколению на базаре, а о чем-то другом, попав на базар, можно было только догадываться...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отправьте резюме с хорошим сопроводительным + в Информац. системы 1559, знаю там работали и сейчас работают менеджеры Вашего возраста, продают рекламу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вам будет трудно найти сейчас работу. ((( Как ни крути, но женщинам после 50, а мужчинам после 40, это очень проблематично.Попробовать, конечно, можно, но не факт, что след. начальник не окажется хуже предыдущего, Для начала попробуйте просто поискать, а там будет понятно куда лучше двигаться.[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы искала из спортивного интереса, и вполне возможно, что вы нйдете + только нужно понять, напсколько вы в форме. [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сейчас всё круче, конечно. У меня знакомая с нуля. сидя в декрете, подняла свой магазинчик детских товаров. Сначала одну точку, потом вторую.Да, сначала сама стояла за прилавком, потом продавца нашла, потом расширилась.Главное ведь желание, правда?[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А сколько лет вам еще до пенсии? Продержитесь в этом коллективе? Если нет, то сейчас искать и уходить. Время против вас. [+sign]Все мы ветви одного дерева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В том то и дело, что до пенсии 9 лет!!! ((( Поэтому и задала вопрос и указала 51 год. Проработаю еще пару лет, там будет 55, тогда вообще ничего не найду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы знаете, работу хоть какую-то Вы найдете, а вот в постоянном стрессе жить, так можно и до пенсии не дожить+ моя мама в этом возрасте сменила работу и довольно легко нашла новую, но у нее востребованная специальность, хоть и с маленькими зарплатами. У Вас есть какое-то образование и опыт работы? или может Вы до рынка где-то работали? Продавцом можно попробовать в магазин, все же комфортнее, чем на рынке[+sign]Вообще не понимаю, как муж с двумя почками может заявлять, что не может купить жене шубу![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как-то по-хамски.... ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

? О_о () [+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если брать физическую форму-то не очень толстая, на больничном была один раз, за 5 лет, общительная, на работе нынешней молодежь меня любит, да и клиенты меня помнят (сейчас многие отказались от нашей продукции, но периодически звонят мне).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вообщем, вы меня поняли)))))) надо быть в форме!!! [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моя специальность очень специфическая, я закончила Киевскую Сельхозакадемию (раньше так называлась), специальность Агрохимик-почвовед, работала в НИИ лаборантом и училась заочно. Сейчас я по этой специальности не смогу работать, я уже узнавала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение