Мама предложила помощь с сыном. Я рыдаю.

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Мама предложила помощь с сыном. Я рыдаю. За деньги. За половину моей ЗП на сегодняшний день, За стоимость серьёзных курсов. За стоимость свадебного платья.Что-то мне так паршиво на душе стало. С племянницей она сидит бесплатно. Учебу я себе оплачивала сама.Она даже в курсе где я училась… Вот вроде и надумала я сходить на курсы квалификацию повысить-и тут на тебе… На продукты мы ведь деньги даём. Короче мама чё-то к весне добить решила. По её подсчётам сестра заслужила долю недвижимости в ТРИ (3) раза больше чем я, потому что она старше, серьёзней и водила меня в садик:( Недвижимость папина, если что. Мама ничего не покупала, и сразу после похорон привела любовника. Замечу, что я отказалась,т.к. взрослый человек в здравом уме(на первый взгляд) запросто вольёт в ребенка острую салянку с копченоц колбасой, отведет в мак.дак через 2 дня после ацетона. Ну и конфеты не ограничено шоколадные, ему же со склонностью к диабету.Мне страшно с ней ребенка и бесплатно оставлять.Почему я по-настоящему и искренне люблю своих свекровей(у мужа мама и мачеха)? Потому что они хоть и помогают редко, не не вредят.Просто поддержите немного, я переживу этот момент и снова не буду с ней общаться (с мамой не жила долго-сейчас нужно потерпеть).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с сентября До этого снимали .переехали на свою голову.Сейчас вся моя работа с психологом идёт коту под хвост. Муж мой терпеливый очень..Мама и его донимает. Хотя за глаза хвастается, что работой и машиной моего мужа...Сестра, благо совестливая у меня - готова часть своей доли(даренной мамой-мне отдать).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

давно были мои темы в беседке О маме, и отчиме который её лупит, и не работает. Как-то форум, а потом и психолог советовали не лезть.Так вот отчим ушёл, пихватил с собой некоторые вещи наши с сестрой- на 30 тыс.грн. Он в розыске.Она в депрессии. Жалко её стало. Переехали.И началось...Готовлю я и убираю тоже.Она работает и дипресирует. Иногда помогает сестре. Не общались вообще с мамой после похорон папы 2 года- мне обидно было,что она так сразу любовника в дом+пить начала+скандалить.Потом наладили немного общение.Новый выбрык с её любовником год общались привет-пока. Потом опять немного стали ближе, стали помогать ей с дачей, по делам возить, снова проблема.Мне не то что необходима помощь. С няней безопасней. Просто на работе появился хороший шанс, не хочу его тярять. Злюсь на себя, за то что мне так обидно. Как в первый раз..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

при таких вводных я бы не стала переезжать обратно к маме ИМХО А что сестра? Судя по всему у них с мамой более тесный контакт. Зачем Вы взяли этот гемор на свою голову? Вам своего мало? Если есть куда уехать жить, переехала не задумываясь. Помогала бы маме и по даче, и с продуктами, но проживая отдельно. А если с няней еще и безопасней, то вообще о чем вопрос?Или я чего-то не допоняла?[+sign]Господи! Сделай меня, пожалуйста, дурой! Зачем тебе это? Ты же и так нравишься мужчинам! Хочу, чтобы и они мне нравились![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обижаться не надо, надо просто делать выводы. у вас есть возможность жить отдельно, если да, съезжайте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Была ж вчера подобная тема, не? [+sign]утро — чай/кофе.день — яблоко/апельсин/чай.23:00 — БУЛОЧКИПЕЛЬМЕНИКОЛБАСАМЯСОРЫБАПЕЧЕНЬКИСУКАЖРАТЬЖРАТЬЖРАТЬ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

готова отдать, пусть отдаст и живите своей семьей нафига создавать себье такую ситуацию, что бы по психологам ходить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Троль?(в общую) http://likar.info/forum/25_481426_8008880.html[+sign]утро — чай/кофе.день — яблоко/апельсин/чай.23:00 — БУЛОЧКИПЕЛЬМЕНИКОЛБАСАМЯСОРЫБАПЕЧЕНЬКИСУКАЖРАТЬЖРАТЬЖРАТЬ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я думала дежавю у меня уже. Хух..... я не одна. [+sign]Работа, кофе и дым с тоскою…Я стала стервой? Да нет… другою...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А чем Вас вчерашняя тема не устраивала? () [+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может название было не столь резонансно?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня мама сидит с ребенков за ЗП. Бесплатно сидеть у нее возможнсти нет - отсутсвуют дополнительные источники дохода. Живем мы отдельно - на съемной. И да, с мамой сложно, с ней нужно считаться в отличие от няни ( я имею ввиду ее мнение относительно ребенка). Но в нашем случае ребенка с ней оставлять не страшно, она очень щепетильно относится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас тоже мама почти месяц была, помогала мне после родов. Она ничего не просила, но я понимаю,,, что она потеряла у себя заработок, пусть и не большой. Мы старались все компенсировать. Деньги мама не взяла бы, купили ей то, что она давно хотела. Было осень приятно видеть счастливую маму, когда она уезжала. Счастье не от отЪЕЗДА:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А смысл в поддержке? если вы терпите ? понятно, когда у человека нет выхода+ а так, ну каков смысл вешать на себя чужой крест и кричать помогите? Есть где жить отдельно-так живите, звоните, разговаривайте-поддерживайте, продуктами помагайте, и будет ваша совесть чиста. Люди не меняются-это факт. Это великая редкость, когда человек сам себя меняет, как правило, месяц-два и человек опять такой же как и был. Нафига вам потом нервы лечить?[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И у меня мама сидит... за деньги. Уволилась со службы, де ей палтили минималку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну что поделаешь, родителей не выбирают. Понимаю, как вам неприятно но ведь (1) бывает и хуже (2) никто не обещал, что мир справедлив. Надо потерпеть, поискать позитив в том, что есть. Все же таки вы не платите за съем, экономия. Поднакопите подкожный жирок, съедете. Это же ваша мама, ничего не поделаешь. Не надо так расстариваться, ничего страшного не произошло. Обидно, да, но не смертельно же.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я своей не то, чтобы плачу за сидение с ребенком, просто даю деньги на жизнь т.к. пенсия у нее маленькая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение