Как удержаться от создания скандала на работе?

54 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Как удержаться от создания скандала на работе? Чувствую, что могу... и хочу. Итак, ситуация. Я сравнительно новый работник. Пока еще сильно тормозящий. И посадили меня в один кабинет с девочкой, умной и опытной. И вот вижу я, что я ее раздражаю, и раздражаю по-серьезному. На любую мою реплику или вопрос язвит и фыркает, особенно старается перед нахальством намекнуть, сколь я тупа. Не хочется в глазах того же начальства выглядеть скандальной и несрабатывающейся с людьми личностью, но душа требует выяснения отношений) Я понимаю, что я заранее в проигрыше. Если что, все будут на ее стороне- это просто факт, так уж сложилось) Есть план перейти в др. отдел, но надо подтянуть знания, на данном этапе меня туда не возьмут. Подтягивать, возможно, придется до осени. Подскажите, как мне на данном этапе себя угомонить и не рваться в бой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы в коконе! не реагируйте на нее и она перестанет вас провоцировать. пусть фыркает, вам надо - вы спрашиваете. сорри за мой френч: ветер в харю, а я шпарю. работает!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а девочка должна отвечать на ваши вопросы? она вам кто, раз вы ей вопросы задаете? по себе скажу - сотрудник, которого бы мне пришлось обучать бесплатно - меня бы тоже напрягал. к тому эже еще и от работы отвлекает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как можно узнать нюансы, не задавая вопросов???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Умоляю, потерпите, станьте лучше, а там и посмотрите)) Главное, гните свою линию + кропотливо и без паники)[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я обычно спрашиваю прямо - в чем дело? это если человек мне не нравится. если нравится, то попыталась бы подружится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

интересная описка наЧальство и наХальство))) А по сути, ее дело вас обучать, а ваше задавать вопросы. Если это конечно ее дело...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Добавлю. Мне всегда на новых работах говорили "не стесняйся задавать вопросы". И не надо будет тратить время на переделывание работы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для ньюансов - есть начальство. а дергать коллег - ну это кому как меня такое тоже раздражает. мою работу никто не сделает, пока я трачу время на обучение и объяснения тормозящим новым сотрудникам. плюс почему я нашару должна с кем то делиться знаниями? кому надо - учит матчасть.есть начальство - пусть оно и ньюансы объясняет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вы пришли на работу и сразу все знали? И все нюансы? И абсолютно не беспокоили коллег?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы думаете - дергать начальство - это уместнее, чем спросить у коллеги? и откуда такая агрессивность? вы всегда все знали и пришли на работу зная абсолютно все?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

100%))) некоторые опытными и всезнающими рождаются) [+sign]утро — чай/кофе.день — яблоко/апельсин/чай.23:00 — БУЛОЧКИПЕЛЬМЕНИКОЛБАСАМЯСОРЫБАПЕЧЕНЬКИСУКАЖРАТЬЖРАТЬЖРАТЬ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смотря сколько дергать. вот меня сейчас новая сотрудниуца дергает каждые 15 минут по 10 раз одно и тоже. ну достало уже. причем я ей письменно всё написала. человеку в лом поднять переписку и посмотреть хистори - проще ж 100 раз сросить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в коллективе не каждый сам за себя, а вроде бы одни занимаемся, так что, коллегам надо помагать [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я выше написала =- всё хорошо в меру. автор же не написала как часто она коллегу беспокоит своими вопросами.может автора с 0 нужно всему обучать. кому это понравится?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если сотрудницу назначили вашим куратором по вводу в должность, это одно и если сотрудник получает за обучение новичков бонус, то фыркать не должна.если же нет такого "наставника" - какие претензии к девочке?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А человеческий фактор? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Скандалить на работе- самое плохое что можно сделать А скандалить на новом рабочем месте- это закрыть себе путь и в желаемый отдел и возможно на эту работу. Подождите, время покажет. Возможно со временем вы сможете общаться, возможно она такая и есть неприветливая, и это все знают, тогда по минимум контактов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Улыбайтесь и терпите. Ваше время еще наступит!!! [+sign]Никто не хранит тайны лучше того, кто ее не знает.Зачем нам бумеранг? у нас грабли есть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, я так на прошлой работе испортила себе карму, сходу поскандалив с другой девочкой. Поэтому и боюсь повторения, так как знаю себя и свой характер, прямо скажем, склочный. Я по натуре "пряма як двери", кому-то хоть ссы в глаза, все равно божья роса, а мне там где и можно бы смолчать, смолчать сложно. Вот и думаю, как бы угомонить свои таланты...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот и меня так и подмывает спросить:"В чем дело?", но я понимаю, каким тоном это спрошу, и что в рез-те... потеряю больше, чем приобрету, скажем так. Сначала пыталась с ней подружиться, но "наткнулась на стену непонимания"))) Как следствие, сейчас она мне не нравится, разумеется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это и есть человеческий фактор у меня сейчас тоже новая коллега, тоже еще тонкостей не знает, но она приятный и милый человек и я готова ей помочь, хотя меня никто не просил[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не надо тратить на нас время...все все поняли:)...лучше поработайте [+sign]— А где я могу найти кого-нибудь нормального?— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.(с) Алиса в стране Чудес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот и я о том же. Просто в посте выше речь шла о том, что на шару не фиг это делать)))+ а я для меня абсолютно нормально помочь начинающему, если человек умный и неленивый
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да, но обычно такая отмазка про нашару как раз и возникает тогда когда человеку не хочется помогать в силу того, что он тебе неприятен[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение