районо шевченковского района сошло с ума! спешите убедиться в этом лично!)

95 сообщений в этой теме

Опубликовано:

районо шевченковского района сошло с ума! спешите убедиться в этом лично!) на днях районо Шевченковского района разослало по детским садикам телефонограмму - до 21 марта очистить территорию от снега. вывезти его нафиг... собственными силами! и чтоб не снежинки! хотите - жрите его, хотите - паяльными лампами топите, если ума нет, где взять деньги на машину и экскаватор!! заведующих, не выполнивших этого ценного указания - в позу подбитого мессершмидта - и наказывать...!!!а там - сугробы по пояс, после зимы. и одна лопата на всех. и снег продолжает идти... а на выходные - вообще заметет.причина - 21 числа намечается объезд садиков каким-то товарищем с крещатика... нельзя же перед ним в грязь лицом ударить... или в снег..здесь есть журналисты? Никто не хочет написать статью о приоритетных направлениях развития системы дошкольного воспитания????)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

голь на выдумки хитра.. в некоторых садиках поступили просто.. воткнули шланг в кран с горячей водой - и поливают. говорят, что работает)) может, нам весь киев поливать, когда коллапс на дорогах??)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а говорят, только в армии травку в зеленый цвет красят и листики к деревьям перед проверкой клеят:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))) как в армии ))))) + помниццо в моё "армейское" детство в такой же ситуации в городок пригнали машину с аэродрома , которая взлётку чистит и та с диким рёвом проехала по улице , раскидывая снег ...Но прикольно стало потом , когда на обочине улице , там такие склоны -горки были , оказался весь снег с проезжей части , но в грязнущщем виде и его солдатики переворачивали, дабы не портили вид министру обороны....))))я думала , что такая зачотная придурь только в армии ...))[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А родителей привлечь? Я понимаю, что и они ни при чем.Но для своих же деток.Тем более, что как правило большой начальник к деткам с подарками ездит...[+sign]Люди как свечи. Либо горят пламенем свершений, либо идут в жопу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Завтра снег буде валить и валить ой, наврала, в пятницу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ого мы на стыке районов но подольский - у нас огроменная просто огроменная территория .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, так родители и захотели после рабочего дня лопатами махать да и смысл? снег обещают по прогнозу до воскресенья падать будет. А районо пусть идет в опу, или сами пусть разгребают, детям наоборот хорошо когда снег а не грязь.[+sign]Ни в коем случае не ложитесь спать, если разозлились и поругались. Бодрствуйте: тогда вы сможете еще и подраться. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

родителям взять отгул за свой счет? и считаю для деток лучше снег чистый чем черная земля .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для каких деток??? это для дяди , а не для деток я бы не пошла снег ради дяди вывозить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так вместо снега будет сплошная скользанка, это ж еще хуже -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

???))) как вы себе это представляете??)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага... и их бабушек, и дедушек... и дядь с тетями.. и даже крестных можно.. а че? пусть понапрягаются ради своих чад, хоть раз в году...!)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все раз возмущалась. Можно подумать нет не работающих родителей Я каждый год листья убираю, если надо и снег пооткидаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну Вы же понимаете, что родители есть разные. Моей подруге тоже предложили в садике огородик перекопать ))) А она если лопату в руки возьмет, то там же с ней и останется На вид молодая, здоровая и цветущая девушка. Не будет же она всем вокруг рассказывать, что она дохляк, да еще и после "удачного" лечения бронхита поимела проблемы с сердцем[+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хоспадиии... разве в первый раз?! + а с листьями по осени не такое каждый год происходит?!Обычно это заканчивается добровольно-принудительным взысканием энной суммы с родителей и вывозом всего, что нужно вывезти.Добавлю: а ещё у нас пару лет назад по весне приключилась офигенская инициатива - то ли на уровне районо всё того же района, то ли заведующей - требовалось ЛИЧНОЕ участие родителей в работах по благоустройству. Деньги не устраивали, нет, категорически, только ЛИЧНО, с пятью звонками и тремя выговорами для каждого отказавшегося принять участие и похвальными грамотами для тех, у кого были время-силы на общественные работы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мда... Ох и маразм. Грамоты это конечно существенно, ага, прям все о них мечтают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Правда-правда, на собрании вручали, в торжественной обстановке. + И это мелочи, что бланки этих грамот покупаются из фонда группы самими же родителями.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну помочь благоустроить - это было всегда, но какой смысл сейчас весь снег вывозить?()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы случайно не в том самом районо работаете?+ а нафига все это??????????????????????? ЗАЧЕМ СУГРОБЫ ВЫНОСИТЬ??? не с дородек-площадок, а с ГАЗОНОВ????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не ищите смысла :) Это как искать чёрную кошку в тёмой комнате, особенно + когда её там нет.А с благоустройством - такого как тогда не было ни до, ни после за 6 лет садика на двоих моих детей. Какое-то особое обострение приключилось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А ЗАЧЕМ убирать снег со всей территории детсада? Я понимаю - дорожки и детские площадки. А газоны, клумбы????Куда и зачем оттуда убирать снег? Он там полезен. В нашем садике клумбы-газоны занимают процентов 60 территории. Я понимаю - с дорожек снег на газоны пооткидывать.Ради большого дяди перетоптать и перешкрябать по такой грязюке все газоны? И что там потом вырастет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что ж вы там мелко меня оценили Я от самый министр, который курирует все гороно, которые контролируют все сады, ага.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да я откуда знаю??? Я просто помогаю воспитателям, когда меня об этом просят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение