Открытие детского центра. Поделитесь опытом.

27 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Открытие детского центра. Поделитесь опытом. Я пока скроюсь, т.к. вся идея только процессе. Хотим открыть детский центр. Направление: раннее развитие, творческое развитие (дети от 2 до 7-8 лет) и т.п. Есть идея, есть метОды, есть люди. Интересуют советы по регистрации и оформлению, кто сталкивался, какие подводные камни? Буду благодарна за любые советы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подводные камни - взятки давать придется ВСЕМ. Как только откроетесь все притопают. А есть у вас деньги или нет - это не их проблема. Нужен хороший спонсор для подстраховки. Например, бывают времена когда мало деток ходит (лето, время эпидемий, кризис и т.д.). Всех наемных сотрудников вы вряд ли будете оформлять официально, а это тоже проблемки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

центр, в который ходил мой ребенок, прогорел и закрылся хотя было все чудно, вроде бы, но.причины закрытия разносторонние.во-первых это было что-то вроде семейного бизнеса родственниц, которые начали конфликтовать между собой. во-вторых, была большая текучка кадров преподавательниц-студенток, милых по сути девушек - дети только привязывались к одной, ее заменяла другая. а дети консервативны, они не против всегда ходить к одной своей любимой учительнице или воспитательнице. я не знаю, почему они уходили. может учебные планы не совпадали с нагрузкой, может им платили плохо - факт тот, что они часто менялись, детям это не нравилось, и их мамам не нравилось.третье. грянул кризис 2008, папам-мамам урезали зп, лишили бонусов и т.д. и цены центра отреагировали... в сторону повышения. и мамы посчитали, что, поскольку это не первоочередное, поразвивают-ка они своих детей дома или с нянями.простите, что не написала об открытии, а подошла с противоположного конца, но может Вам полезно и это. потом там собирались открыть другой, висела реклама, но так, по-моему и не открыли. может, еще и район такой, не слишком зажиточный, и по немаленьким ценам просто нет клиентуры.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А как лучше регистрировать? Как дошкольное учреждение нельзя, т.к. там головняка очень много или иначе никак? Если вопросы глупые сорри.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я, конечно, не сержусь, это специфика форумов такая :-))) ты спрашиваешь о соплях, а тебе рассказывают о гастрите :-)))) сама такая бываю. Но все хочу услышать ответы, советы по своим вопросам. А там уж решим что делать и делать ли вообще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я так понимаю, данная деятельность подлежит лицензированию - Вы уже изучали этот вопрос? [+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может попробовать по принципу Умпа-Лумпа? Они делают тематические занятия, и арендуют под это дело разные помещения. Вот одно из мест аренды http://familyartclub.com.ua/ если исходить, из того, что постоянно сдают помещение, то 100% занятости нет, может скооперироваться? У них явно есть лицензия. Ну это так разброс мыслей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тоже рассматривала такую идею, притом очень плотно рассматривала ) По порядку : помещение должно быть только свое район очень детский преподаватели талантливые или в идеале это нужно делать самимну и крыша ,так как вы не сможете оформить всех преподавателей и платить налоги с их зп ,а штрафЫ за это ого-го По оформлению могу долго рассказывать, так как косультировалась с многими юристами и директорами таких центров и после этого отказалась от этой затеи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я сейчас в процессе открытия такого центра. Скажу Вам так: - чтобы был толк, надо вложить достаточно много денег (15-20000 у.е.), не меньше. При чём львиную долю придётся потратить на взятки.- очень важно - место. В принципе, это самое главное. -помещение - несколько залов с большой прихожей, обязательно хорошая вентиляция- Клиентов действительно будет мало. Скорее всего, сначала их вообще не будет, где-то с полгода будете работать в убыток, и только если у Вас действительно будет супер интересно и дети сами будут родителей тянуть (ну мама ну хочууууу) - вот тогда, возможно, и появится прибыль.Ну и ещё есть масса нюансов. По оформлению - сходите к юристу, а лучше оплатите пакет при открытии центра в профильной юрконторе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

возможно уходили по причине, как и в нашем "бывшем" то ли центре, то ли садике, напишу: оплата чаще не совпадает с заявленной, то не набирается кол-во детей, то за аренду поднимают цену, то материалов не хватает - докупают и соответственно в + не выходят, меняются воспитатели, нет конкретного плана работы, так как дети тоже уходят-приходят, а тот кто остается - не развивается, а топчется на месте.Для родителей могу только посоветовать обратить внимание куда и кому вы отдаете детей, не зарегистрируют как учебное (дошкольное) заведение - и организаторы себя ограждают от проверок (которые массовы в обычных садах/уч-ниях), а здесь и не соблюдение сан. норм (еще какие, поверьте на слово), не соблюдение норм по обучению.[+sign]У всякого безумства есть своя логика.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вам с целью заработка или себя приткнуть? если первое - то оно того не стоит, в лучшем случае будете выходить в ноль. имеет смысл затевать, только если помещение собственное простаивает.оформляйте СПД с видом деятельности образовательные услуги, больше ничего не надо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не подлежит. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Добавлю : этот бизнес скорее для души чем для получения суперприбыли А по существу вопроса : форум вам не поможет (проходиили этот этап) , вам нужна консультация юриста ,который специализируется на открытии детских центров Я когда обратилась к такому спецу ,то мне дали полную картинку оформления такого бизнеса в трех вариантах , и озвучили все суммы по расходам ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

юристы, они такие)) у меня два года работал детский центр + частный детский сад, всех расходов на оформление - открыть СПДза два года ни одной взятки ( кому? зачем?) и никаких проверяющих. что там проверять? деятельность лицензированию не подлежит, питания нет - санстанции там делать нечего, пожарники - это проблемы владельца помещения.юристы, конечно, могут рассказать ,им своих детей тоже кормить надо)) но на практике все гораздо проще.закрыла, потому что не выгодно - гемора много, прибыли мало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Рассказываю: все реально и не так уж и сложно (хотя нюансы есть, но все решаемые). Инфа: знакомая открыла --три года уже. Полет нормальный. Закрываться не собираются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А как это - д/с без питания? Свое носят, чтоль? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не важно) вопрос был про развивалки, там в любом случае питания нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может вам будет полезно... Моя подруга со своими знакомыми организовывает подобного рода бизнес (ориентированы больше на беременных), так они ездят на семинары в Днепропетровск в центр Лелека (кажется не путаю), погуглите точнее. Семинары такие как "специфика работы детских центров".. она рассказывает, что очень полезные вопросы рассматривают, типа, как работать, если приводят заболевших детей на занятие (это я для примера) и прочее.. Если не по теме, сори
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подпишусь на тему. Спасибо, что затронули.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ок, расскажите почему не подлежит - какой вид деятельности Вы указывали? открыла Постанову Кабмина від 8 серпня 2007 р. № 1019 там прописано, что 2. Ліцензуванню підлягає діяльність з надання таких освітніх послуг:1) у сфері дошкільної освіти:догляд за дітьми дошкільного віку;виховання і навчання дітей дошкільного віку;{Абзац третій підпункту 1 пункту 2 із змінами, внесеними згідно з Постановою КМ № 865 від 10.08.2011}корекція психологічного і фізичного розвитку дітей дошкільного віку;{Підпункт 1 пункту 2 доповнено абзацом згідно з Постановою КМ № 865 від 10.08.2011}[+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

освитни послуги спд - флразвивалки - не учбовый заклад, т.е. не виховання и не навчання, а "розвиток"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно купить франшизу + мечтаю о таком бизнесе и работе.Вам компаньоны не нужны?:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Опыта нет, но пожелаю Вам успехов и удачи! Это прекрасная идея.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня есть заказчикис детского центра куда написать, дайте ел. адрес.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо всем за ВСЕ советы. Копаю, считаю, взвешиваю дальше. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение