Вопрос работодателям и руководителям

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вопрос работодателям и руководителям Когда вы планируете взять на работу молодого сотрудника (без опыта вообще или с минимальным опытом) - чего вы от такого человека ожидаете? По каким критериям выбираете? что ему нужно, чтобы вы его взяли, и что нужно, чтобы быть успешным в вашей компании (в вашем отделе)? Планирую рассказывать об этом молодым кандидатам, уже определилась, о чем буду говорить, но решила спросить мнение "общественности" - может быть, я что-то важное упустила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Первое и главное - чтобы он не считал, что он всё знает, лучше, чтобы не считал, что он знает хоть что--то(+) Но это у науке относится, возможно, есть своя специфика. Логика и аргументированность мышления проверяется на -5 собеседованиях. [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не угадаешь (( бывает на собеседовании говорит одно, а берёшь на работу получаешь совсем другое. например, на собеседовании человек говорит, что сделает всё, что очень хочет работать, огонь в глазах и т.д... а потом ноги на стол и ничего не делает... типа, а что вы хотели за 3000 гривен? и таких хитрюг половина... в основном почему то мне попадались молодые люди... девушки старались больше... поэтому получается методом перебора...а, ещё один прикол... на моём опыте совы более ленивые, нежели жаворонки... не знаю, с чем связано ))) и ещё флегматиков не очень люблю, они пока раскачаются.... с другой стороны, в какой-то щепетильной работе им цены нет...[+sign]Почему, когда мужчина сразу хочет секс - это нормально, а когда женщина сразу хочет шубу - это наглость?Успешный человек имеет программу действий, неудачник имеет уважительную причину.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну такой вопрос обширный.... наша компания берет регулярно, но к нам попасть сложно на самом деле. Критерии будут напрямую зависеть от специфики бизнеса. Основное - желание работать именно в данной сфере, от этого появляется мотивация здоровая и активность. Если просто пересидеть, поучиться и свалить, то мое мнение - лучше не начинать, а потратить больше времени на понимание, чего хотим на самом деле. Ну а дальше просто: мы неделю обучаем, совершенно бесплатно:) потом две недели стажируем с наставником, а потом, если нам нравится новый сотрудник, и новичку при этом нравятся задачи, коллектив, компания - делаем предложение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Готовность учиться, умение задавать вопросы Не упорствовать, что я сам все знаю, уметь слышать и слушать, правильно понимать задачи (уточнить правильно ли понял), большие проблемы с записыванием и вообще часто документация считается тратой времени, а потом грязнут из-за этого.... Уметь искать информацию и решения, оценивать когда что-то пошло не так и обращаться за помощью и очень важно уметь проверять свою работу и исправлять ошибки.Я часто с новичками сталкиваюсь. Больше всего меня пугает юношеский максимализм с упрямством - "у меня уже год опыта, я сам могу учить кого угодно" если при этом человек не слышит других и не учится, то вообще гайки... :-) а так же пофигизм к результату и неумение просто спрашивать. Не умение выяснить правильно ли понята задача. Это кстати реально проблема... То ли запуганные, то ли им кажется, что вопросы показатель некомпетенции. Но конечно не имеется ввиду задалбывать всех или одно и то же переспрашивать.Еще иногда не хватает понимания субординации и зон ответственности.[+sign]Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения. (Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Совы не ленивые, просто у них деятельность к вечеру пробуждается, а с утра они немного "дуплят" ;0:-) Поэтому айтишники с 10-11 конторы начинают работать, там таких сов много :-)[+sign]Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения. (Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

1) снять корону. 2) работать... если тупит, ленится, боится спрашивать и т.д. - то на выход.не беру мажоров... лучше девочку из урюпинска, чем сына или дочку.и да, ВСЕХ ГУГЛЮ и проверяю)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на какие позиции берём молодежь? [+sign]Если нe бaловaть жeнщину-онa нaчинaeт баловаться сaмa! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

способности меня интересуют, характер, увлеченность. А умного научить - не проблема+ все это я "вычисляю" при общении. а говорю - всем разное, в зависимости, от кандидата. Кому-то надо мозги прочистить, кого-то наоборот поддержать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ожидание простое - меньше платить такому сотруднику, чем опытному [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение