Читаю последние темы и поражаюсь-

156 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А зачем вам (мне) другие? Когда люди поймут,что рассчитывать можно только на себя ,а не на подачки государтсва? "Каждый сам за себя"-закон джунглей()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Допустим есть,что дальше?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну как, Пабат, жена Реброва, кто покупает Лексусы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

неважно,для кого-то бедная,для кого-то боГатая()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати,ко мне приходит медсестра поликлиники и берет анализы на дому,за что я ( и другие люди) платят ей деньги, за ее ценную работу,она глазками,а не на анализаторе делает нужные анализы и естественно она налоги с этого не платит,а подработку в виде +200(300) грн в день имеет,своему ребенку на блага зарабатывает,потому как гос-вл не платит ей достойную з-п.Кто посмеет осудить ее за это??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да, ну да... пенсии по 900 грн, половина на лекарства уходит, и куда уходят те 32% начислений в пен.фонд с белых зарплат? А машины на Печерске откель в таком кол-ве? нет у нас никакого распределения, есть воровское гос-во, которое доит своих граждан, перераспределяя не между трудящимися и не нетрудоспособными, а забирая тупо все себе...Равзе можно надеяться в ЭТОЙ стране на более-менее пенсию, отчисляя сейчас по 2-3-5 тысяч гривен в месяц в один только пен.фонд?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это не про современный мир, к сожалению, это касается даже социалистического Китая. Там тоже есть миллиардеры и голодные.[+sign]Раньше я любила лето, но потом поняла, что лето может быть в любое время,были бы деньги... Теперь я люблю деньги.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласно Фаулзу: бедные легче всего смиряются с богатством в такой последовательности: с богатством, полученным уже после рождения или по чистой случайности; умеренно- с тем, что было честно заработано в соответствии с нынешней социальной системой; труднее всего- с полученным при рождении, т.е. унаследованным
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Людям свойственно быть более недовольными внешним злом и несправедливостью,+ чем тем, что происходит с ними самими.Потому что проще это.На собственную жизнь мы как бы обязаны влиять, и в негативе, происходящем в собственной жизни есть определенный процент нашей вины. Поэтому собственное зло - оно оправдываемо.А внешнее зло - оно нам не подвластно, на его существование мы не влияем, поэтому оно не имеет оправданий и смягчающих обстоятельств.Плюс - реалии жизни в нашей стране, продуцирующие постоянное состояние повышенной тревожности.Злость — это малодушие своего рода. (А.П. Чехов)[+sign]Всё, что я должна, написано в Налоговом Кодексе. Всё, что не должна - в Уголовном. Остальное - ваши домыслы.........[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потому что пропасть между бедными и богатыми, а не толстая прослойка в виде среднего класса()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот именно, простая истина, не сравнить со старой доброй Европой там всем хорошо, поэтому все улыбаются, а у нас 1% жирует 50% работает чисто "на унитаз", 49% даже до унитаза не дотягивает. Вот она -соль
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я - кефир) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я пришла с работы, почитала, удивилась другому - опросам сегодняшним. Такие странные темы какие-то :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хорошо хоть про мужей прекратилось() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та де ж прекратилось. Вот закончится опрос кто сколько раз сексится и пойдут темы- жалобы "А мой может реже чем другие. Караул! Любовница?" :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так просто не все хотят жить в джунглях, возможно))) что тут говорить, расслоение бешенное... [+sign]Вообще не понимаю, как муж с двумя почками может заявлять, что не может купить жене шубу![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, это перманентное состояние)))) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"и в негативе, происходящем в собственной жизни есть определенный процент нашей вины" ---не согласна я с Вами, ой не согласна...некоторые всю жизнь работали - нормально и честно, а имеют копейки, нестабильную страну...в чем же они виноваты? там вон выше писали про закон джунглей, так вот от этого давайте и отталкиваться. Что в Украине надо жить по законам джунглей, не по законам обычной нормальной страны, где каждый может просто нормально жить, а не существовать, а по законам джунглей[+sign]Вообще не понимаю, как муж с двумя почками может заявлять, что не может купить жене шубу![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я о другом немного.+ Не о реалиях материального мира, а о моральных качествах.Так вот смысл этой фразы был в том, что "в чужом глазу соринки очень видны, а в своем..." - в общем, как в пословице.А касательно материальных реалий нашей страны я ниже в посте написала, как об одной из составляющих, влияющих на общественные настроения.И, кстати, озлобленность и отсутствие сопереживания - это человеческие качества, напрямую не зависящие от принадлежности к той или иной социальной прослойке.К сожалению, душевных отморозков достаточно по обе стороны баррикад, равно как и хорошие люди есть везде.[+sign]Всё, что я должна, написано в Налоговом Кодексе. Всё, что не должна - в Уголовном. Остальное - ваши домыслы.........[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так всегда было .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Любая страна - джунгли Просто в разных джунглях разный закон. Кому что нравится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так количество желчи от дохода не зависит))) к тому же я в воскресенье сделала себе слепое зондирование))[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да нет...не любая, в некоторых странах законы, но не джунглей)) [+sign]Вообще не понимаю, как муж с двумя почками может заявлять, что не может купить жене шубу![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так я о том же!!!! А слепое зондирование мне, наверное, тоже предстоит.... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

между "допустим есть" и реальностью часто огромная пропасть)) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение