Гендерное неравенство

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Гендерное неравенство Навеяно темой из РП про фото подростка с барышней и алкоголем в арендованных апартаментах. Первое, что пришло в голову: красуется перед друзьями парнишка, вырос - первый секс и все такое. Нормально! Все были молодыми, а разве не так? Второе, о чем подумалось: каким бы было мнение общественности и мое, если бы это было фото с подобным антуражем, только главная героиня - девушка 15 лет в компании мужчины от 25 и старше...А ведь в УКУ есть четкое определение подобному (не зависимо от пола) - Совершение развратных действий в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста.И поняла я, что из-за двойных стандартов не могу четко определить свое отношение к подобной ситуации. При том что у меня разнополые дети. И как реагировать в будущем? Я не о конкретных ситуациях, а вообще - про родительское отношение и оценку поступкам разнополых детей на этапе взросления. Как вы думаете, перефразируя поговорку, Юпитер и бык приравнены в правах, если речь о детях? Или все-таки половая принадлежность дает какие-то привилегии? Если дает, то какие?[+sign]Слова, как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у мене інший приклад: 50-60-літній митець (художник, поет, музикант,...) і 16-20-річна "муза" - це звично. а навпаки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Навпаки - теж дуже нормально, "як у Эвропах в старі часи" [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

навпаки теж "звично" у митецькому середовищі, наприклад, останні шлюби А.Б.Пугачової я не о разновозрастных отношениях..а об отношении взрослых(чит.родители) к личной жизни детей с точки зрения полов. Ведь многое, что делают мальчики, родители допускают "мальчик - будущий мужчина, ему можно", ну и варианты наоборот, когда речь о девочках[+sign]Слова, как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы переживала за дочь больше, чем за сына, только потому, что ему, в случае чего, не рожать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не покупать малолеткам айфоны, на которые они делают ужасные снимки, а потом выкладывают в сеть+ шутка, ясное дело. Но не совсем. Я о культуре отношений, в целом. [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, у мене негативне ставлення до покоління 50-60-х рр... якраз схвалюють, особливо якщо доньку за кордони хахаль вивозить, дарунки дарує чим дорожчі, тим краще... хіба не життєво, ні? у мене тільки такі приклади... якщо й не афішують, то принаймні тихо радіють і всіляко підтримують.так,мабуть, не тільки саме це поколінння батьків так поводиться - можливо, так завжди й було. на жаль.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мальчики не беременеют, какое может быть гендерное равенство? [+sign]Единственный человек, с которым вы должны сравнивать себя, это вы в прошлом. И единственный человек, лучше которого вы должны быть, это тот, кто вы сейчас...(З. Фрейд)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в суспільстві цивілізованих людей чоловік має розділити з вагітною партнершею її проблеми, ні? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Токсикоз, варикоз, живот поносить, грудью покормить?)+ А если на полном: пока женщина в декрете - мужчина строит карьеру и де ж тут равенство?Да, можно няню....думалось и мне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и все же за 15-летнего сына мне спокойнее, чем за 15-летнюю дочь ) [+sign]Единственный человек, с которым вы должны сравнивать себя, это вы в прошлом. И единственный человек, лучше которого вы должны быть, это тот, кто вы сейчас...(З. Фрейд)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, якщо справді лишилися нерозділені проблеми тільки на такому рівні... то,вочевидь, дійсно йдеться про цивілізованих людей :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) или закрыть им инет :) (шутка туда ж)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А 15 летний мальчик в компании 40летнего дяди? Это вам как? [+sign]Разбуди мене ранковим поцілунком... Доторкнись поголеним обличчям до щоки, яка припухла з ранку, я скрізь сон відчую щось незвичне.... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение