Гаражная распродажа

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Гаражная распродажа Милые барышни, вот мне интересно - проводил ли кто такое? Накопилось и у меня, и у подруг, и у мамы несколько мешков пристойных вещей, большинство из которых или вообще не носили, или одеты один-два раза (не тот размер, не идет фигуре фасон, цвет). Туда же всякая бытовая мелочевка и техника, детская одеждаМорочиться с кидстафами и прочими продавалками - ни времени, ни желания. Смотрю я американские фильмы - там это распространенное явление, вовсе не зазорное, ведь за несколько вырученных вещиц можно купить одну новую и реально желаемую (это я апеллирую к тем, кто будет меня тыкать носом в "подарите кому-нибудь").Сталкивались ли вы с таким явлением у нас?Еще интересна реакция налоговой/милиции на такие мероприятия, у нас же типа запрещена торговля в не предназначенных для этого местах:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

1 - торговля запрещена. 2 - налоги 3 - ну не знаю, это как-то не в нашей культурной традициино я бы присоединилась :)хотя пару месяцев тому психанула и вынесла весь шкаф к чертям на улицу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Такие события проходят в Киеве. Тем не менее проще комиссионка:) [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

1, 2 - знаю, понимаю:) но парадокс получается + на сайтах продают - вопроса по налогам нет, а у себя во дворе устроишь - сразу "ЗдравьжелаюсержантПетренко":)))Тоже раньше выносила, отдавала. Но вот после энного перетряхивания - осталось уже в основном то, что просто так отдать жалко, а в шкафах кучу места забирает:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Рынок Петровка, точнее его часть возле рынка Петрик + мостик над Московским проспектом. Зрелище, однако, жалкое.Но: а) гарантированно задолбаетесь б) не факт, что продадите хоть что-то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а на сайтах тож незаконно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

правда? 8-О Вот бы знать - где проходят и когда?:))) + комиссионка - вариант. Найти бы такую, где возьмут все, и детское, и взрослое. Правда, есть у меня негативный опыт с одной такой - отдали туда много костюмов и блуз, через н-ное кол-во времени нам их вернули в таком виде, что а) или они скомканные все время пролежали в углу, б) или их носили, а потом опять же в пакет сунули. Плюс одного костюма не досчитались. Ругаться не стали - нервов своих жаль.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так то-то и оно:)+ хотелось бы это сделать как-то не жалко, а даже празднично, может даже чаем/кофе людей угощать, с музыкой и болтовней:) Чтоб ни продавец, ни покупатель не чувствовали себя неловко.Хотя понимаю, что это чревато тем. что все только и будут трепаться и чай пить, забыв за чем пришли, сама такая:))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тогда Вам на благотворительные гаражные распродажи:) Там весело, и чай:) [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Много фильмов американских смотрели в последнее время, да?! :) (-) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я предпочитаю "другое кино":)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тю, а как же барахолка? Ну раньше на Куреневке была, теперь где-то ближе к Петровке. Велкам, как говорится))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение