Дни рождения на работе

44 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Дни рождения на работе Я начинаю превращаться в какую-то жлобиху, но уже просто злит.4й (и не поледний др) в этом месяце.Скидываемся в среднем 150 грн, выбирается какой-то подарок и букет цветов за 500+ грн.Мне повезло особенно - я работаю на 2 отдела.Отморозиться как-то неудобно, но блин в этом месяце на поздравляшки уже ушло под 600 грн.На прошлой работе скидывались по 50 (ну максимум по 100 грн), как-то не напрягало. А сейчас прям последнее высасывают. Конец месяца, деньги посчитаны чтоб дожить до зп и снова дни рождения (на которые к слову и сходить не успеваешь из-за загрузки на работе).Так вот мне интересно я загоняюсь и это нормальные суммы?По сколько сбрасываются у вас на работе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас по 50грн...и на прошлой работе было так же
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не сбрасываемся вообще. Подарки за счет компании
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы перестали выставляться, только конфеты и шампанское поэтому сбрасываемся только на цветы, раньше было, как у вас
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

150 это круто. Мы по 50 сдаем [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас такса 30 грн., но в управлении много народу [+sign]Если нe бaловaть жeнщину-онa нaчинaeт баловаться сaмa! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас народу немного, но такса 150-200 грн (((( Зато мне на ДР дарили недешевую косметику и духи с таких сбрасываний.У мужа на работе, пока было много женщин, на 8 марта тоже так нехило сбрасывались. Хорошо, что теток посокращали половину - теперь у них равновесие ))))))))))))[+sign]xxx: ярче всего мне запомнился ДР мужа, когда за столом его мама произнесла тост: Саша, желаю тебе в этом году найти свою любовь!!!!xxx: а я сижу, такая, с кольцом и не палюсь...(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 [+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я б тоже жлобилась. У гас от фирмы 1000грн дарят, именинник сам выставляется, сотрудники ничего не дарят лично.[+sign]Гурбануглы Бердымухаммедов у Танирбергена Бердангарова украл кораллы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Гониво И это всех устраивает? 500 грн за веник вообще капец[+sign]утро — чай/кофе.день — яблоко/апельсин/чай.23:00 — БУЛОЧКИПЕЛЬМЕНИКОЛБАСАМЯСОРЫБАПЕЧЕНЬКИСУКАЖРАТЬЖРАТЬЖРАТЬ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100! я еще понимаю классный цветок или дерево в вазоне, но обычный букет....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас оч большая компания, но это про подарки своему отделу я писала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я думаю, автор имел ввиду подарок+веник А у нас на одной работе было интересно: скидывались своему отделу - по 20 грн (давно было), чужим отделам - по 10. И уже на собранную сумму что-то покупали, на что хватало, или дарили деньги в конверте + букетик. А когда грянул кризис в 2008 и зп стали задерживать, такса перестала существовать - просто скидывались кто сколько может-хочет в данный момент.[+sign]xxx: ярче всего мне запомнился ДР мужа, когда за столом его мама произнесла тост: Саша, желаю тебе в этом году найти свою любовь!!!!xxx: а я сижу, такая, с кольцом и не палюсь...(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

угадать с подарком не всегда получается, даже чаще не получается+ у меня вот др через месяц, около тысячи нужно будет выложить чтоб проставиться на работе (бо так принято!). а мне честно говоря эти отмечания на работе ну савсэм нэ нада. вместе с почти всегда ненужными подарками (мне тяжело угодить, да).короче чувствую себя жадным отщепенцем, правда пока только в голове.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не-не, подарок ПЛЮС веник
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Много. у нас по 30 гривен. Мне не нравится эта принудиловка поздравлений Считаю,кто хочет тот сам и выставится и поздравит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На работе сбором денег занималась я, собирали по 50 грн, когда мне это очень -преочень надоело, да и народу в офисе стало в 4 раза больше-попросила шефа запретить "проставляться".Теперь от фирмы имениннику покупаем вазон-сертификат-билеты в театр(по сотруднику смотрим), а сотрудник приносит торт к чаю,все.Намного легче стало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по 30 сдаем на свой отдел (человек 25), на других по желанию, никто не будет заставлять, если на сдашь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по 50. все обсудили - все согласились и дарим деньгами в конверте. захочет - купит, потом похвастается, чтоб нам было приятно. или просто получается, что деньги уйдут на то, чтобы выставиться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и мы .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по 50
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот и у нас на прошлой так было. а щас прям жесть. думаю как бы своим намекнуть чтоб деньгами дарили))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я в подобной ситуации инициировала финал такой традиции. Сказала, что для меня - это много. Все подробно объяснила, всю нелепость (цветы, в частности), и завязали. Были и недовольные. Но я сказала, что я в любом случае в одностороннем порядке выйду из этой обязаловки.[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас один товарисч летом при очередном сборе+ так и сказал " на работе не отмечаю и сдавать ничего принципиально не буду".. тогда мне показалось это не оч красиво, а сейчас я понимаю что он таки прав по большей части
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Гривен по 10-12, на букет. Ужас какой, ползарплаты на ДР сотрудников отдавать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение