У меня накипело. Поговорить

41 сообщение в этой теме

Опубликовано:

У меня накипело. Поговорить 1. Знакомая –косметолог уехала на заработки – в Москву, потом в Израиль, потом в Европу. Раньше, когда она работала в Киеве, репутация ее попахивала аферистичностью. Дорожки наши разошлись, но связь не оборвалась. В начале этого года она позвонила с рассказом о своих путешествиях и с просьбой пополнить ей мобильный – наш КS. Якобы в стране, где она находится, сделать это проблематично. Я по доброте душевной пополнила. В апреле она собирается вернуться в Киев и просит еще несколько раз бросить деньги на счет. Вопрос – отдаст ли мадам деньги? Я думаю, нет и это типичный развод. Наука мне, лохушке, правда?2. Муж собрался на корпоративный тренинг (читай бухаловку) за границу. Лет пять тому назад подобный выезд чуть не закончился для нас разводом – лямур у него с коллегой случился. Развод не состоялся, лямур по моим ощущениям рассосался, коллега – работает. На тренинг в этот раз я его отпустила – цивилизация все-таки, ну и...доверяю, короче. Но тут вдруг проснулась моя жаба. В отпуск втроем (дочке 6,5) мы ездим крайне редко. Только, когда я психану, брошу работу и сковородку, достану свои фин.запасы и выпотрошу его НЗ. И сейчас решила намекнуть, что неплохо было бы и с ребенком отдохнуть. Муж на это включил морозильник, делай, как знаешь. Куда хотите, туда и летите. И - вдвоем дешевле. На мой провок.вопрос – а не боится ли он, что мы с малой, например, в Египет поедем? И страшновато мне одной и пр. Услышала ответ, что я – пятачок и эгоистка, т.к его шантажирую и на самом деле никуда не хочу отпускать. И ничего он не боится. И никуда мы не денемся – и в глобальном смысле из его жизни тоже. Я - хлопаю ресницами и офигеваю. Поясните мне, почему в обеих ситуациях я себя чувствую дурррррой. Я же умная, девочки!!!! Поговорите со мной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С чего вдруг Вы умная? По первой ситуации тут даже комментировать нечего.По второй - восхищаюсь Вашим мужем. Умение правильно себя поставить это всё.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по поводу знакомой, посоветуйте ей сайт кс, чудно с карточки пополняется А по поводу мужа, даже не знаю, а чего вы в его отпуск не планируете совместный досуг? И второй вопрос вам принципиально с мужем поехать или типа семья должна отдыхать вместе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По первой ситуации все абсолютно ясно Денег не ждите. И вообще ситуация странная: дороги разошлись, связь не оборвалась настолько, что чужой человек может запросто издалека денег попросить.Вторая ситуация - я бы просто в этот раз высказала свое мнение, что я против данной поездки и взамен предлагаю совместный отдых. Все. Никаких двусмысленностей и очевидный выбор. Или вы боитесь его выбора?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы оба трудоголики, совместный досуг - это созидательный труд на даче. Любой разговор об отдыхе на море - это куча моих потраченных нервов - не любитель он этого. Ехать с ним - не принципиально, мне важнее - ребенок, барахтающийся в маске с рыбами, папой и мамой...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меняйте картинку мира и езжайте с ребенком отдыхать потому как даже если с помощью сковородки вы у него выцарапаете совместный отдых - он будет отравлен его кислой рожей и соответствующими комментариями
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, да, этого у него не отнять, кремень. Но вода камень точит. Так и живем - кто кого пересопротивляет()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Та где ж там точит? Человек живёт в своё удовольствие, а у Вас какие-то иллюзии.Езжайте отдыхайте вдвоём с ребёнком.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так и давите на то, что ребенку надо море, а вам одной тяжело и вместо разговоров ищите куда поехать вместе.А лично считаю, что на море с детьми это не отдых для родителей, а трудовые будни, поэтому без мужа с детьми не езжу принципиально. Мне тоже отдохнуть нужно)))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я лично считаю, что жене надо абстрагироваться от кислого лица, и делать как удобно ей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)) все верно про кислую морду, но за малую обидно - он научил ее нырять, вы бы видели, с каким восхищением она ЕМУ показывает свои заплывы в ванной, и как при этом просится на море посмотреть рыб...И у меня перед глазами картинка - песок, я на берегу, кораллы и две их попы под водой...Эхх
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот вот, вы про себя не говорите, мужу рассказывайте про дочку, что ей надо, не вам Ну и все организуйте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, а перед поездкой обновите гардеробец и постригитесь в дорогущем салоне - чтобы ах.И пусть локти кусает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та ну, муж может этого всего и не заметить, если не сильно внимательный Мужа надо привлекать к семейным делам, чтобы у него было меньше свободного времени на досуг самостоятельный
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А с чего бы вам хотеть его отпускать если он уже один раз облажался?? Это закономерно имхо. Я бы тоже не хотела отпускать, боясь повторения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я сама зарабатываю и сама плачу за поездки всей семьи. И так жабно, знаете ли!!! Так много денег тратится впустую, не пойми на что. А на отпуски эти так и вообще. Так и буду, чувствую, всю жизнь горбатиться на унитаз и на поездки на море. Как мне это все надоело.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы с ним оба лет 20 назад одели розовые очки, женившись друг на друге, просто периодически снимаем и опять надеваем. Это партнерский брак. Иногда меня это бесит, хочется быть Женщиной, а получаюсь - соратница.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а муж есть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))))) посмеялась, спасибо, и даже немного утешилась!()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

супруг сильно уверен в своих силах. надо ему бы как-то уверенности этой пообломать. я преполагаю, что он и на отдых говорит "поезжай с дитем" только потому что знает, что никуда она без него не поедет. Надо бы удивить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы не допускаете, что ему может быть просто все равно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чем плохо отдыхать с ребенком? Можно скооперироваться с подругой, или договориться с мамой такого же ребенка и ехать вчетвером. Мы так ездили. Я ездила и вдвоем с дочкой, и брали дочкину подружку с ее мамой. Было неплохо. Лично я так очень хорошо время провела :). Я бы и еще поехала, но муж не пускает больше меня в женской компании. Ребенку с папой веселей, конечно. Но лично мне и без мужа было отлично.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вам надо его "на отдых" с дитем отправить и отдохнуть самой. [+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так наоборот. Жена прихорошится, и мужу, глядишь, не все равно станет. "Если ты не нужна никому, то и мне ты тоже не нужна" - знаете такое?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть, как не быть. Но я зарабатываю в разы больше, чем он.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение