А что происходит с крестными/крестниками потом?

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А что происходит с крестными/крестниками потом? То есть когда вырастут? Мне ответить на этот вопрос трудно, так как мои крестные (они же родные дядя и тетя), покрестив меня в 16 лет, самоустранились от моей жизни. У меня тоже уже есть крестники. Сейчас это все еще маленькие детишки, мои дети тоже имеют крестных. Но что же происходит потом, когда они вырастут, когда по сути выпадет связующее звено, которым являются отношения родителей крестников и самих крестных? И как оно должно быть? И должно ли? Сама я склоняюсь к тому, что дальше роль родителей уже уже сыграна, уж если сложились отношения крестников с крестными - то отлично, а если нет - то...как есть так и есть...Но это так, размышления ....[+sign]Гурбануглы Бердымухаммедов у Танирбергена Бердангарова украл кораллы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня была очень хорошая крёстная, любила меня, заботилась. Её уже нет 11 лет, тяжёлая утрата.Своих крёстников очень люблю, надеюсь со временем отношения будут только улучшаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вы с ними общаетесь? Если да, то вот как это происходит? Родители детей при этом участвуют?[+sign]Гурбануглы Бердымухаммедов у Танирбергена Бердангарова украл кораллы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничего не происходит..общаемся когда есть возможность увидеться...так как одни в другом городе, другие в другой стране... Но я их так же как в детстве уважаю и люблю...и для меня это больше, чем друзья молодости родителей..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С крёстниками? Конечно, постоянно. У меня крёстница 7 лет, вижу почти каждый день, она особенный (не в плане здоровья), МОЙ ребёнок, её родители можно сказать не выбирали меня, так решила судьба. Я люблю её безумно. Я в курсе всего, даже не знаю что тут писать, как родная, только со мной не живёт. В школу к ней хожу, в садик ходила. Я только на этаж захожу, летит, пулей, на руки прыг,крёстная, у меня три видминно!С родителями её общаюсь, но реже. А крёстник маленький, 2 года, тут без родителей никак, в гости хожу постоянно, к себе приглашаю, маму его со мной в одной коляске возили))). Тут было предопределено что я буду крёстной ещё до его рождения.Есть ещё крёстники мужа, я их тоже считаю своими. С родителями их общаюсь, с детьми. Слежу за всем - чем болеют, чем лечатся, куда ходят, что делают, какие воспитатели, на утренник костюм мне показывают).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А о чем вы разговариваете? У вас есть общие темы? Тем более, если еще и в разных странах...Мои крестные тоже в другом городе. Но я не представляю о чем говорить людям, не имеющим отношения много лет...поздравляющих по праздникам просто из-за традиций.[+sign]Гурбануглы Бердымухаммедов у Танирбергена Бердангарова украл кораллы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все зависит от личной симпатии между крестником и крестным. Немаловажную роль играет удаленность проживания. [+sign]Влюблюсь...)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Но вот вы, как крестная, это, конечно же, идеал просто) И если вы так близко и так часто общаетесь - то как минимум вы близко живете, и у вас близкие отношенияс родителями крестницы, да?А как с крестниками мужа - каким образом вы поддерживаете интерес - вы сами звоните, сами интересуетесь? Просто я все время думаю, что это все-таки в бОльшей или просто как оснвополдагающее - это сначала отношения взрослых...[+sign]Гурбануглы Бердымухаммедов у Танирбергена Бердангарова украл кораллы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С родителями крёстницы до её рождения была почти незнакома, потом да, она когда родилась сразу очень тяжело заболела и так получилось, что я приняла участие в её выздоровлении. Думаю так было задумано свыше. Сейчас общаюсь, живу недалеко, отношения хорошие. В этом случае инициатива исходила больше от меня, изначально. Что говорить), я сама сказала что буду крёстной, их разрешения не спрашивала). Они сильно обрадовались и говорят, а мы не знали как спросить, вроде как чужие люди.А мама крёстника моя лучшая подруга, а её мама лучшая подруга моей мамы. Так тут да, изначально семейная история, потом уже крестины пошли.Крёстникам мужа сама звоню, интересуюсь, инициирую общение. Да не чужие они люди, раз мужа позвали крёстным. То есть общий базис присутствует. А с детьми, вот беру своей билеты в театр и им беру. Уже повод для общения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я так понимаю - это на всю жизнь уже Понятно, что когда у крестников свои семьи-дети, то все, в т.ч. крестные уходят на второй план. Но до того - общение (по ситуации, конечно)[+sign]Моб. 067 501-7934 ICQ 61643666 E-mail: [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да просто о жизни...о взглядах на разные события в жизни и в стране...просто общение приятных друг другу взрослых людей..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мій хрещений мене і досі балує, хоча я вже сама тьотя) Молитися за хресників Ви можете усе життя[+sign]Зроби сьогодні те, що маєш зробити завтра[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Крестная моя замечательная и подарки может подарить, и ребенку моему передать. и созваниваемся, и видимся, если получается.крестный где то в бегах)[+sign]Сегодня утром пока красилась,5 раз в обморок падала от своей красоты.«Счастье — как здоровье: когда оно на лицо, его не замечаешь» (Булгаков)Каждый сам кует свое счастье. Счастье каждого - его личная КУЙНЯ (цитата из темы Lego)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как крестница я ощущаю внимание и заботу своего крёстного отца+ он, вообщем, остался мне за отца(отец умер 7 лет назад, а они были лучшими друзьями). Как крёстная уделяю очень много внимания своему крёстному сыну:могу его взять на выходные к себе с ночёвкой, гуляем вместе, я по силе возможности покупаю ему необходимое-ну вообщем как мать. Раз в год перед Пасхой с кумом водим его причащаться-это ритуал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну судя по тому, что написали выше, то близкие отношения между крестными и крестниками могут складываться при таких предпосылках :-существуют (особенно если существовали еще до рождения) отношения между крестными и родителями крестников, т.е. некое уже созданное поле, на котором можно взрастить новые отношения;-у крестных нет своих детей или их, скажем, один - т.е. просто хочется быть ближе к теме детейИ получается, что если взрослые - просто друзья, не самые уж близкие, или со временем таковыми стали, или если у каждой семьи своих детей по 2-3-4 (и своих интересов по горло), или живут просто на большом расстоянии, то....вряд ли стоит ожидать большой близости?...Просто хочется разобраться для самой себя.[+sign]Гурбануглы Бердымухаммедов у Танирбергена Бердангарова украл кораллы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение