О геморных покупателях на кидстаффе...

228 сообщений в этой теме

Опубликовано:

О геморных покупателях на кидстаффе... В последнее время заметила, что чем ниже ты выставляешь цену за б.у. вещь, тем больше за нее торгуются. Прямо выгрызает из меня каждую гривну. Да еще просят отправку за мой счет.Я продаю дешево, чтобы сразу купили, и мне надо освободить место под новые вещи. И вот, купят, а потом могут написать тебе что-то вроде не тот оттенок, не поглажена куртка или вообще, что она думала, что вещь новая, а она не новая. Такие впечатление. что я должна была ей вещь эту бесплатно отдать. И в основном этим грешат девушки из глубинки. Никого не хочу обидеть, но продавать после такого вообще там желание пропадает. Или нужно скидывать 40%- 50% от новой вещи, как это делают умные люди, и такого гемороя у меня не будет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пишите - без торга. ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отдайте нуждающимся. меньше гемора, больше удовольствия .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

торг он и есть торг)) но мне всегда казалось, что бу=50%, не? [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну я продаю обычно 25% - 30% первоначальной цены. Дура, да?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вещи разные бывают...я вообще отдаю...так что Вы предпринимательная) просто у продавцов-покупателей задачи разныедействительно - пишите без торга, и все[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я продаю только верхнюю одежду, куртки, комбинезоны, и обувь То, что стоило дорого. Остальное раздаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так оно и есть. я тоже так раньше делала. теперь ставлю 50% стоимости, если вещь практически не ношеная (у нас такое часто бывает, дети скачкообразно растут)и пишу - без торга, пересылка за счет покупателяу меня как-то вообще цирк был - выставила 2 вельветок Гэп, ну надели раз по 5 каждыенаписала "цена - 70 грн за пару брюк"тетенька мне долго коцала мозг, потом написала -беру обе.переслала 70 грн.я спрашиваю - шо це таке? ну говорит это я за двое брюк отправила, у вас же написано цена ЗА ПАРУто, что эти штаны изначально стоят 35 долларов и их НИКОГДА не уценяют, плюс комиссия плюс вес плюс то что я написала что вещь практически новая - никому мозг не включилаи понятие "пара брюк" в смысле "одни брюки" - незнакомо в принципе.я офигела, сказала что с террористами переговоров не веду, вернула деньги и распрощалась.тетенька пыталась торговаться, сказала что так уж и быть, только ради меня, 100 грн за двое брюк -я была невблаганна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

забыла сказать - думаю никто не удивится, что я психанула и поставила цену 100 грн за одни брюкипродала за неделю обе пары. а до того год висели в продаже :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оооо, теперь я поняла, почему не продаются мои туфли((((Надо поднять цену, а я опустила. Спасибо за историю))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так не продавайте, чего мучиться? [+sign]утро — чай/кофе.день — яблоко/апельсин/чай.23:00 — БУЛОЧКИПЕЛЬМЕНИКОЛБАСАМЯСОРЫБАПЕЧЕНЬКИСУКАЖРАТЬЖРАТЬЖРАТЬ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну ващет пара - это 2 штуки, и ничего удивительного, что покупатель подумал о цене за двое (пару) брюк.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все, что на две ноги тоже пара - брюки, колготки:) [+sign]Люблю вас. Просто в очень редкой форме.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так подниму цену и продам, а чо?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В глубинках ЗП по 2000, а ребенка одеть хочется красиво. [+sign]Влюблюсь...)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пара брюк -это вообще-то устойчивое словосочетание и люди, хотя бы издалека учившие в школе русский язык, об этом выражении знают стопроцентовода и мозг включить - никто не продает практически новые вещи даже не за три копейки, а за одну.теряется смысл продажи - за такие цены мне легче подарить чем выставлять на кидстаффе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все прекрасно понимают про зп в глубинке. но это не дает право потенциальному покупателю выедать мозг продавца чайной ложкой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Та продавайте, пофиг) [+sign]утро — чай/кофе.день — яблоко/апельсин/чай.23:00 — БУЛОЧКИПЕЛЬМЕНИКОЛБАСАМЯСОРЫБАПЕЧЕНЬКИСУКАЖРАТЬЖРАТЬЖРАТЬ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если продавцу не нравится это, может не заниматься продажей) Моя карьера продавца закончилась, когда я разместили 5 новых труселей vs со ссылкой по бросовой цене (малы на меня оказались). После требований перефотографировать спереди и сзади и снять мерки труселей благополучно отправились в шкаф, скоро малая дорастет. Поле этого шмотки не продаю, а раздаю.[+sign]утро — чай/кофе.день — яблоко/апельсин/чай.23:00 — БУЛОЧКИПЕЛЬМЕНИКОЛБАСАМЯСОРЫБАПЕЧЕНЬКИСУКАЖРАТЬЖРАТЬЖРАТЬ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А меня еще убивают такие покупатели: Дотошно выспрашивают, сколько носили, чем стирали, сделайте фото с одного/другого/третьего ракурса, стописят раз просят измерить вещь вдоль и поперек, обязательно поторгуются, скинут цену, ну а потом святое: я еще решила немного подумать...Пииии.Ну думай же ты до того, как начнешь вынимать мне моск, а еще лучше вместо этого!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мое любимое:" бронь до завтра" Ага разбежалась держать вещь, пока кто- то мысли в кучку собирает. Ну и замеры тоже " люблю".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы б/у обувь с -30 проц даже и не рассматривала, к примеру(+) Обувь после детей считаю продавать нельзя, разве что она не носилась совсем,Сколько не смотрю из праздного, ну ношенная обувь и все, как бы ее не вычистили перед продажей.[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не факт. Дала здесь объявление, что сапоги отдаю - кто ни звонил - всем неудобно вечером, надо днем, и на Оболонь неудобно, надо поближе к ним привезти. В результате повезла я эти сапоги после работы через весь город, прождала 20 минут, а "нуждающийся" попросил на завтра перенести. Продавать гемора меньше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему они вас убивают? никто ж вас не заставит выполнять их прихоти ....[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение