Срочно ! Опытные авто любительницы, подскажите как лучше поступить!

41 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Срочно ! Опытные авто любительницы, подскажите как лучше поступить! Девоньки, знаю вы подскажите как проще урегулировать вопрос !Муж на стоянке зацепил одну машину, телефон оставил, от ответственности не уходим ни в коем случае. Но как нам будет проще урегулировать вопрос, если у нас КАСКО - вызывать ГАИ или решать на месте без ГАИ ?повреждена машина Дау Ланос, задний бампер. Сколько будет стоить его покраска со всеми расходами ?у нас мазда, повреждены обе двери и еще что-то (сама еще не видела). Наша Каска ущерб до 10тыс. покрывает без справки из ГАИ.Предлагаю мужу, при официальном оформлении дела, говорить что за рулем была я, так как нахожусь все время на районе и могу ездить по инстанциям + надеюсь на поблажки со стороны гос. работников, так как на 5м месяце беременности.Как все таки лучше и дешевле выйдет ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

покраска двух дверей и еще чего-то может перевалить и за 10 000 Вы должны думать о том, что ВАШ ремонт будет дорого стОить, кстати, шо там у Вас за мазда? Я бы вызывала ГАИ в целях экономии денег: ланос чините по ГО, себя по КАСКО. И еще заплатите штраф 340 грн за создание ситуации, кот. повлекла повреждения. А кто был за рулем - не важно. [+sign] На том заводе, где собирали меня, забыли поставить опции "стыд" и "совесть" птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы не вызывала Не думаю, что покраска 2 дверей минус 20% и минус франшиза потянут на более 10 тыс, думаю, гораздо меньше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ваши двери просто поцарапаны? или там образовались вмятины?Если Вы обратитесь в ГАИ, вероятно, у Вас могут отобрать права до суда -+ штраф 340 грн. + Вы уехали с места ДТП. (за это тоже штраф)Проще всего сказать своей страховой - что пришли на парковку - а машина повреждена.Это лучше и дешевле:) Дешевле дать дяде с Ланоса денег на ремонт его бампера (если там только покраска, то 2 тыс. хватит даже у официалов).А по поводу своих повреждений обратиться в страховую без справки из ГАИ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мазда 3, машине уже 3 года. [+sign]Мама и её бусинка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас каско без франшизы, когда в предыдущий раз нашу машину поцарапали гвоздем на той же стоянке то за 1 двери СТО страховой насчитало 1600грн. [+sign]Мама и её бусинка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С места ДТП не уехали, машина стоит на стоянке, только естественно не на месте ДтП так как это единственный выезд со стоянки :( Спасибо, за совет, еще думаем как быть.лишнеих 2тыс. как раз сейчас нет, поэтому решаем как лучше поступить.[+sign]Мама и её бусинка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, сказать, что пришли на парковку - а там такое и брать справку [+sign] На том заводе, где собирали меня, забыли поставить опции "стыд" и "совесть" птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну так тем более , какое ГАИ?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а с Деу рассчитаться наличными? [+sign]Мама и её бусинка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хотелось сэкономить, как раз напряг с деньгами. спасибо за совет.[+sign]Мама и её бусинка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На беременность не ссылалась бы (+) посмотрите на пострадавшую сторону. Если можете оплатить без проблем и потом подать на возмещение ремонта своей - правильный вариант. Если нет - то нужно таки платить за пострадавшую сторону и вызывать Гаи, типа пришли увидели и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы решала без ГАИ, они ж еще и протокол на мужа накатают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если будете заявлять о ДТП - то вы таи уехали. Я когда-то зацепила и просто сдала задом на стоянку- сказали, уехала((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не поняла про экономию, подавайте без ГАИ, до 10 тыс точно вложитесь+ просите оплатить счет на фирменной СТО, сами возьмите деньги и поедьте на простую, на разницу покрасите ланосу бампер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот и он как раз задом цепанул. оставить все на месте было не реально, наше место как раз на выезде со стоянки.[+sign]Мама и её бусинка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так еще никогда не делала, обычно ремонтировали на СТО страховой. [+sign]Мама и её бусинка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а протокол какие последствия имеет? [+sign]Мама и её бусинка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если есть КАСКО, для начала посмотрите, что там написано. Кукую сумму Вам возмещают без справки ГАИ? Обычно это сумма небольшая. Если Вам ее хватит на ремонт СВОЕЙ машины, ГАИ можно и не вызывать.Но я вызываю всегда, так надежнее. Права заберут, выдадут талон. Если скажите, что за рулем были Вы, права заберут у Вас до суда, на суде заплатите около 300-т грн. и Вам их вернут.Теперь по ремонту другой машины. Он оплачивается по ГОшке. Если не предоставите справку, то в страховке могут и отказать.Еще в договоре должен быть пункт о звонке в страховую. Если он предусмотрен, а Вы не позвонили, в страховке так же отказывают.Все же лучше ГАИ вызвать. Делов на 5 минут, зато все справки на месте и деньги всем выплачиваются.Бегать особо никуда не придется, через пару месяцев, Вас вызовут в суд и Вы заплатите штраф. К этому времени уже и машины отремонтируют. Все.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что, много денег? Зачем тогда страховки покупать? [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо большое ! я вообще не в курсе дела как это все происходит, это можно сказать первое ДТП поэтому опыта не имеем Вы мне все ясно расписали, так наверное и поступим.Пойду собираться и скорее всего вызовем ГАИ.[+sign]Мама и её бусинка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю вы правы. [+sign]Мама и её бусинка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а может кто скаже каккой штраф за то что машину с места происшествия убрали? [+sign]Мама и её бусинка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну какие последствия? будете ездить на талоне до суда:) и штраф заплатите по любому, если заявите, что есть вторая машина:)у меня как то муж об бровку цепанул крылом (она очень высокая была, сантиметров 25..) крыло отошло с креплений и поцарапалось..я позвонила в страховую, они сразу спросили, вызвала ли я ГАИ (а мы уже и от бровки уехали тогда).я вернулась на то место, вызвала ГАИ (мужа с ребенком отвезла домой). Приехали ГАИшники, сказали, что они должны у меня забрать права до суда, так как это считается, что водитель не рассчитал правильную траекторию и допустил наезд на препятствие. Я сказала, что не надо мне тогда их справки, и ремонтировала крыло потом.Так же забирали права у моей коллеги, когда она, сдавая задом в поле, наехала на дерево, и второй раз, когда она оторвала себе зеркало об зеркало припаркованного авто. До суда, а там штраф 340 грн. и потом отдают права.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

там тоже около 400 грн.. (по-моему, опять таки 340) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение