Интимная жизнь в пост

179 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Интимная жизнь в пост Собссно говоря,можно ли в пост? Или по каким-то дням только? Или ваще нельзя? Кто в теме,просветите! Только точно,а не предположения)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы не из соседней темы, отмазку ищете?:) [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По согласию обоих супругов, можно воздерживаться, а можно и нет. В зависимости от потребности. А вообще советоваться надо, со своим духовником, или просто священником.[+sign]Работа, кофе и дым с тоскою…Я стала стервой? Да нет… другою...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бггг))) [+sign]Работа, кофе и дым с тоскою…Я стала стервой? Да нет… другою...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Причем тут пост. Насколько я помню, вообще только для зачатия. А если для удовольствия - так это грех уже. [+sign]Влюблюсь...)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я-нет.Мне наоборот надо,а муж решил поститься серьезно и,кажись,хочет 40 дней просачковать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а ,если для зачатия,в пост можно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ИМХО пост - это время, которое дается для осмысления своей жизни, для молитв и прощения. И он прежде всего в душе. Поэтому люди отказываются от каких-то удовольствий, чтобы не отвлекаться. Например, если мясо - это культ, то кто-то его не ест в пост. [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет. это выдумки [+sign]Если подобрать голодную собаку, накормить и обласкать ее, то она тебя не укусит; в этом ее принципиальное отличие от человека. Марк Твен[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоесть Библия запрещает интим. отношения? А я то думаю, почему у верующих столько детей...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нельзя никак. Пост-это не диета, а воздержание. Раньше детей,зачатых в пост,не крестили [+sign]Влюблюсь...)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сколько людей так усердно постятся, но обижают близких, и вообще первые "камень бросят" [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

только в пост :))) видимо, чтобы от празднования НГ не отвлекались на всякие дни рождения :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Винегрет. 1. Аборты раньше не делали. Да и истинно верующие и сейчас не делают. 2. Заниматься сексом ради только удовольствия - грех. Уверена, в Библии будет достаточно подтверждений. Извините, что не цитирую, я не по этим делам. [+sign]Влюблюсь...)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

??? т.е. как бы в декабре-январе рождаемости не было?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чьи, простите? [+sign]Влюблюсь...)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кстати да, я как эту тему поизучала, то ух... как все строго))) [+sign]Работа, кофе и дым с тоскою…Я стала стервой? Да нет… другою...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не крестили и не рождались - это совсем разные понятия. То, что народ трах..лся, трах....ется и будет это дальше делать ни одна религия не запретит. Другое дело, что раньше боялись сильнее. Тр...лись, рожали, но боялись :)[+sign]Влюблюсь...)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет там такого. (0 [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дык "плодитесь и размножайтесь" же :) [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поэтому стараюсь не вникать :) [+sign]Влюблюсь...)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот тут я с Вами согласна.Пыталась это мужу донести,но он ,видимо,считает,что раз он в церковь сходит,40 дней от мяса откажется.то все гадости этим окупятся
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Там это, простите, где? Ветхий завет? Новый завет? Евангелие Матфея, Марка, Луки и Иоанна ???[+sign]Влюблюсь...)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В Библии. Тора, Писания, Пророки, Псалтырь, Евангелия, Деяния, Послания, Апокалипсис () [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение