Разговор с мамой

20 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Разговор с мамой Моя мама очень любит поучить жизни. Для нее прям в удовольствие рассказать какие мы цыгане и родители хреновые и одеваемся плохо и общаться не умеем и так до бесконечности. Обычно, когда у нее такое настроение, она меня выведет, я ей что то отвечу, в ответ услышу, что я ей слова не даю сказать и она швыряет трубку.Сегодня разговор начался в таком духе, я положила трубочку на одеяло, сходила помыла посуду, сделала смесь ребенку, приготовила пижаму малому. Вернулась, взяла телефон, в трубке мама еще вела со мной беседу, даже не заметив моего отсутствия. Итог: я маме не перечила, мама выпустила пар, я не набралась негатива, разговор мы закончили на позитивной ноте, у мамы к концу разговора заметно поднялось настроение.Главное вовремя подойти)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мило:) [+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничего себе! ваша мама чемпион))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

напомнило из дней радио: "и обязательно каждый день натощак пить сок из цветной капусты: берешь вилок цветной капусты, режешь на масюсенькие кусочки, пропускаешь через мясорубку... ну, ты же не будешь всего этого делать!!!"[+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже их вспомнила :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, я так с папой "разговариваю" иногда. Возьму трубку- а там афоризмы или стихи. Красота)))) [+sign]Бог есть любовь)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Класс! Я так раньше с отцом общалась. Вход - .... - выход. () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Шутки-шутками.. :) А мена мама так на машинке учила печатать.Я решила на каникулах научиться, мама принесла с работы и взялась учить (учить я и не просила, просила машинку на лето).Она ее расчехляет, а сама уже заводится.- Печатать надо 2-мя руками. Двумя указательными пальцами. На левой руке и на правой! Это обязательно! Но ты, конечно, слушать не станешь и будешь печатать одним пальцем! Ты же вообще никого никогда не слушаешь! И все делаешь по-своему.. И т.д. И т.п.Я все это время молчала. Обычно я велась. А тогда, помню, так это забавно было, еще машинку достать не успела, а уже завелась.. Я тогда и сказала..- Знаешь, мам, не так оно мне и нужно, на машинке печатать. На том и пошабашили. :)[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

угу:) как у данелии "сам пей воду из унитаза!" [+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, не знаю.. :) () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы крутая ) нервишки - канаты ) [+sign] На том заводе, где собирали меня, забыли поставить опции "стыд" и "совесть" птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, я такое тоже практикую только не с мамой, с другими персонажами отлично бережет мою нервную систему и главное, что вторая сторона тоже довольна, что ее выслушали. Главное - периодически говорить в трубку "ага".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага, у Бриджит Джонс еще есть такое. "Мама была не в настроении, но раскритиковав мой гардероб, повеселела и ушла". Или как-то так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Какие мамы все-таки манипуляторы, и ведь это чтобы чувствовать себя нужной. Почему они такие эгоисты?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя со мной вот с 8 марта не разговаривает все из за того, что я не утром позвонила, а часов в 16.человек. в принципе, догадывается что март у меня самый большой жесткач на работе + я только с командировки + праздник не понимаю и не празднуюв итоге трубку 8 уже не брала и сейчас не пишет и не звонит (обычно 10-15 писем в электронке за день ни о чем) а мне и звонить не хочется почему-то.извиняться? за что?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я так делаю постоянно, но сейчас вообще общение свелось к нулю.Моей маме дети не нужны, хотя она уверяет себя всю жизнь в обратном.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мое мнение, это потому что прожили свою жизнь не так, как хотели, не с теми, не для того. Моя всю свою жизнь была эгоисткой, хотя на людях была очень милой и щедрой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Из нашего: дочка болеет - сидит дома. Вчера бабушка приехала побыть с ней на случай температуры. При этом целый день обе практически не пересекались, занимаясь своими делами. Сегодня утром звонит мне возмущенная: это же не дело, нужно же ее чем-то занимать, она же целый день в планшете, телефоне и т.д. И дальше: ну, дай ей Пушкина (!!!), пусть учит наизусть, развивает память, а вечером тебе рассказывает.Что тут скажешь, улыбаемся и машем ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а она не так уж и неправа......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дело не в правоте, а в том, что у нее была реальная возможность занять ее чем-то, пусть даже и Пушкиным, но закончилось все вычитыванием меня на следующее утро. Но то таке, как тут девочки говорили, вход- ... -выход
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение