Риэлтор.Аренда.Правда или разводняк?

23 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Риэлтор.Аренда.Правда или разводняк? Заводила тему,что хозяин попросил освободить кв.Сегодня ездила смотреть квартиру.Все в ней устраивает. Риэлтор рассказывал,что квартира покупалась через их агенство сестрой для брата,но брат постоянно в командировках,так что останавливается у родителей.Сам этот брат сказал,что квартира его,но собственник отец.Да я все понимаю,что риск и т.д. Риэлтор говорит Вы не волнуйтесь мы несем ответсвенность за эту квартиру,договор заключать будем в агенстве. И пообещал мне сбить с цены еще 100 грн.Когда посмотрели,брокер говорит,если что не устраивает Вы говорите,по возможности сделаем. Хозяин сказал что залоговая сумма его не интересует,и запросто согласился договор на год заключить Брокер мне сказал,что пока я не дам ответ он никому квартиру показывать не будет. Вот сижу и думаю то ли у нас нормальный сервис появился,к которому я не привыкла(а привыкла бегать и упрашивать),то ли развод?Жду мнений.И как себя обезопасить при заключении сделки?Договор внимательно читать то понятно,попросить оригинал доков на кв и оригинал паспорта отца?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Правоустанавливающие документы на квартиру и договор нормальный [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да,но договор будет подписывать не владелец,а сын...Стремно,завтра утром нужно дать ответ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а где физически отец? и что это за агентство? Праклейн или ЧП Ромашка?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На парклейн не тяну...ЧП ромашка скорее всего...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Доверенность у сына -? [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Про агентство тогда вообще забудьте. Считайте, что его нет. Мне кажется, приличное АН никогда не взялось бы за такой разводняк.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сказали если нужно сделают,но сомневаюсь,я так понимаю квартиру оф.на отца,"шоб ота невистка" не отобрала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Приличные агенства и не занимаются квартирами эконом-класса,в этом вся проблема
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я согласна. даже если физически отец не может подписать аренду (например, не в стране), людям выгоднее сделать доверенность, и сдать по-человечески за полную стоимость, без всяких скидок на потенциальные проблемы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему отец не может приехать к Вам один раз в жизни на подписание договора. Или Вы к нему?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

за доверенность уточню,завтра
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я в свое время наснималась квартир по горло. знаете еще какой момент удручает На лакомые квартиры стоит очередь до проезжей части на просмотр, и люди выхватывают ее друг друга. Хотя конечно всегда бывают исключения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но Вы же знаете, что доверенность можно отозвать в любую минуту, в т.ч. до подписания аренды Хотя я конечно не думаю, что кто-то будет этим морочиться за 5 тыс грн, это скорее риск для купли-продажи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

только доверенность от владельца квартиры агенство не несет НИКАКОЙ ответственности какой бы договор вы не подписали. ну просто умиляют такие темы на форуме. а потом - аяяяй, сказали за два дня сьехать.... ну как дети, ей богу). не обижайтесь, если что.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отож,думаю попросить что хоть оригинал паспорта отца принесли
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да я не обижаюсь,агенство вообще ни за что ответсвенность не несет...из опыта
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

квартира не то,что лакомый кусочек,но не бомж-стайл,как я насмотрелась...на завтра просмотры уже есть,поэтому ответ нужен с утра
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

утро вечера мудренее...буду утром принимать решение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ЧП Ромашка подобные агентства даже не фигурируют в договорах аренды как посредники, так что - то что они берут на себя "ответственность" это муть. Как потом докажешь что был с ними связан?. Я когда искала под съем квартиру мне тоже попалась квартира (при чем сам риэлтор был там впервые и предварительно с "владельцем" не знаком). Так вот была квартира. Пришел сдавать зять. Правоустанавливающих документов не было. Договор заключать е хотел, но хотел залог. "Теща" в отъезде, приедет через месяц. Когда попросили показать вообще документы на квартиру - начал выступать...да я вам сейчас корочку свою покажу.. да я работаю в госструктуре - светится не хочу. И самое интересное - МОЙ риэлтор начала меня уговаривать - типа это сейчас нормальная практика. Ну нет у него документов на квартиру - ну что тут такогО?Я не стала связываться и сняла другую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

всякое бывает,я снимала квартиру были и документы и т.д.,потом оказалось что брат у сестры отсудил половину квартиры
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Снимать можно только через документы собственника иначе опасно а агентство никакой отв не несетПоэтому пусть приезжает собственник лично и показывает документы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сын не имеет права подписывать с вами никакие договора тк он не владелец
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение